Грузия и Армения летом 2016 года

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну вот(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Наталья, я бы с радостью, да вот только сроки проведения под мой отпуск не попадают

а передоговориться?!

Добавлено через 3 часа 15 минут
решила немножко подразнить и выкладываю предварительный маршрут по нашей поездке:
Хочу предупредить, у нас скорее всего будет 3-4 длинных перегона по времени, но с обязательными остановками на достопримечательности
День 1.
27 июня мы встречается рано утром во Владикавказе (точка сбора будет определена позже) и дружною колонною выдвигаемся в сторону границы Верхний Ларс
Наш маршрут на этот день должен быть следующим:
Владикавказ-В.Ларс- Степанцминда (посещение Храм Святой Троицы?)-Военная-Грузинская Дорога (арка дружбы)-Гудаури-Аннаури (крепость?)-Жинвали-Тианети-Ахмета-Телави-Алаверди-Кварели (возможно с дегустацией напитков+ закупка вина)
Все что не успеем посмотреть по пути сюда (до Жинвали) будет обязательно к просмотру на обратном пути
Общий километраж данного дня 300 км и гугл определяет время поездки как 5 часов – НО!
Первый день будет самым сложным, т.к не понятно за сколько по времени мы пройдем границу – от этого будет зависит и экскурсионная программа в этот день
День 2. 28 июня
Кварели – Некреси-Греми-Цинандали-Сигнахи-Тбилиси
Маршрут чуть более 200 км по времени 3,5 часа определяет гугл
День 3. 29 июня
Тбилиси-Дилижан-Севанаванк-Эхегнадзор-Нораванк-Арени (дегустация? + закупка вина)
Маршрут по гуглу – 450 км, более 7 часов
День 4. 30 июня
Эхегнадзор-Арени (кому показалось мало;-))-Арарат-Хор Вирап-Гарни-Гегард-Ереван
Маршрут ок. 200 км 4 часа
Вечер свободный (скорее всего пойдем смотреть вечерний Ереван)
И кстати, у нас же есть практически персональный гид;) и возможно, он согласится провести нам экскурсию;)
День5. 01 июляЕреван – еще не придумала (что нибудь по городу и окрестностям)
День 6.-2 июля переезд на море в Грузию)))
Ереван-Кобулеты (Уреки?)
Маршрут 400 км около 9 часов
День 7. 3 июля Кобулети (Уреки?) – поездка по окрестностям – Батуми, Кутаиси.. что нибудь еще
День 8. 4 июля Кобулети – Местия (Сванетия)-Ушгали – Кобулети? (или остаемся в Местии ночевать?)
Маршрут ок. 500 км – 8 часов
День 9 5 июля начинаем потихоньку выдвигаться в сторону дома
В зависимости от точки начала - Гори и Уплисцихе пещерный город- Тблиси
День 10 6 июля – Тбилиси (Мцхета и окрестности) по заявкам возможно еще раз Кварели (за вином;))
День 11 Тбилиси – Степанцминда (ночевка) ?
День 12 До свидания Грузия! Здравствуй дом родной))))
Начиная с 6-го дня еще пока все в разработке
Все экскурсии будут выложены позже, когда сформируется полностью маршрут с учетом бронирования гостиниц
Ну пока как то так
Если у кого есть пожелания или возражения – прошу высказываться

Добавлено через 2 часа 34 минуты
так.. в Кобулети у нас гостишка есть)
на сегодняшний момент на всем протяжении пути включая Кабулети - гостиницы забронированы на букинг с бесплатной отменой в июне
в Кабулети завтраки платные (и где то еще были.. потом посмотрю)
записывать не стала - думаю, разберемся на месте
 
Последнее редактирование:

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Маршрут классный и программа интересная! Молодец Наталья!

По датам получается, что выпадает на время Валдая.....если я верно понимаю, в следующем году юбилейная встреча.....
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
По датам получается, что выпадает на время Валдая.....если я верно понимаю, в следующем году юбилейная встреча.....



Лично я на валдай никогда не ездила и для меня меня что есть юбилей что нет)))
И как показала практика переноси не переноси поездку изза валдая колво народа от этого не меняется
и что-то никого желающих попасть и туда и туда (кроме тебя) я в этой теме не увидела

Наташ, так ты меняешь нас на Валдай?)
 
Последнее редактирование:

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
По Еревану - если у вас возникнут проблемы с гостиницей, то можно и квартиру снять. Мы в самом центре сняли две квартиры.
По Арени - там несколько заводиков и в каждом вам устроят дегустацию. Мы посетили три. Два из них на автомагистрали, проходящей через Арени. Цены от 150 до 500 руб. за бутылку. На фото очень приличное вино, но и стоит 500руб.
И по поводу Кобулети, по мне, так это худшее место в Грузии. Набережная очень шумная, неблагоустроенная, вся в палатках с невкусной едой, типа фастфуда. Чтобы поесть настоящую грузинскую еду, нужно ещё походить, поискать. Внешний вид городка тоже никакой.
И коль вы едете в июле, будьте готовы к жаре в Армении. В долине Арарата нормальным считается в июле +40.
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 14

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
По Еревану - если у вас возникнут проблемы с гостиницей, то можно и квартиру снять. Мы в самом центре сняли две квартиры.
По Арени - там несколько заводиков и в каждом вам устроят дегустацию. Мы посетили три. Два из них на автомагистрали, проходящей через Арени. Цены от 150 до 500 руб. за бутылку. На фото очень приличное вино, но и стоит 500руб.
И по поводу Кобулети, по мне, так это худшее место в Грузии. Набережная очень шумная, неблагоустроенная, вся в палатках с невкусной едой, типа фастфуда. Чтобы поесть настоящую грузинскую еду, нужно ещё походить, поискать. Внешний вид городка тоже никакой.
И коль вы едете в июле, будьте готовы к жаре в Армении. В долине Арарата нормальным считается в июле +40.
500 руб за бутылку мне кажется это уже нормально) а может и даже дешево)
если поедут все, кто вписался - то это порядка 20 человек - что приводит к тому, что съем жилья у населения для нас неприемлем(((
хотя, допустим, в горах где-нибудь я бы очень хотела пожить в семьях)
я долго думала между Уреки и Кобулети и много прочитала отзывов - там почему то к Кобулети склоняются:confused:
да и жить нам только пару дней)
не понравится в Кобулети - поедем тусить в Уреки (благо рукой подать) и приедем только ночевать

про жару спасибо, очень надеюсь, что в начале июля она еще не наберет своей силы)
 

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
В Арени, если стоять лицом к винному заводику, то здание, где продают, дегустируют, общее на два предприятия. Входы разные. Левее нам менее понравилось. Хотя у них вина есть и с разных фруктов, например с персика. Но я не любитель таких компотов. А вот справа вход, там приверженцы классики. Фото вина как раз оттуда. Очень приличный вкус, как красного, так и белого. Цена в августе была 4000 их денег, что на наши было 500 руб. При средней цене в Армении 1700-2000 их денег за бутылку, 4000 считается дорого. Но оно того стоит.
По поводу дегустации коньяка. Арарат и Ной находятся напротив друг друга, но идти минут 15 по жаре. Дегустация с экскурсией и там и там в 15 часов. Но если вас будет много народа, то можно постараться договорится на удобное для вас время. Для дегустации билет покупайте самый дорогой, т.к. в него войдёт очень хорошая линейка коньяков. Ну и не забудьте посетить музей Параджанова.
А про снять квартиру я предложил как вариант, на всякий случай.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
ДмитрийС, так как мы будем ночевать в Эхегнадзор - я вообще подумываю может такси заказать из Эхегнадзор до арени - там надегустироваться- и обратно на такси?
не знаешь, сколько там стоит такси?
а до которого времени работает арени (где дегустации? - очень хвалят гранатовое вино)
 

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
До скольки точно работает, не вспомню, но мы вечеров дегустировали, часов в шесть.
Мы на такси только по Еревану ездили. Дорого точно не должно стоить. Торгуйтесь.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Лично я на валдай никогда не ездила и для меня меня что есть юбилей что нет)))
И как показала практика переноси не переноси поездку изза валдая колво народа от этого не меняется
и что-то никого желающих попасть и туда и туда (кроме тебя) я в этой теме не увидела

Наташ, так ты меняешь нас на Валдай?)

Я вас ни на что не променяю! ;)

А вот ехать на Валдай или в Грузию, буду думать, поскольку хотелось бы побывать и в том и в другом месте, мне лично!

Пока не загадываю, посмотрим....
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Классный маршрут, осилим ли, по Грузии и Армении коло 3000 и все серпантины.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Milana

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Классный маршрут, осилим ли, по Грузии и Армении коло 3000 и все серпантины.

отставить панику!)
конечно осилим
серпантинов там всего то ничего (3-4)
и потом, я специально спланировала маршрут так, чтобы у нас был отдых между длинными перегонами, которые, повторюсь, будут разбавлены посещениями достопримечательностями
просто пару-тройку дней будем пораньше вставать, чтобы засветло прибыть на конечную точку
т.е день перегон - день расслабления от длительных покатух)
и еще раз повторюсь - гонок никаких не будет, если видим что не успеваем куда то - корректируем маршрут в процессе поездки
я дала максимум что хотелось бы сделать, а там как у нас получится)

Добавлено через 1 минуту
а яндекс и половины пунктов не знает)))
да, я это тоже заметила)))
поэтому я использовала гугл и дополнительно проверяла проходимость дорог через отзывы людей кто уже по ним ездил

Добавлено через 43 секунды
Я вас ни на что не променяю! ;)

А вот ехать на Валдай или в Грузию, буду думать, поскольку хотелось бы побывать и в том и в другом месте, мне лично!

Пока не загадываю, посмотрим....

Натали, определишься когда? в мае?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу