GSM сигнализация с автоматическим контролем канал связи

Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Алексей, я поднял обсуждение такого рода оповещения как альтернативу при глушении как GSM модуля в автомобиле так и телефона владельца.
Проблема не в том, что нет решений, проблема в том, что эти решения не востребованы владельцами автомобилей.
Правильнее сказать, востребованы в индивидуальном порядке.
Не могу объяснить данную ситуацию, но пишут и знают про глушение GSM все, а устанавливают средства защиты от глушения GSM единицы - считают лишним и дорогим устройством.

Были попытки на глазах автовладельцев….но многие жаловались на ложные срабатывания…..когда объясняли в чём дело, успокаивались и говорили спасибо…….
Согласен.
Как показала практика, не все могут различить срабатывание сигнализации и срабатывание антиглушилки (и это несмотря на то, что звук разный).
В некоторых случаях мы еще и сигнализацию в тревогу переводим при срабатывании антиглушилки.

С уважением, Алексей.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
В некоторых случаях мы еще и сигнализацию в тревогу переводим при срабатывании антиглушилки.
С уважением, Алексей.

Алексей, вопрос подключения любого устройства на программируемый канал той сигнализации которая подходит под требования заказчика и соответствует концепции компании по защите от угона, при условии стоимости готового решения в "рынке" - идеальный вариант. Таких решений не много, но однозначно преимуществ у подобного рода комплексных решений в разы больше чем у стоковых систем.
 

олег27

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес
Если у тебя автомобиль стоит дороже 2 млн, то смысла экономить на сигнализации просто нет. Сейчас угоняют все что угодно и откуда угодно, поэтому есть смысл ставить полноценную охранную систему со своим незаглушаемым каналом, с доп. функциями и системой слежения. Я на собственном горьком опыте уже убедился, что скупой платит дважды, когда с охраняемой парковки у меня увели BMW X5, который запускался, между прочим, исключительно с меткой, по заверениям мастера. Оказалось, все не так сложно – и сигнал глушится без проблем, и отследить потом машину уже невозможно – они ее перегоняют в тихое место и спокойно там снимают все датчики. Купил вместо угнанной X6-й – поставил самую крутую систему, которая сейчас вообще есть на рынке – Аркан Satellite, с опцией «супер-охрана», которой я частенько пользуюсь, к слову. Там уже с меткой или без метки, но машина заведется только после звонка диспетчеру. И сигнал у Аркана, не в пример другим, не глушится и дублируется по GSM каналу. Теперь стал значительно спокойнее оставлять машину на парковках и на улице. Кто в силу работы часто вынужден оставлять машину на бесплатных парковках, тот меня поймет.:)
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
……..И сигнал у Аркана, не в пример другим, не глушится и дублируется по GSM каналу.

Здравствуйте. Да действительно глушить сигнал Аркана дело не благодарное.
И потом…..зачем глушить?!

По условиям установки антенны дублирующего канала, если мне не изменяет память, время доступа к этой антенне не менее 3х минут. Это значит, что расположение этой антенны зная анатомию автомобиля и условия функционирования антенны ограничены 2мя 3мя вариантами расположения, что говорит о том, что антенну легче найти и откусить, чем использовать метод глушения канала.

По сути не важно какой фирмы изготовителя управляющий модуль охранного комплекса. Основой всегда были и останутся блокировки. В купе с вспомогательными устройствами типа антиглушилок, и нестанадртной установкой.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Олег 27,
Скажите, пожалуйста, а сколько на Вашем тарифе составляет абонентская плата в год? Просто судя по цене от 70000р, да еще и в купе с абонентской платой уровень охраны предоставляемый Арконом не соответствует, по моему скромному мнению, правильному соотношению цена/качество не соответствует.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Subsound-studio, autostudio.ru, коллеги, главное его сейчас не спугнуть раньше времени :) Боты сейчас пугливы, давайте сначала втянем его в обсуждение с тех. деталями.

олег27, скажите, а через вас можно оформить скидочку на Аркан?
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Subsound-studio, autostudio.ru, Боты сейчас пугливы

Я считаю правильным разделять информативность охранного комплекса, его возможность помочь в трудную минуту и охранные свойства.

Если говорить о информативности, у спутниковых систем все преимущества, а вот с точки зрения недоступности при условии попытки угона- явные пробелы.

Реклама - двигатель торговли, пусть боты пишут, я же в свою очередь буду выкладывать свои соображения……так правильнее……имхо

На обывательский аргумент "сплю спокойно с арканом" обыкновенные кусачки лишают наотмашь все положительные аргументы в пользу неприступности спутниково подобных решений.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не могу объяснить данную ситуацию, но пишут и знают про глушение GSM все, а устанавливают средства защиты от глушения GSM единицы - считают лишним и дорогим устройством.


Согласен.
Как показала практика, не все могут различить срабатывание сигнализации и срабатывание антиглушилки (и это несмотря на то, что звук разный).
В некоторых случаях мы еще и сигнализацию в тревогу переводим при срабатывании антиглушилки.

С уважением, Алексей.

Про какую защиту от глушилки идет речь?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ну и цены...
 

Dami89

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan volkswagen
у ARKAN есть функция GSM

я плотно изучал все спутниковые противоугонные системы, и сделал для себя удивительное открытие, что у нас есть российские разработчики, например ARKAN и у него есть функция GSM
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
я плотно изучал все спутниковые противоугонные системы, и сделал для себя удивительное открытие, что у нас есть российские разработчики, например ARKAN и у него есть функция GSM
Вау!
А еще функция GSM есть у Цезаря, Эшелона, Кобры и т.д.....

С уважением, Алексей.
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
я плотно изучал все спутниковые противоугонные системы, и сделал для себя удивительное открытие, что у нас есть российские разработчики, например ARKAN и у него есть функция GSM

Часть оборудования под брендом АРКАН идёт от отечественного разработчика и производителя MAGIC SYSTEMS.
Может тогда к первоисточнику вас послать? MS.SPB.RU
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Часть оборудования под брендом АРКАН идёт от отечественного разработчика и производителя MAGIC SYSTEMS.
Может тогда к первоисточнику вас послать? MS.SPB.RU
Тогда уж и в Собр нужно отправлять :).

С уважением, Алексей.
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
СпецАвтоСистемы, а у СОБР появился контроль канала связи?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
я плотно изучал все спутниковые противоугонные системы, и сделал для себя удивительное открытие, что у нас есть российские разработчики, например ARKAN и у него есть функция GSM

Оп-па. А никто и не знал.... Опять атака ботов :( Причем посты все тупее и тупее. Когда ж вас всех админы переловят :)
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Оп-па. А никто и не знал.... Опять атака ботов Причем посты все тупее и тупее. Когда ж вас всех админы переловят
такие посты вызывают у меня всегда улыбку! пишутся в таком стиле, как будто в деревню наконец-то провели интернет! ;)))
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
СпецАвтоСистемы, а у СОБР появился контроль канала связи?
Давно не интересовался, думаю, что нет, судя по нашему с ними последнему разговору в конце прошлого года.....

С уважением, Алексей.
 
Сверху Снизу