Гул на холостом ходу

AviaTor5

Новичок
Регистрация
7 Сен 2023
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
всем привет.
через какое то время эксплуатации Тигуан бензиновый 1,4л с полным приводом стал замечать одну особенность. при полной остановке, например в пробке или на светофоре, при лёгком нажатии на педаль тормоза (авто при этом стоит) обороты составляют 1000 и в машине довольно ощутимо стоит гул, но если на педаль тормоза нажать чуть посильнее, то обороты падают до 750 и гул прекращается. Можно сразу посильнее нажать педал тормоза, тогда гула не будет, но торможение при этом получается довольно резковатое.
подскажите, замечали ли подобное поведение на своих авто? Хочу понять, это какая то особенность у Тигуанов или только у меня.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А вы не пробовали остановиться плавно и тогда, когда машина уже стоит, прожать тормоз сильнее? :)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,840
Благодарности
1,864
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
AviaTor5, с какой КПП авто?
Хотя SauberF1, по сути Вам уже все сообщил,
 

AviaTor5

Новичок
Регистрация
7 Сен 2023
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Авто с dsg6, полный привод.
как предлагается я пробовал, если сильнее после остановки нажать на тормоз то обороты падают с 1000 до 750 и гул прекращается. просто хотел понять это норма для Тигуана? (Vag ранее не имел поэтому спрашиваю)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,840
Благодарности
1,864
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
AviaTor5, ну так тогда SauberF1, все верно сказал!
Вы просто, не дожимая педаль тормоза, оставляете работающим сцепление с DSG, оттуда и звуки.
Всегда дожимайте педаль тормоза и будете кататься долго и без звуков.
 

AviaTor5

Новичок
Регистрация
7 Сен 2023
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
понял спасибо, значит это особенность DSG. Учту
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,840
Благодарности
1,864
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
AviaTor5, при таком подходе, в недожатии тормоза, можно быстро прикончить сцепление)
 
Сверху Снизу