Гул при движении

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
yugorchanin,
я про свою машину пишу))
 

alekskikot

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!!! Вылез гул на 80 т.км... Как-нибудь вопрос решился у Вас?
 

Yura111

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4 FWD
Все добрый день,
Появился гул при движении. Причем пик при 110-120км.ч. Думаю дальше заглушают другие посторонние звуки. Гул слышен только со стороны водителя как при наборе скорости так и при движении на нейтрали.На меленьких скоростях ничего не гудит. Ездил к ОД, поменяли ступицу левую..толку никакого. может кардан или еще что?
Добрый день! Похожие симптомы - гул при скорости 120-125 км/ч. Какое у Вас нашлось решение?
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Коробку хорошо бы послушать и в наборе и на сбросе -на подъемнике!
Может быть и задний подшинник 1-го вала ....
 

Вложения

  • 02E_NME  Novozhilov 17092020 (11).jpg
    02E_NME Novozhilov 17092020 (11).jpg
    83.4 KB · Просмотры: 72

Евгений 1980

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте, стал обладателем Тигуана 2.0 2021, dq500.
Ранее ездил только на классических АКПП.
Пробег всего 800км пока, заметил, что на не прогретой коробке при скорости до 30км/ч (придворовая езда по утрам)идет какой то вой! из коробки, если скорость выше, то его нет и когда уже прогреется вой отсутствует. Это норма? Или что не так?
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Доброго всем.
У меня такая же проблема. 2.0 tdi, 12 год, 170 ткм.
Звук (гул, вой) Проявляется отчетливо при 120 км/ч, в основном после того, как долго едешь. Но как все прогреется и даже на 60-80 км/ч слышно (если выключить радио и прислушиваться). после 120 км/ч наверное также присутствует, только видимо заглушают другие звуки.

Звук при поворотах не меняется.
При переключении на пониженную передачу не меняется.
при пересечении старого-нового асфальта не меняется.
масло в Халдекс, редукторах (передний, задний) менял на 140 ткм.
менял подвесной подшипник кардана (на всякий случай)
менял масло в АКПП

На гул ступичного подшипника не похоже, у меня звук более высокий, ближе к свисту.
Уже всю голову сломал, что это может быть. Жду зимы, поменять резину, мало ли, вдруг в ней. Но звук со временем вроде становится отчетливей и не верится что дело в резине (при пересечении старого-нового асфальта не меняется).

Что это может быть? Дилеры что-нибудь ответили по вашей проблеме в итоге?
Редуктор и дифференциал это одно и то же у нас, или надо еще дополнительно в дифференциале менять?
Уже и не знаю на что грешить... К дилеру идти, которые промурыжат и ничего толкового не скажут..?

Добавлено через 14 минут
HTML:

Что в итоге сказали/сделали?
Есть какое-то решение?
Такая же ситуация, гул...
 

tur85

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва, вднх
Автомобиль
гольф
Тоже вылезла проблема на тиге, низкочастотный гул на 100-120, на прогретом авто начинается уже с 70-80 км/ч

От асфальтового покрытия не зависит, ступичные в норме, подвесной кардана поменял.. Докопался кто до истины?)
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Поехал к официалам Атлант-м на Бажова, диагностика показала левый ступичный пш, поменял, толку ноль
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Снова был у официалов, ездили, слушали... Сказали гудят штатные шины пирелли, гул увеличивается по мере износа, сейчас пробег 88 тыс.
Спорили долго, объяснял, что на зимней резине тот же гул, причем по асфальту, снегу, гололеду - не важно, гул один и тот же. Короче, не знают они в чём дело
Покупаю новые шины
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не верю я в шины. :) Недавно волею судеб поменял две передние покрышки, тише в машине уж точно не стало.
 

tur85

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва, вднх
Автомобиль
гольф
Снова был у официалов, ездили, слушали... Сказали гудят штатные шины пирелли, гул увеличивается по мере износа, сейчас пробег 88 тыс.
Спорили долго, объяснял, что на зимней резине тот же гул, причем по асфальту, снегу, гололеду - не важно, гул один и тот же. Короче, не знают они в чём дело
Покупаю новые шины

Так на подъемнике если раскрутить, что то меняется?
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий

tur85

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва, вднх
Автомобиль
гольф
@Алеksаnдр,подъемник, чтобы исключить резину... У меня на подъемнике ничего не изменилось= резина не при чем...)
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
@Алеksаnдр,подъемник, чтобы исключить резину... У меня на подъемнике ничего не изменилось= резина не при чем...)
Нагрузку нужно сымитировать не на резину, а на подвеску, трансмиссию
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
С резиной и так всё понятно, она ни при чём. Выше написал, что тот же звук и на зимней резине, как на асфальте, так и на снегу, наледи..., на летней резине звук тоже не меняется, не зависит от покрытия дороги
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Встречался с начальником сервисного отдела Атлант-М на Бажова, пригласили на очередную диагностику после оставленного мной отзыва...
Взял он шумомер и поехали кататься на моём авто...гул слышно, даже на фоне шума покрышек и в потоке, слышно конкретно, шумомер показывал в среднем 70 дцб, на видео он ещё снимал.
Затем пересели в дилерскую тачку, также 1.4 150 сил, правда привод полный, у меня пп. Тот же шум покрышек, сторонние звуки потока (по МКАД катались), гула нет, по ощущениям значительно тише (я кстати с женой приехал и она на заднем диване сидела в нашей и дилерской машине), шумомер показал в среднем на 5-10 дцб меньше. Приехали на базу и началась беседа... Если опустить всю лирику и воду, то вердикт оф диллера (всё в устной форме) следующий:
- гул есть, это шум от работы подшипников, и это не ступичные п/ш;
- методом исключения сделан вывод, что это коробка;
- оснований для замены коробки (дсг не ремонтируется и поставляется в сборе из Германии) нет, так как гул не критичен, нужно докатать до...когда совсем будет невыносимо громко или просто сломается.
Гарантия на авто истекла 31.01.21 (3 года), т.е. случай не гарантийный, но... можно с доброй руки дилера попасть на постгарантийную замену коробки, однако есть одно "НО" - в установленные 60 000 пробега масло в дсг менялось у оф дилера, но масло было моё. Брал естественно оригинальное масло, но тем не менее, "масло клиента" - так отражено в истории. Делать экспертизу дилер не будет.
Стоимость новой коробки со слов дилера 300-400 тыс, (300 -это с максимальными всевозможными скидками).
Так что, как поступить я думаю вывод напрашивается, буду прощаться с фольксвагеном, трейд ин мне в помощь
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Может просто отремонтируем?
Во первых DQ500 уже давно стали ремонтировать .... и даже по дилерским TPI
Ну правда нужно сказать что не полностью )))) но тем не менее!
Информация - то уже есть а те кто не связан с дилером ремонтируют и так!
 
Сверху Снизу