Help! Пропуски воспламенения в 4 цилиндре

Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1. 2015. 1.4 122 Caxa
Здравствуйте. Машинка Тигуан 1.4 саха 122 л.с.. 2015 года выпуска.. Пробег 100 тыс..
Случилась проблема.
Предисловие. На пробеге 79 тысяч был моргающий чек в размере 3 морганий и пропадал. Автомобиль ехал отлично. Единственное холостом было небольшое плавание оборотов.
Диагностика показала ошибка в 4 цилиндре. Так как времени переставлять не было и нужно было в дорогу
Заменил свечи на НЖК. И катушку на 4 цилиндре..
Едем дальше. Пробег 97... Выхожу с работы сажусь в машинку. Запуск двигателя.. И.. Мигающий чек.. Обороты поплыли вниз.. Но все Востановилось в ту же минуту..
Еду на диагностику..
Показывает 4 цилиндр.. Хмм странно..
Начал снова.. Заменил катушку.. Все прошло!
Далее по своей глупости и не опытности.. Залил присадку в бак..
И так получилось что не ездил на авто... Жижа расщепилась скорее всего и забила мне форсунки .. Расход поднялся.. И долго не опускался..
По совету сделал чистку форсунок без снятия..
Выехал проехал до дома.. Топанул по трассе Результата такого не увидел... В тот же вечер вышел сел в машину.. Поехал на работу.. И о чудо.. Расход понизился, машина не троит.. Ошибок нет!..
Прокатился значит я так 2000 км порадовался.. И началось... Снова ошибки в 4 цилиндре.. Участились..делал эндоскопию все ок... При резкой тапке в пол моргает чек.. Сегодня ехал на работу машина тротила при нажатии на газ.. Горел EPC.. Пока не заглушил движок. Запустил все ок.. Но когда резко жмёшь газ все так же.. Поставил поехал свечу другую и катушку.. Толку 0...
Ребят попрошу не кидать в меня камнями.. И не судить строго.. Ведь все мы делаем ошибки...
Помогите подскажите что делать дальше?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Степан Dema 1997 Sadakov, только мои догадки.

А Вы, когда меняли катушку (и), Вы резиновый наконечник-изолятор тоже меняли или нет?
Добавлю еще, что вообще то свечи в ДВС VAG очень не "любят" не дотянутости, т.е. их обязательно необходимо протягивать строго определенно и нужным моментом затяжки!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1. 2015. 1.4 122 Caxa
Степан Dema 1997 Sadakov, только мои догадки.

А Вы, когда меняли катушку (и), Вы резиновый наконечник-изолятор тоже меняли или нет?
Добавлю еще, что вообще то свечи в ДВС VAG очень не "любят" не дотянутости, т.е. их обязательно необходимо протягивать строго определенно и нужным моментом затяжки!
Здравствуйте резиновый наконечник изолятор на катушке? Ну катушку поменял и все новую поставил. А свечи тянули вроде нормально
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Степан Dema 1997 Sadakov, да, именно резиновый наконечник катушки.
Обычно они рассыхаются, дубеют и трескаются, т.е. реальной герметичности пространства между катушкой и свечой нет, как следствие, пробивание искры на корпус.
 
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1. 2015. 1.4 122 Caxa
Степан Dema 1997 Sadakov, да, именно резиновый наконечник катушки.
Обычно они рассыхаются, дубеют и трескаются, т.е. реальной герметичности пространства между катушкой и свечой нет, как следствие, пробивание искры на корпус.
Ну катушку поставил новую с магазина. Она же укомплектована всем этим сразу.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Степан Dema 1997 Sadakov, Вы, меня не слышите!
Я же сразу задал вопрос, менялись ли наконечники вместе с катушками, или оставлены старые!?
 
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1. 2015. 1.4 122 Caxa
Блин я не понимаю вас.. Я купил катушку в сборе она идёт сразу с наконечником. Какая она на фото вот к примеру на этом, такую и установил. Или ещё какой то наконечник существует?
 

Вложения

  • Screenshot_20230217_080449_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20230217_080449_com.opera.browser.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 17
  • Screenshot_20230217_080444_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20230217_080444_com.opera.browser.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_20230217_080318_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20230217_080318_com.opera.browser.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 18

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
может старый бензин был не очень хороший, вы его не искатали еще?
Из первого сообщения - про присадку в бак (( вряд ли она на что то расщепилась (( не встречал такого А вот поднять грязь вполне могла, встречал мнение что до кардинального промыва жесткой присадкой в бак лучше искатать несколько баков на мягкой промывке - добавляемой по литражу типа ликви молли долговременной....
какие ошибки были - прочитали?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Степан Dema 1997 Sadakov, вроде бы не пишу заумными фразами и только реальными терминами и названиями, чтобы было предельно понятно....
Речь об этом месте катушки:
1676614621083.png
Более того, как я понял Вы покупали новые или Б/у катушки?


Вот об этих резиновых наконечниках речь:

1676616066606.jpeg
 
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1. 2015. 1.4 122 Caxa
может старый бензин был не очень хороший, вы его не искатали еще?
Из первого сообщения - про присадку в бак (( вряд ли она на что то расщепилась (( не встречал такого А вот поднять грязь вполне могла, встречал мнение что до кардинального промыва жесткой присадкой в бак лучше искатать несколько баков на мягкой промывке - добавляемой по литражу типа ликви молли долговременной....
какие ошибки были - прочитали?
Да пропуски в цилиндре. Бензин залил другой. После присадки менял фильтр топливный. Вроде всё ок
 
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1. 2015. 1.4 122 Caxa
Степан Dema 1997 Sadakov, вроде бы не пишу заумными фразами и только реальными терминами и названиями, чтобы было предельно понятно....
Речь об этом месте катушки:
Посмотреть вложение 143456
Более того, как я понял Вы покупали новые или Б/у катушки?


Вот об этих резиновых наконечниках речь:

Посмотреть вложение 143457
Здравствуйте. Ну так я в общем вам и говорю что купил новую катушку. Она идёт в сборе с новым! Наконечником. Потому что она новая 😃и все комплектующие в ней новые стоят.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Степан Dema 1997 Sadakov, очень рад за Вас!
Но есть один пример, из жизни, так сказать!
Мой сын, на свой авто Шкода Октавия, купил ранее, для замены, ОРИГИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ БОШ! Все как положено согласно спецификации и было это еще до наступления всяких там ограничительных мер связанных с СВО.
Но суть то в том, что сразу, в двух цилиндрах появились пропуски зажигания,...
И это все при том, напоминаю, что это ОРИГИНАЛЬНЫЙ БОШ!
Далее еще круче!
Выкручиваем свечи из свечных колодцев, а на одной лопнутый изолятор, мелочи, как бы... Но...
Зато на второй, вообще изолятор разрушился! И это хорошо, что вся эта мухобель-керамика не попала в цилиндр....
Это я к слову о пропусках и "новых" изделиях системы зажигания!
Как то так!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Народ, как льющую форсунку найти ( выявить) ?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
А по теме,может действительно свечи контрафакт.
 
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1. 2015. 1.4 122 Caxa
Степан Dema 1997 Sadakov, очень рад за Вас!
Но есть один пример, из жизни, так сказать!
Мой сын, на свой авто Шкода Октавия, купил ранее, для замены, ОРИГИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ БОШ! Все как положено согласно спецификации и было это еще до наступления всяких там ограничительных мер связанных с СВО.
Но суть то в том, что сразу, в двух цилиндрах появились пропуски зажигания,...
И это все при том, напоминаю, что это ОРИГИНАЛЬНЫЙ БОШ!
Далее еще круче!
Выкручиваем свечи из свечных колодцев, а на одной лопнутый изолятор, мелочи, как бы... Но...
Зато на второй, вообще изолятор разрушился! И это хорошо, что вся эта мухобель-керамика не попала в цилиндр....
Это я к слову о пропусках и "новых" изделиях системы зажигания!
Как то так!
Я понял вас спасибо большое за информацию и уделённое время. Поменял катушку вроде пока норм. Но думаю чистить впуск предстоит ...
 
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1. 2015. 1.4 122 Caxa
Сверху Снизу