Идут-ли на Тигуанах с 17 литьем болты-секретки?

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Paramon, в нашем городе сейчас воруют колеса с дисками влет. Без секреток страшно!
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Ну тогда извиняй, не подумал бы никогда такого о славном городе Владимира Ильича...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Ну гамно на Тигах секретки, это их беда и никуда от этого не деться!!!
Та секретки нормальные, шиномонтажники тупые это факт. Вообще колеса нужно закручивать с усилием 140Нм это даже в инструкции написано. А если наши шиномонтажники не знают даже что такое динамометрический ключ, то о чем тогда уже разговаривать, слижут секретки на раз конечно.

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, по идее любая сигналка сработать должна на поддомкрат автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
A1ex1984, ну тогда я баран. У меня и зима и лето на дисках и я их сам кручу в гараже. Так вот Алекс, у меня, как это не странно динамометрического ключа тоже нет... Теперь наверное уже и не будет, т.к. секретки сорвал и выкинул, а для простых болтов, которые вместо них поставил, такой ключ мне мне и на х.. не нужен. Как ты считаешь???
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, ну тогда я баран. У меня и зима и лето на дисках и я их сам кручу в гараже. Так вот Алекс, у меня, как это не странно динамометрического ключа тоже нет... Теперь наверное уже и не будет, т.к. секретки сорвал и выкинул, а для простых болтов, которые вместо них поставил, такой ключ мне мне и на х.. не нужен. Как ты считаешь???
Вообще-то в мануале как раз и написано усилие затягивания для обычных болтов.:) А уж с секретками надо быть еще осторожнее. Не знаю, два раза снимал /ставил, обычным ключом из комплекта, только не сильно затягивал -- полет нормальный, пневмо пистолету не доверяю секретки. А перетянуть и сорвать можно и обычный болт, вот тогда настает бооольшая жопа....:az:
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
СОГЛАСЕН!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
A1ex1984, знаешь как делают: машину не домкратят, просто отвинчивают все колесные болты и толкают кузов... Колеса быстро хватают и несут в ждущую машину... а ты потом домкрать с пуза...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, знаешь как делают: машину не домкратят, просто отвинчивают все колесные болты и толкают кузов... Колеса быстро хватают и несут в ждущую машину... а ты потом домкрать с пуза...
Круто, я и не знал....:(
А как же колесики то не застревают в колесных арках??? Правда если конечно воздух еще спустить....
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
машину не домкратят, просто отвинчивают все колесные болты и толкают кузов... Колеса быстро хватают и несут в ждущую машину... а ты потом домкрать с пуза...
Технология однако.... Тоже не знал о таком! У нас тоже были случаи ещё по осени с воровством колёс.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
1PA Стандартные колесные болты
У меня без секреток и VIN такой же.
Вообще колеса нужно закручивать с усилием 140Нм
Это для переднеприводных.Для полноприводных 120Hm.
И ключ динамометрический я использую ,и не потому,что не могу закрутить 5 болтов::eek:.Просто так спокойнее себя чувствуешь,когда знаешь,что все сделано правильно:)
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
в феврале получил, секреток не было
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Декабрь 2009 года,одна из последних крупно-узловой сборки,секретки стояли-Goodyear R17.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
И ключ динамометрический я использую ,и не потому,что не могу закрутить 5 болтов::eek:.Просто так спокойнее себя чувствуешь,когда знаешь,что все сделано правильно:)
Перезатягиваешь болты после шиномонтажки сам что ли? Я тоже сначала думал купить ключик, а потом прикинул, что если не крутить колеса самому то смысла особого в нем нет. Просто тут такая кухня получается, если болт перетянули на шиномонтаже, то откручивать его и затягивать на 120Нм мне кажется уже смысла нет никакого, т.к. болт уже испытал большую нагрузку....
 

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Брали в апреле прошлого года. Машина пришла с секретками, хотя отдельно не заказывали.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Ну тогда извиняй, не подумал бы никогда такого о славном городе Владимира Ильича...
К сожалению, в славном городе и экономическая ситуация как после октябрьской революции (((!
 

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI
Был сегодня в салоне на машине с 17-ми, были секретки, спецом глянул.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Перезатягиваешь болты после шиномонтажки сам что ли?
Да нет,после шиномонтажки я их уже не трогаю.Зачем самому себе геморрой создавать.На днях сам менял зимние колеса на летние,здесь ключик и пригодился, чтобы правильно момент затяжки выставить.
 

Владимир15

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан S&S-2011 рестайл
Брал машинку S&S в ноябре. Секреток нет.
 

kroks

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 170 л.с.
Забрал машину S&S 05.05.2012. Секреток нет.
 
Сверху Снизу