иммобилайзер к штатной системе

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Верно понимаете, иммобилайзер не препятствует попадению в салон.
Вот это новость! А почему? Неужели производитель иммо предусмотрел блокировку двигателя, а блокировку замков дверей не смог? Или Вы про конкретно Пандект 670 пишете? Может Старлайн это умеет или кто там еще?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Верно понимаете, иммобилайзер не препятствует попадению в салон.
Вот это новость! А почему? Неужели производитель иммо предусмотрел блокировку двигателя, а блокировку замков дверей не смог? Или Вы про конкретно Пандект 670 пишете? Может Старлайн это умеет или кто там еще?

Иммобилайзер в целом и не должен этого уметь. Тем не менее, сейчас у многих иммо есть доп.выходы, в том числе и для блокировки штатного радиоканала. Но это не для Тигуана.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Почему не для Тигуана?
Что такое блокировка штатного радиоканала? Это глушение радиоволн от штатного брелка к машине? Или это блокировка открытия замков дверей штатным ключем в отсутствие метки иммобилайзера? Мне нужно последнее.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Почему не для Тигуана?
Что такое блокировка штатного радиоканала? Это глушение радиоволн от штатного брелка к машине? Или это блокировка открытия замков дверей штатным ключем в отсутствие метки иммобилайзера? Мне нужно последнее.

Это примерно одно и то же. Не считая способа со сворачиванием личинки.


Блокировку на тигуане сделать сложно, много кропотливой и недешевой работы. Но главное - опасность выхода из строя штатного оборудования.
Может, коллеги нашли более простой способ, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Когда я писал про блокировку открытия замков, я имел в виду блокировку путем разрыва электрической цепи актюаторов замков. И это не одно и тоже, что и глушение радиоволн штатного брелка.
Когда Вы пишете, что примерно это одно и тоже, то что Вы имеете в виду? Что с чем одно и тоже?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Когда я писал про блокировку открытия замков, я имел в виду блокировку путем разрыва электрической цепи актюаторов замков.

Такой вариант не спасет от угона. Да и от чистки салона тоже - личинка откроет двери.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Дык никакой вариант не спасет от угона, только уменьшит его вероятность. Что ж теперь, вообще никак машину не защищать?
Почитал мануал на Пандект 670. Базовый блок имеет некий "Статусный выход", на стр.17 на схеме подключения базового блока написано, что Статусный выход может быть подключен к устройству блокировки ЦЗ. Разве это не то, что мне нужно?
 
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Господа, нубский вопрос: где у Тигуана 2 расположен ЭБУ, под капотом или в салоне?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Какой из многих Электронных Блоков Управления интересует? Если двигателя, то под капотом около аккумулятора
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Блокировку (штатного радиоканала) на тигуане сделать сложно, много кропотливой и недешевой работы. Но главное - опасность выхода из строя штатного оборудования.
Подскажите, какое конкретно оборужование может выйти из стоя в данном случае?
Каким образом Вы тогда рекомендуете реализовывать бесключевой доступ в салон при установке нештатной сигнализации (установка в том числе для защиты от ретрансляции)?
 
Сверху Снизу