Индикация на дисплее

У меня отображается:


  • Всего проголосовало
    158
  • Опрос закрыт .

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Dolph, Эх где бы взять температуру масла...

А так я ставлю скорость.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
было: средний расход
сейчас: температуру масла
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Всегда масло
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А как включить температуру масла? Наличие этого показателя от комплектации не влияет? У меня t&f+ техникс 1. Перебором выводятся все показатели кроме температуры масла...

Отправлено с моего Sony Tablet S через Tapatalk

В меню настроек нужно поставить галки на тех показаниях, которые хочешь наблюдать на дисплее.
 

PanJETT

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
127
Благодарности
356
Адрес
Серпухов, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, Deep Black pearl effect
всегда стоит мгновенный расход, иногда (когда уровень бензина приближается к красной зоне) запас хода, но это не часто - коняшку впроголодь не держим:)
 

traas

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
МО, Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&F
В меню настроек нужно поставить галки на тех показаниях, которые хочешь наблюдать на дисплее.

Так в том то и печалька, что для выбора пункта "температура масла" нет. Видимо эта "плюшка" включается отдельно шнурком.

Отправлено с моего Sony Tablet S через Tapatalk
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Летом: скорость.

Зимой: масло до 95, после 95 скорость :cool:
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Температура масла ТОЛЬКО до рестаил , то есть до сентября 2011 года, далее, такой фичи нет, для удешевления продукции.
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
А у меня постоянно показывается время в пути с момента старта.
Так как расход в общем итак ясен, скорость видна по стрелке.
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Tatung, у меня машина декабрь 2012, то есть 2013 модельный ряд.. температуру масла показывает, что говорится, из коробки.. и не у меня одного..
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
И у меня показывает.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
alfre, Дима_89, что то особое делали, со шнурком или так... а бк цветной?
так как alfre, у вас цветной ибо у вас спорт, примочек подороже.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
alfre, Дима_89, что то особое делали, со шнурком или так... а бк цветной?
так как alfre, у вас цветной ибо у вас спорт, примочек подороже.

На T&F БК не цветной. Шнурком ничего не делал, все было изначально. Понять не могу, зачем знать температуру масла? Какая разница, если конечно в большом спорте не участвовать? На большинстве машин нет таких показаний и никто не жалуется.
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Tatung, особого ничего не делал. не особого тоже:) БК цветной, но у меня не спорт, а Track&Style..
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Дима_89, давай посмотрим с другой точки посмотрим. Зима, надо прогреться, НО.... по наставлению книги фв, написано, что прогреваться не обязательно и не более 3-5 мин.(штраф за границей). Есть еще то,что стрелка на индикаторе температуры ОЖ, начинается не с 10С.. понимаю,что это не по теме.....
Просто температура масла, покажет, что она разметалась и начала нагреваться и состояние вязкости при росте ее температуры позволяет увеличивать обороты. )))
Короче, хотелось бы иметь )) если есть возможность. (лудше иметь,чем не иметь вовсе.)
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
скорость и средний расход.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
A.Fox, Категорически не согласен с интерпритацией режимов № 2 и № 3.

Мгновенный расход топлива (fack the fuel economy)
Ну ни разу ни fuck! Наоборот, в этом режиме я вижу расход топлива в реальном времени и могу оперативно на него влиять, отпуская, например, педаль газа при виде запредельных значений.

Средний расход топлива (я контролирую себя)
Непонятно как в этом режиме можно контролировать себя, ибо он при поездке показывает среднюю температуру по больнице, особенно вызывает недоумение просмотр среднего расхода первого списка после длительной стоянки: сначала прочерки, потом астрономическое значение, которое затем начинает уменьшаться до реального. Смысл на это смотреть все время? Что вы видете и как можете на это повлиять, если реально корректный средний расход появляется к концу поездки или (как делают многие, в том числе и я , обнуляя второй список на заправке) к концу бака? Полученный средний расход я всегда смотрю в конце пути/при заправке (во втором случае даже записываю), но кто мне объяснит зачем, учитывая вышеизложенное, он мне нужен все время перед глазами?:confused:

Просто температура масла, покажет, что она разметалась и начала нагреваться и состояние вязкости при росте ее температуры позволяет увеличивать обороты. )))
Короче, хотелось бы иметь )) если есть возможность. (лудше иметь,чем не иметь вовсе.)

Tatung,
Определить момент первичного прогрева (в то время пока стрелка темп. еще не оторвалась от низа) и можно по поведению АКПП Обычно на все передачах выше 2 ее гидротрансформатор заблокирован, но до прогрева коробки блокировки не происходит, поэтому на указанных передачах возможны прыжки оборотов непропорционально изменению скорости.
 
Последнее редактирование:

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Так в том то и печалька, что для выбора пункта "температура масла" нет. Видимо эта "плюшка" включается отдельно шнурком.
У Вас дизель? У дизеля эту феньки нету и не включить никак.
У меня стоит то средний расход, то телефон, то навигация.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
serso, интересный и как мне кажется правильный взгляд. До этого стоял ср. расход.
Теперь пойду поищу темп. масла. Еще бы кто подсказал, при какой температуре можно "безболезненно" трогаться (понятно что нельзя газовать, только низкие обороты)???
 
Сверху Снизу