Индикация на приборной панели

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, проверил - если пристегнут,то снимается..
Ну так и должно быть. Для автоматического снятия с ручника должно соблюдаться два условия:
-ремень водителя застёгнут,
-двери закрыты.

Ну а то что "сигнализатор" не реагирует на кнопку ручника, то может быть посмотреть в сторону электроцепи "кнопка ручника - сигнализатор".
На механическом ручнике как было(да и до сих пор есть). Механическая часть(тросики) затягивают ручник, а электрическая часть(фишка) отвечает за сигнализатор. Фишку замкнул рычагом ручника - сигнализатор загорелся. Если проводок оборвётся то и сигнализатор не включится.
Как устроена кнопка на тигуане я не в курсе. Может быть там два контакта. Один посылает сигнал на "колодки"( отвечает за механическую часть). Второй посылает сигнал на сигнализатор. Может быть в кнопке контакт обгорел(загрязнился и etc) или проводок отошёл какой.
 

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
Да знать бы как устроена эта система было бы проще,а так не хочется лезть в неизвестность. Но 60000 поеду на ТО к оффициалам, может они найдут причину
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Проверить наличие обновления софта на приборку не помешает.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
К оффам, дает тоже самое как и всевозможные патчи и апдейты для винды.
 

Yesaul

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Финляндия
Автомобиль
VW Tiguan
Да знать бы как устроена эта система было бы проще,а так не хочется лезть в неизвестность. Но 60000 поеду на ТО к оффициалам, может они найдут причину

Ув. топикстартер, удалось найти ответ? Поделитесь, пожалуйста.

(у меня такая же проблема, даже более того: сначала все работало "как надо" (при затягивании ручника загорались и лампочка на приборной панели и на самой клавише ручника), а с какого-то момента при затягивании ручника лампочка на приборной панели загораться перестала (при этом лампочка на клавише ручника продолжает загораться))
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А я вот только сегодня заметил. что при положении "О" переключателя света ( когда горят только ДХО) подсветка приборов циклично то увеличивается то уменьшается. У всех так ? Или может от датчика света зависит ?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А я вот только сегодня заметил. что при положении "О" переключателя света ( когда горят только ДХО) подсветка приборов циклично то увеличивается то уменьшается. У всех так ? Или может от датчика света зависит ?
У всех так. В приборке есть собственный датчик света, который тушит подсветку приборки, в сумерках, чтобы люди включали фары.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У всех так. В приборке есть собственный датчик света, который тушит подсветку приборки, в сумерках, чтобы люди включали фары.
Понятно. Я на старом тиге ездил все время с ближним и поэтому не замечал наверное.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Активация лампочки включенного света на приборке

13617376144_0531864447_b.jpg
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Активация лампочки включенного света на приборке
Сделал у себя так, никакой лампочки на приборке не загорелось :confused:
В каком месте она должна гореть? Или это не для всех приборок подходит?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
У всех так. В приборке есть собственный датчик света, который тушит подсветку приборки, в сумерках, чтобы люди включали фары.

Заметил этот эффект. Нет ли регулировки чувствительности этого датчика или привязки его к основному датчику света? У меня 15 стоит на основном, и панель пытается мне намекнуть, что это слишком... ;) Кстати, действительно, думаю, что 15 маловато.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Сделал у себя так, никакой лампочки на приборке не загорелось :confused:
В каком месте она должна гореть? Или это не для всех приборок подходит?

Наличие запаянного светодиода не мешает проверить, возможно еепром надо подправлять как у пассатов.
 

Баха

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребята подскажите пожалуйста, когда включаю зажигание, на панели не горит значок масла...тигуан февраль 2012 г. в. дизель..так и должно быть? Или у меня такая херня? Спасибо заранее всем
 
Сверху Снизу