Intro AHR-8686 / INCAR AHR-8688

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
на второй вкладке - переключатель, CCD или как то так называется
Огромное спасибо!
Переключил в положение OFF. Теперь все работает как часы.
Кстати, сегодня минут 5 тилипонил рычаг АКПП в положение "R" и обратно на "P", "N", "D" ни разу глюка с "оставшейся включенной задней передачей" на ГУ не проявилось... хз, может чудеса случаются?
Еще немного наблюдений.
1. Искренне надеялся, что в интро всё таки есть встроенный микрофон - ан нет. Пробовал звонить на второй свой телефон. В динамике - тишина. Так что без внешнего микрофона не обойтись. Но я решил поставлю его вместо держателя карточек, что бы провода под потолок не тянуть.
2. Задался вопросом, куда же по человечески вывести два провода USB? В бордачек - довольно колхозно получается, он до конца не будет открываться таким образом. Есть идея вывести в пространство центрального подлокотника где разъем от штатной магнитолы AUX-IN правда придется удлинить выше упомянутые, но это не проблема, надеюсь допустимая длинна кабеля USB для ГУ останется в допустимых рамках.
3. Работа магнитолы без зажигания с системой безключевого доступа.
Находясь в машине с выключенным зажиганием, но еще не открытой дверью водителя. Для того что бы ГУ не выключилось достаточно жмякнуть кнопку START/STOP и открыть дверь. ГУ продолжит работать. Можно сделать некие делишки и вернувшись обратно в машину и закрыв водительскую дверь, выключить зажигание. ГУ продолжит работать. (Хочу еще проверить вариант с подключением пина "ACC" к +12V. Будет ли выключаться магнитола при открывании водительской двери или нет?! По результатам отпишу.)
4. Тут говорили что интро не может в RDS. Может я не совсем понимаю что такое RDS но у меня информация передаваемая радиостанцией (название станции, номера телефонов, время) принимаются и отображаются на экране ГУ.
5. На удивление интро потянуло файлы с HD видео с регистратора BlackVue DR500GW HD. С плеером MX Player Pro v1.7.19. Пробовал такой же фокус на HTC HD2 - не прокатывало.

На данный момент остается один из значимых вопросом (по крайней мере для меня). Какое можно поставить приложение для регулировки яркости подсветки дисплея, что оно ЗАПОМИНАЛО настройки "выключенных" и "включенных" габаритов и умело полностью гасить экран полностью до очередного тапа по экрану.
В последующем ищу замену родному аудиоплееру. Главное требование - работа с папками, а не библиотекой. Согласен поступиться управлением с кнопок на руле.
И пока, что последний вопрос, можно ли изменить экран HOME? Удалив с него родной виджет с временем, навигацией, блютузом, плеером, радио и т.п., а заместо него использовать обычный рабочий стол на который я сам могу накидывать нужные мне виджеты и иконки?
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
1. Я поставил его на штатное место, слышно отлично, и не колхозно =)
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Вообщем поездив на магнитоле полторы недели решил сдать ее обратно.
Т.к. является технически сложным устройством, то сдать можно только при наличии недостатков. Посоветовавшись со штатным еврейским юристом, буду давить на ошибки кан-шины. Что гейтвей ругается на недоступность магнитолы в системе, в дополнение ко всему перешил обратно на прошивку с которой она пришла (17R1) и магнитола не всегда возвращается из режима отображения задней передачи (с 16R9 такого не наблюдалось). Завтра еду в салон сдавать ее обратно. Кстати эти черти, как оказалось, зажмотили 3G модем.
По существу. Чем именно не устроила.
Ошибки в кан-шине - действительно присутствуют.
Отвратительная регулировка яркости экрана.
Черезчур своеобразный штатный mp3-плеер. Что бы добиться отображения русских названий пришлось удалять теги из всех закинутых на флешку треков. После ухода из машины плеер ВСЕГДА начинает воспроизведение, играющего ранее трека, С НАЧАЛА. Если трек длинной минут 6-10 и когда надо помотаться по городу по магазинам, раз дцать можно его послушать. Далеко не всегда запускается по дефолту плеер после выключения ГУ, приходится включать в рукопашную, а это отвлекает от дороги, особенно в начале движения, когда маневрируешь с парковки. Установка альтернативных плееров вносит еще больше неудобств. Таких как отсутствие управления с кнопок руля и гу, а так же автозапуска и автоматического начала воспроизведения. Кстати разобрался, почему ГУ воспроизводит треки ВСЕГДА рандомно. Все дело в плейлисте, если жмякнуть кнопочку Party Mix, то ГУ создает плейлист с изначально перемешанными треками, поэтому включение и выключение функции SHUFFLE "не дает никакого эффекта". Если заставлять ГУ использовать исключительно накопитель SD/USB, то гарантированно не начинается автовоспроизведение после запуска ГУ. Плеер запускается в режиме отображения доступных устройств.
Еще заметил, что интро начинает гораздо позднее отображать "палочки" парктроников чем RCD-310. Т.е. БУ парктроников начинает уже пикать, а отображения "палочек" на экране еще нет. К тому же при настройки CCD > OFF звук магнитолы не приглушается вообще никак. Если CCD > ON то выключается полностью.
По поводу экспериментов с АСС. На основном разъеме имеется такой пин. Работает ПАРАЛЕЛЬНО с данными с кан-шины. Если на него подано +12В, то хоть поставь авто на охрану, ГУ все равно продолжит свою работу.
Единственный плюс который я видел в этой магнитоле - это "встроенный" НАВИТЕЛ. Но, т.к. надобность в нем возникает не чаще чем раз в месяц, то все прелести данного ГУ тают на глазах. Фильмы на ГУ смотреть - крайне не удобно, шея затекает, а если смотреть сидя на заднем сиденье, то слишком мелкий экран. AngryBirds - тоже неудобно.
Звук. Я не аудиофил, поэтому говорю субъективно! Довольно своеобразный. Мне показалось слишком выраженными низкие и высокие частоты, а середины не хватает. Зато басс довольно глубокий и четкий. Но долго его не послушаешь, особенно двигаясь продолжительное время по ночной дороге. У RCD-310 звук - более сбалансированный(хотя у жены на POLO звучит отвратительно, видимо, всё таки качество динамиков имеет место быть). По мощности усилители показались одинаковыми. И еще у интры ОЧЕНЬ грубые линейные ступени регулировки громкости. У RCD-310 геометрическая прогрессия громкости выигрывает 100%.
Ну вот и всё наверное. Интро упакована в коробочку и приведена в заводское состояние и вид. Завтра повезу отдавать на родину.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Вообщем сегодня в столице поставил RNS-510 + камера с траекториями + BT. Ставил у партнеров клуба. Работает данный тандем на высоте. После сабжа. Чувствуется немецкая продуманность. Всё работает отлично. Очень сожалею, что изначально не пошел по этому пути. Интро пока пылится на полочке. Официалы, естественно, так просто не собираются возвращать бабло. Поэтому решил не ждать пока решатся бюрократические вопросы. Кстати в салоне мне сказали, что интро должны обязательно ставить сертифицированные специалисты, и решили пойти мне на встречу, и установить у НИХ это китайское детище за мои же деньги. На что в ответ были посланы. И было им вручено заявление с описанием НЕДОСТАТКОВ. Которое, они, кстати, подписали. Так что, дабы не флудить тему оффтопиком, потом расскажу финал этой ипопеи. Кстати мой юрист уже рвется в бой в судебный процесс :)
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
Вообщем сегодня в столице поставил RNS-510 + камера с траекториями + BT. Ставил у партнеров клуба. Работает данный тандем на высоте. После сабжа. Чувствуется немецкая продуманность. Всё работает отлично. Очень сожалею, что изначально не пошел по этому пути. Интро пока пылится на полочке. Официалы, естественно, так просто не собираются возвращать бабло. Поэтому решил не ждать пока решатся бюрократические вопросы. Кстати в салоне мне сказали, что интро должны обязательно ставить сертифицированные специалисты, и решили пойти мне на встречу, и установить у НИХ это китайское детище за мои же деньги. На что в ответ были посланы. И было им вручено заявление с описанием НЕДОСТАТКОВ. Которое, они, кстати, подписали. Так что, дабы не флудить тему оффтопиком, потом расскажу финал этой ипопеи. Кстати мой юрист уже рвется в бой в судебный процесс :)

Был бы у рнс навигатор с пробками или миррорлинк хотя бы, цены бы ему не было....
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Итак... Ипопея с возвратом сабжа офф диллеру закончилась. Итог: Гу обратно приняли. Деньги в полном размере вернули.
Далее последует полное представление моих заявлений и ответов на них.
Итак. В первый раз приехал к ОД со следующим заявлением:

Руководителю отдела запчастей,
аксессуаров и дополнительного оборудования
ООО «К....авто»

П...ова В...ра С.....вича

ЗАЯВЛЕНИЕ.
.. октября 2013 года мной в автосалоне ООО «К....авто» по адресу Тульская обл., г. Тула, ул. О...ая, д. ... приобретено головное устройство Intro AHR-8686 по цене 3...5 руб. 00 коп.
При покупке на ценнике была указана информация, что данное головное устройство применимо к следующим моделям автомобилей марки Volkswagen: Tiguan, Golf, Golf Plus, Jetta, Passat, Polo Sedan, Polo, Caddy, Touran. Иными словами оно предназначено для установки в мой автомобиль Volkswagen Tiguan.
Данное головное устройство было установлено в автомобиль Volkswagen Tiguan, согласно схеме подключения взятой с официального сайта производителя http://intro-online.ru/.
В ходе работы данного головного устройства были выявлены следующие недостатки:
1. Во время диагностики электронных систем автомобиля, были выявлены ошибки при опросе головного устройства. Что может негативным образом сказаться на работе остальных систем автомобиля.
2. В 50% случаев после выключения задней передачи, головное устройство продолжает отображать картинку с камеры заднего вида и не реагирует на нажатия клавиш управления. Приходится прекращать движение, заново включать и выключать заднюю передачу.
3. Приложение «Музыка» отображает названия русских исполнителей и песен в виде иероглифов. Таким образом, навигация по композициям становится невозможной. При повторном запуске головного устройства в 50% случаев приложение «Музыка» автоматически не запускается. Приходится прекращать, либо не начинать движение для того что бы вручную запустить указанное выше приложение.
4. Режим отображения задних датчиков парковки слишком поздно выдает информацию на дисплей, чем вызывает опасность несвоевременного обнаружения препятствий.
При покупке данного головного устройства я не был поставлен в известность о вышеуказанных особенностях функционирования приобретенного головного устройства. Таким образом, при заключении договора купли-продажи до меня не была доведена полная и достоверная информация о товаре.
В связи с вышеизложенным, заявляю Вам об отказе от исполнения договора розничной купли-продажи от ...10.2013 г. и требую возврата уплаченной за товар суммы.
В случае проведения проверки качества, желаю присутствовать лично.
На что через несколько дней был получен официальный ответ:

ООО "К..авто" получено Ваше заявление с требованием о расторжении договора купли - продажи головного устройства Intro AHR-8686 и возврате уплаченных за головное устройство денежных средств.
Основанием указанного требования послужило, по Вашему мнению, продажа Вам товара с указанными в заявлении недостатками.
Для рассмотрения Вашей претензии по существу заявленных Вами требований, руководствуясь п5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", прошу Вас предоставить для проведения проверки качества:
1. головное устройство Intro AHR-8686;
2. принадлежащий Вам автомобиль, на котором было установлено головное устройство Intro AHR-8686 для проверки наличия/отсутствия недостатков, заявленных Вами в пп2,4 заявления, и определения причин их возникновения в случае обнаружения;
а также прибыть для участия в проведении экспертизы лично, либо обеспечить явку Вашего представителя.
По итогам проведенной проверки будет принято решение об удовлетворении/отказе в удовлетворении заявленных Вами в претензии требований.

В назначенный день. Я прибыл на "экспертизу".
Слава богу мой автомобиль курочить не стали, а проводили испытания на тестовом тигуане.
"СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ" специалист на моих глазах рвачески разобрал панель вокруг магнитолы, и "СПЕЦИАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ" подключил интро к автомобилю, тупо воткнув разъем FM-AM-антенны и основной разъем. (Во время принятия моего заявления, официалы утверждали, что ее установка требует специальных навыков и только сертифицированные специалисты могут проводить данные работы).
И вот интро в недрах подопытного тигуана. Начинаем проверять. Начали с 3-го пункта. Проверки отображения русского шрифта mp3-шек. Суёт значит свою флешку (USB), на которой 2 трека с русским названием, но без тегов. Отображается нормально. На что было предложено вставить мою флешку (Micro-SD) с музыкой. На что был получен ответ. Ты что!!! Флешку с навигацией ни в коем случае вытаскивать нельзя. В итоге так и не стал совать мою флешку, а при помощи ноута скинул на свою USB одну песню с моей Micro-SD. В итоге получил заветные иероглифы на экране. Не поверил моему треку, пошел на своём треке через винам вбил тег в файл и запустил на интро, внезапно результат такой же, как и с мои треком. Начал втирать, что это нормальное поведение устройства и что нехрен сувать мп3-шки с тегами, на что ему было предложено на 16гиговой флешке в ручную поудалять теги 1500 композиций. Заткнулся.
Едем дальше. Проверяем пункт 2 моего заявления. Картинка отображения камеры не всегда пропадает после выключения задней передачи. У него так ни разу не получилось вверти ГУ в "ступор" однако у меня это получилось аж 3 раза. (включаем заднюю передачу и как только слышим писк парктроника о включении тут же выключаем заднюю передачу, ГУ встает в "позу") Видимо, этот "СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ "СПЕЦИАЛИСТ" на столько слоупок, что начал заливать мне, что на дороге таких ситуаций никогда в жизни не может произойти. Однако, пока я обкатывал интро, на реальной дороге несколько раз такое происходило. Короче опять начал заливать мне, что я криворукий, и что нельзя так обращаться с ГУ и что это не является неисправностью. Говорю: "Факт был? - Был! Задокументируйте пожалуйста"
Далее 4й пункт моего заявления. Вот тут, к сожалению, не получилось воспроизвести запоздалое отображение (Блок управления парктрониками начинает пикать, но "палочки" еще не отображаются") "палочек" парктроника на дисплее ГУ. Плюнул, хрен с ним.
Ведь впереди меня ждала самая няшка... Ошибки в кан-шине.
"Специалист" даже не стал подключаться к диагностическому разъему, сразу заявил, что ошибки по-любому есть и это нормально. И не является неисправностью. После чего я на него посмотрел как на г..но. И спросил, т.е. при тесте систем автомобиля выдаются ошибки в его функционировании - это нормально? - Да. На что мне просто нечего было ответить. Просто попросил задокументировать. Ибо к тому времени я уже понял, что перед данным товарищем была поставлена задача отрицания всего происходящего, и разговаривать с ним не было никакого смысла.
Начиная с середины "экспертизы" рядом находился начальник технического отдела. И начал мне предлагать протестировать другой экземпляр интро. На что я ответил отказом. На каким оно мне надо?
В итоге запросил предоставить протокол "экспертизы" с решением об удовлетворении/отказе в моем требовании. Ну чтоб не тянуть и сразу получить деньги, либо обращаться в суд.
В итоге начальник технического отдела пригласил меня к себе в кабинет и заявил и согласии принять магнитолу обратно.
Пошла бумажная волокита с заявлениями о возврате и т.п. В итоге бабло мне вернули. Вышел довольный из салона, закурил, звоню своему юристу, с благой вестью. И случайно мну переклинило открыть багажник, не знаю зачем. И тут я обнаруживаю спокойно лежащую коробочку с интро за которую мне уже вернули деньги :) С ухмылкой на лице понес ее в салон. Отдал, еще раз посмотрел на происходящее как на г..но и с душевным удовлетворением поехал до дому.

Happy end!

P.S.
Юриста ждет одарение уже приобретенным мною коньяком :az:
 
Последнее редактирование:

Андрей С.

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tigian TDI Track&Field
Теги (имена артистов и названия песен) отображаются корректно
 

AndreyV

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день.
Знающие люди, подскажите, а будет ли работать это устройство с 4G USB модемом (LTE-Мегафон)?
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Frolishe

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
В последних версиях "докрутили" прошивку, добавили возможность выбора музыкального плеера без потери управления на руле, решен вопрос с парктрониками (на экране сразу), пульт теперь работает хорошо.
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В последних версиях "докрутили" прошивку, добавили возможность выбора музыкального плеера без потери управления на руле, решен вопрос с парктрониками (на экране сразу), пульт теперь работает хорошо.

Какая версия прошивки позволяет переключать треки в альтернативных плеерах?
С удовольствием бы сменил плеер, который работает с папками...
 

Frolishe

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Какая версия прошивки позволяет переключать треки в альтернативных плеерах?
С удовольствием бы сменил плеер, который работает с папками...

MCU: H37VTRI7NTH3R--V2.19
Номер выпуска:
S7112VW-A04CB3-MKS-V1.2.18R4-EN

Выбирается программа по умолчанию (так-же как навигация), я выбрал "PowerAMP"

С "MCU" осторожно, можно с "кирпичиком" остаться вместо ГУ.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Вообщем, обращаться как с г..ном, а то может запахнуть. :rolleyes:
 

Frolishe

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я понимаю что у вас был неудачный опыт с данным устройством, но всё-таки не считаю его г..ном, меня вполне устраивает его функционал.
 

burok

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
133
Благодарности
26
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S и Nissan X-Trail 2012 до этого Opel Astra H
попея с возвратом сабжа офф диллеру закончилась. Итог: Гу обратно приняли.
Даааа, вот это вас помучили. У меня сразу без разговоров забрали обратно, видимо сами понимали, что за г...но втюхали))
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MCU: H37VTRI7NTH3R--V2.19
Номер выпуска:
S7112VW-A04CB3-MKS-V1.2.18R4-EN

Выбирается программа по умолчанию (так-же как навигация), я выбрал "PowerAMP"

С "MCU" осторожно, можно с "кирпичиком" остаться вместо ГУ.

Какой утилитой выбирается плеер?
Прошивка у Вас как я понимаю не самая последняя, наверное эта утилита у меня тоже есть...
и если можно ссылочку на Вашу версию MCU
 

Frolishe

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Какой утилитой выбирается плеер?
Утилита стартует при нажатии на правую ручку (регулятор не знаю как его назвать)

и если можно ссылочку на Вашу версию MCU
К сожалению файлик мне присылали на "Яндекс-диск", а там уже пусто, да и я не сохранил... Можно обратится 8 (800) 333-02-84 Антон Фомичев, я общался именно с ним.
 

Frolishe

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Менеджер системы, там где выбирается навигация по умолчанию (на этой-же странице), там ещё отключается опрос камеры заднего вида.
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Менеджер системы, там где выбирается навигация по умолчанию (на этой-же странице), там ещё отключается опрос камеры заднего вида.

У меня там только выбор навигации и камера...
А при нажатии на радио регулятор открывается эквалайзер
 
Сверху Снизу