ищу новую версию VCDS для китайского адаптора

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

BORIS2020

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
62
Благодарности
5
Автомобиль
фольксваген тигуан
Нет наверное не смогу лучше не буду браться Ну сейчас проснуться компьютерщики У нас тут тоже есть обращусь к ним что это дорого будет стоить или как ??? Или сами возьмитесь!!!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
BORIS2020, нет, нет, я не буду вмешиваться, хотя свои предшествующие китайские шнурки VCDS 11 и 12, сам восстанавливал и перепрошивал, а затем благополучно их и продал далее работающими.
 

BORIS2020

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
62
Благодарности
5
Автомобиль
фольксваген тигуан
Нет нет для меня это сложно лучше поищу кого-нибудь
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
BORIS2020, так за работу отдадите. Купите новый и с более свежей версией. Да чуть дороже чем за "ремонт"
 

BORIS2020

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
62
Благодарности
5
Автомобиль
фольксваген тигуан
Да я тоже так подумал сколько она стоит этот ремонт а то на AliExpress взять там 1.800 руб с программой Также можно и продолжить завтра что Новосибирске скажут??
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Recruit, это конечно более реальное решение в данной ситуации. Жаль, что BORIS2020, не обладает навыками "прошивальщика"... Так то можно было бы восстановить, прошить и проработала бы еще.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Я чего то не допонимаю, как он лочит адаптер? Было у меня когда вылез в инет , и программа перешла адаптер при подключении. Снёс все , почистил регистр заново переустановил , при первом подключении программа сама адаптер перешила на нужный лад и работает. Может новые версии совсем кладут адаптер 🤷лично с этим не встречался, только когда программа не видел адаптер и не проходит проверку.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Recruit, ну на сколько я знаю, этот функционал давно реализован РосТехом в виде распознавания шнуров - свой/чужой(китайский) и каким тот образом портится VID/PID устройства с его версией. Если этот шнурок на NEC ЧИПе то он сразу "труп", без восстановления, в если на Атмега 162, то его кюеще можно восстановить и перепрошить.
 
Сверху Снизу