Ищу попутчика на Новый Год.

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,102
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
и в чём цимус данного "развлечения"?
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Слово цимус в общеязыковых словарях не зафиксировано, оно является жаргонным. Цимус (цимес) - слово из идиша. Оно обозначает старинное еврейское блюдо, которое готовится из различных овощей с добавлением фруктов и ягод. В старину это сладкое блюдо подавалось почти на все праздничные столы в качестве десерта. Оно всегда считалось большим деликатесом и вкуснейшим лакомством, поэтому данное слово по сей день употребляется в значении "то, что надо", "самое лучшее".

ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СВОИМ ПОСТОМ ВСЕ-ТАКИ СКАЗАТЬ?????
Если Ваше IQ позволяет Вам прогуляться по ссылочке в моем посте, прочитать и усвоить информацию, то там и будет ответ про ЦИМУС!))))
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,102
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
я так и сделал, поверьте, и для меня осталось глубокой загадкой прелесть данного путешествия.
 

DrugoY

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Летом катались на Принцессе Анастасии - понравилось. Но заполненность была пол парома (примерно 1200 человек) - поэтому было достаточно комфортно. На новогодние праздники паром забит битком и даже работники парома не советуют своим знакомым ехать в этот период!
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо огромное за предостережение!!! Очень приятно, честное слово!!!!
Я в прошлом году испытала на себе полную загрузку парома на ноябрьских праздниках!)))) Пережила без особых усилий я этот фактор!))))) Да, будет масса неадеквата в эти дни, но главное - позитивный настрой и желание хорошо отдохнуть!))))
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
а девушка то с язычком.:ay:
по теме очень интересный способ. Встречали новый года на пароме из Риги в Стокгольм.
чувствуешь, что уже не можешь есть или пить, выходишь на палубу, а там тебя морозным солёным воздухом освежает.
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Данила, смею заметить, что у меня и острый язычок, и мозг ,и все остальные части тела и органы тесно взаимосвязаны!))))))):bp:
Чем, в принципе, и горжусь!)))))
Богу богово, ну а кесарю кесарево........
 
Сверху Снизу