Изменение звуковой параметрии

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ну так динаудио "с конвейера" нам в Тиг2 не доступно до сих пор, а вот со Шкодой теперь понял. Но об этом был не в курсе т.к. давно "к ним" не заглядывал.
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
нет не так. у меня была такая настройка фокусировки в сеате с обычной музыкой, и в шкоде с кэнтоном. Это именно задержки, не только баланс.
На тиге такого нет. А больше всего расстроило что в ауди с бэнгом есть фокусировка только спереди, на водителя нет.
Хотя вещь то чисто программная.
Сейчас по крайней мере на Кодиаке и Октавии без всяких кэнтонов, с обычной болеро в настройках есть функция фокусировки звука на водителя.
 

Вложения

  • IMG_20191110_162831_2.jpg
    IMG_20191110_162831_2.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 127

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Сейчас по крайней мере на Кодиаке и Октавии без всяких кэнтонов, с обычной болеро в настройках есть функция фокусировки звука на водителя.

может быть. Это у меня было еще на сеате 2014 года выпуска. Там иначе называется мультимедия, но по сути та же композишн медиа. И эта функция достойно работала. Видимо в шкоде теперь также. Таким образом получается что в башку заложена возможность временных задержек. Вот только не покрутить их никак)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всем привет! Сегодня посетил ребят в VagCode ICT в Москве. Активировали с Ильей кучу нужных мне функций и интересных мне примочек. Особенно теперь нравится новый отклик на педаль газа.
Затуп стал намного меньше чувствоваться. :) Представляю ощущения после чипа двигателя и DSG. :) В общем я очень доволен. Быстро, оперативно, все объясняли и показывали. Интересно было то, что Св место в баке уже было с завода. :) Так же попробовали поменять параметрию звучания. К сожалению, для моего уха лично, моя стоковая оказалась самой басистой и глубокой и по мне удачной. По крайней мере достойно играет и отрабатывает «долбит сэраунд». :)
Не судьба, но послушав другие, решил, что стоковая, по крайней мере у меня, звучит отлично. А я люблю глубокие басы. Ну может что ещё появится. Посмотрим. Машина у меня Сити 2018 гв, 2019 мг, башка Composition Media.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Всем привет! Сегодня посетил ребят в VagCode ICT в Москве. Активировали с Ильей кучу нужных мне функций и интересных мне примочек. Особенно теперь нравится новый отклик на педаль газа.
Затуп стал намного меньше чувствоваться. :) Представляю ощущения после чипа двигателя и DSG. :) В общем я очень доволен. Быстро, оперативно, все объясняли и показывали. Интересно было то, что Св место в баке уже было с завода. :) Так же попробовали поменять параметрию звучания. К сожалению, для моего уха лично, моя стоковая оказалась самой басистой и глубокой и по мне удачной. По крайней мере достойно играет и отрабатывает «долбит сэраунд». :)
Не судьба, но послушав другие, решил, что стоковая, по крайней мере у меня, звучит отлично. А я люблю глубокие басы. Ну может что ещё появится. Посмотрим. Машина у меня Сити 2018 гв, 2019 мг, башка Composition Media.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что то странное вам делали, на кастомных параметриях намного глубже бас и средние и высокие частоты без искажений.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Что то странное вам делали, на кастомных параметриях намного глубже бас и средние и высокие частоты без искажений.


Вчера съездил, поправили. У них появилась «новая». :) но в целом не сильно отличается от «стока». Имхо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Вчера съездил, поправили. У них появилась «новая». :) но в целом не сильно отличается от «стока». Имхо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Очень странно, на всех машинах которые слушал с измененной параметрией звук на голову лучше и чище.
Не знаю насколько это объективно
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Очень странно, на всех машинах которые слушал с измененной параметрией звук на голову лучше и чище.

Не знаю насколько это объективно


Эх! У меня очень тонкий и чувствительный слух. :( После RNS-510 в моем старом Т1, тут на СМ качество звучания просто г-но, если не сказать хуже. Увы. :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
я тоже не заметил особой разницы со стоком после залитой параметрии. Речь, естественно, про музыку в нормальном качестве, а не про радио
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
я тоже не заметил особой разницы со стоком после залитой параметрии. Речь, естественно, про музыку в нормальном качестве, а не про радио


Параметрию же кто-то «рисует» на своё ухо. Вот и результат.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Параметрию же кто-то «рисует» на своё ухо
Лучше бы нарисовали такую параметрию, которая ничего не вносит в первоначальный звук. Просто снять все программные ограничения от инженеров.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Вот интересно: ездил на GL 350D c Хармоном, сел на Тигуан WE с комфортом, звук устраивает. Может что со мной не так?
ЗЫ:Гнесинку не заканчивал, но честные 7 классов ДМШ в СССР прошел, музыкой интересуюсь, хороший аппарат дома имею...
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
Этот же блок на Т2 Композишн медиа 2020мг
:)
Слушал в шкоде, нет там ничего интересного. Без кентона играет так же
Блоки мультимедиа в Тигуане и Кодиак разные. В Тигуане 3q0035840c а у Кодиака
5q0035840c. Поэтому и разные прошивки и скорее всего у Кодиака этот блок более продвинутый, раз поддерживает временные задержки, т.е есть DSP! Пока ни от одной конторы предлагающей параметрию для Тигуана не смог получить вразумительного ответа по поводу настроек звука в Кодиаке и возможности их залить на Тигуан.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
у Кодиака этот блок более продвинутый, раз поддерживает временные задержки, т.е есть DSP!
Откуда взялась эта глупость про продвинутость?)
предлагающей параметрию для Тигуана не смог получить вразумительного ответа по поводу настроек звука в Кодиаке и возможности их залить на Тигуан
Всё прекрасно делается, параметрии разные, что очевидно. Одно в другое лить нет смысла
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Блоки мультимедиа в Тигуане и Кодиак разные. В Тигуане 3q0035840c а у Кодиака
5q0035840c.

Там разный только софт, железо одинаковое. Ничто не мешает залить прошивку от Фольксвагена в блок Кодиака, и поставить его в Тигуан. К примеру
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
а вы хотите что бы номера запчастей на разных машинах были одинаковые? сильно)))
для этого немцы и играются буковками и цифирками..
А с чего вы взяли, что Тигуан и Кодиак разные? Да там больше половины деталей с одинаковыми номерами! К примеру двигатели и коробки, приводные валы и т.д Так почему же мультимедиа блоки разные? Ну ладно сам экран другой из-за дизайна.

Добавлено через 9 минут
Откуда взялась эта глупость про продвинутость?)

Всё прекрасно делается, параметрии разные, что очевидно. Одно в другое лить нет смысла
Так почему же, в случае Кодиака DSP реализовано, а в Тигуане нет?
Всё конторы предлагают залить свою какую-то параметрию звука, якобы там не просто галочки поставить, а полноценный программный код с изменениями фнч и настроек эквалайзера. Так почему же они не могут по примеру Кодиака залить параметрию? На самом деле слушать музыку в авто без DSP это полная лажа. Можно поставить колонки хоть за миллион рублей, но расстояние то до колонок будет разное от ушей водителя, соответственно ни какого стерео звука не возможно получить, пока не будет реализован DSP. Просто на предыдущей машине стоял sound system как раз с возможностью фокусировки на водителя. Здесь думал может программно исправить этот просчёт фольцвагена, но похоже придётся ставить dynaudio..
 
Последнее редактирование:

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Просто на предыдущей машине стоял sound system как раз с возможностью фокусировки на водителя. Здесь думал может программно исправить этот просчёт фольцвагена, но похоже придётся ставить dynaudio..
тут вообще странно)
у меня был сеат без саундсистем - был дсп и фокус на водителя (достаточно неплохо было)
в тиге нету нифига
Есть у меня еще Ауди а5 с бэнгом - там есть дсп, но через одно место, на перед есть, на водителя тоже нету нифига, но играет вцелом неплохо.
Еще у Ауди разительно отличается звук одной и той же системы в зависимости от установленного ГУ
Логику VW уловить не могу)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Логика проста! Музыка для всех, а не для водителя. Всем хорошо слышно и понятны все звуки. А кто то пытается тянуть одеяло на себя.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DmitrAb
Сверху Снизу