Изменения в ПДД, подготовка к 21.11.2010

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
с 21 ноября изменяется штраф за п.12.15.4:
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
было: лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ

ждемс:лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ, но если была фиксация на фото- видео- штраф 5000 р.

теперь по делу.

на М5, от Юрюзани до Уфы, гаи-02 активно использует видеокамеры в машинах на предмет рыбалки. видимо тестируют.
кто там ездил знает проблему: много фур, узкая дорога и короткие участки для обгона. закончить обгон на прерывистой очень сложно.

метода проста как всегда.
в темноте, после 19-00, едут сзади без опознавательных знаков, ждут начала обгона.
фикируют момент пересечения сплошной, даже в самом начале.
включают цветомузыку, стопят, показывают кино и начинают окучивать.

похоже привлекают грузовые машины. ибо ехать явно пустым 15 км, со скоростью 50 км/час, принципиально не сдвигаясь к обочине. ну не ведут себя так большинство дальнобойщиков. не первый раз там езжу.

в прошедшие выходные на дороге отметил не менее 8 таких случаев, включая меня.


так что внимательнее на дороге.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Едерасты- да и только.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
мне пох на гайцев, у меня индульгенция, гыгы)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Темной ночью на трассе сержант Иванов клал на твою индульгенцию от генерала Сидорова ;) :)
Темной ночью на трассе клал я и на сержанта Иванова и на генерала Сидорова, до чего там, на все управление ГИБДД.
Ему внутренний регламент не позволит мои права забрать. Иначе дисциплинарка и неприятности по службе.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
мне пох на гайцев, у меня индульгенция, гыгы)
у лужкова тоже была. а колонне вольвотраков попутных и встречных ,пофиг и тигуан, и его драйвер, и индульгенция и генерал который ее выписал. так что давай растопырь пальцы еще шире
информация для тех кому она реально нужно.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
у лужкова тоже была. а колонне вольвотраков попутных и встречных ,пофиг и тигуан, и его драйвер, и индульгенция и генерал который ее выписал. так что давай растопырь пальцы еще шире
информация для тех кому она реально нужно.
С чего Вы взяли, что какой-то генерал мне ее выписал? Никакой генерал МВД мне ничего не выписывал. Она из других источников. Сравление с Лужком некорректное.
Насчет пальцев- свои не поломайте
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Темной ночью на трассе клал я и на сержанта Иванова и на генерала Сидорова, до чего там, на все управление ГИБДД.
Ему внутренний регламент не позволит мои права забрать. Иначе дисциплинарка и неприятности по службе.

Рассказывай чаще такие сказочки.... Регламент, дисциплинарка. Если ты на своем замученном тигуаше, на тебя как раз приятнее будет состряпать протокольчик с оповещением .. И тогда уже у тебя дисциплинарка и прочие радости..
 

roman1974ul

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
есть еще беспрестратные камеры)))
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
С чего Вы взяли, что какой-то генерал мне ее выписал? Никакой генерал МВД мне ничего не выписывал. Она из других источников. Сравление с Лужком некорректное.
Насчет пальцев- свои не поломайте

Ты водила с "талончиком" без права досмотра чтоль ?? :)) только они так пафосят ;)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
bA09Yt,не знаю как правильно ник прочитать. Смотри свой Тиг не замучай, дружище, а мой бодренький и здоровенький.
Талончиком бы я это дело не назвал, но что-то типо того. Надо же как то приспосабливаться к жизни и ограждать себя от произвола ДПСников. Кто как может. Кто-то тошнит за бензовозом 30 км/ч, а кто то принимает меры для того, чтобы в случае обгона мозг ему никакой шальной гаец не выносил.

roman1974ul, вот это другой вопрос))) С камерами не поспоришь.... Сначала камеры, потом скай-нет, потом роботы захватят мир)))
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
"корочки" не вечны, привыкание к правилам будет трудное :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
"корочки" не вечны, привыкание к правилам будет трудное :)
Я как бэ правила не нарушаю и чту, но от мудаков в погонах корочка полезна. Пока на службе, чего бы не попользоваться.
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Я как бэ правила не нарушаю и чту, но от мудаков в погонах корочка полезна. Пока на службе, чего бы не попользоваться.

Ну вот, уже другой разговор! :) с этим уже согласен ибо похожие "ништяки" и сам имею, но вездеходом это дело не считаю, только в спорных местах и для скидочки :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ну вот, уже другой разговор! :) с этим уже согласен ибо похожие "ништяки" и сам имею, но вездеходом это дело не считаю, только в спорных местах и для скидочки :)
Ды и я о том! Имея корку не стоит ездить как *удак, задним ходом по потолку тоннеля :D
Она так, для подстраховки, когда очередной смышленный гаец решит подзаработать, смоделировав на дороге "ситуацию".

П.С. как правильно ник то читать, напишите в транскрипции
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Ды и я о том! Имея корку не стоит ездить как *удак, задним ходом по потолку тоннеля :D
Она так, для подстраховки, когда очередной смышленный гаец решит подзаработать, смоделировав на дороге "ситуацию".

П.С. как правильно ник то читать, напишите в транскрипции

Старая история с ником в центре andy :) так и прилипло
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
bA09Yt,мозг сломал пока расшифровать пытался))))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Темной ночью на трассе сержант Иванов клал на твою индульгенцию от генерала Сидорова ;) :)

Темной ночью на трассе клал я на сержанта Иванова вместе с генералом Сидоровым. Тапку в пол - и проверим, кто из нас водить лучше умеет. Кто раньше прибыл на стационарный пост - тот победил.

Добавлено через 2 минуты
Рассказывай чаще такие сказочки.... Регламент, дисциплинарка. Если ты на своем замученном тигуаше, на тебя как раз приятнее будет состряпать протокольчик с оповещением .. И тогда уже у тебя дисциплинарка и прочие радости..

Сдается мне - гонишь ты так некисло... Ты ваще кто? Гаишнег? Или "добропорядочный граждан", который неоднократно сталкивался, а потому начинает хрустеть баблом при одном только виде гаишнегофф?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Не знаю как у Вас в Казахстане и на Омикрон-Персее 8 , а у нас в Санкт-Петербурге, по личным наблюдениям, все машины помеченные всяческими "индульгенциями", в виде простыней с флагами на лобовых стеклах, сомнительных сочетаний букв в номерных знаках, надписях на номерных рамках типа:
88cc3408dd14f430-main.jpg
:)
и. т. п., так и норовят нарушить правила ПДД, попутно плюя на всех остальных участников ДД.

Замечу, что это просто мои наблюдения, в дальнейшие дискуссии не вступаю :), так как тема, для меня, давно закрыта.
Да кстати, так как Омикрон-Персей 8 населен по моим справкам воинственной расой омикронианцев, и регулярно воюет со всеми соседями, особенно с Землей, не думаю, что на Омикрон-Персее 8 существуют какие-то отличия от обстановки в Питере по причине воинственности характера, и как следствие схожего менталитета.:cool:
 
Последнее редактирование:

creamid

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Москва
Щас видать это новое слово в отъеме баблосов у водителей.
У меня у друга на 4 месяца забрали права буквально неделю назад под Ростовом. Тоже ехали сзади, ныкались , а потом бац и видеофильм. Причем цена фильма начиналась от 15 килорублей, но были посланы, и с досады забрали права.
 
Сверху Снизу