Изменения в ПДД, подготовка к 21.11.2010

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Насчет противоречия обгон запрещен и разметки. Знак не разрешает обгон тихоходов, а не запрещает. Разница большая. Знак не запрещает, а разметка запрещает, нельзя.
Но по сути я согласен, это как-то странно, учитывая что со знаком обычно идет разметка. И вообще меня знаки иногда убивают зоной действия - как обгон - до пересечения. А если трасса, и пересечение от знака будет километрах в 50, я блин помнить должен :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
И вообще меня знаки иногда убивают зоной действия - как обгон - до пересечения. А если трасса, и пересечение от знака будет километрах в 50, я блин помнить должен :)
По ГОСТ если под знаком обгон запрещён нет таблички "Время действия" значит он установлен на участке с ограниченной видимостью и зона его действия заканчивается вместе с зоной ограниченной видимости. При этом под под знаком должна быть табличка "длина зоны действия" или в конце зоны должен быть знак отмены ограничения. Вот только соблюдать эти требования у нас..... Да обсуждали это уже не раз.

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Насчет противоречия обгон запрещен и разметки. Знак не разрешает обгон тихоходов, а не запрещает. Разница большая. Знак не запрещает, а разметка запрещает, нельзя.
Имею возражения:
допустим на участке дороги нанесена сплошная белая линия, а рядом прерывистая жёлтая (временная) в соответствии с ПДД приоритет имеет жёлтая и выезжать на встречку можно, т.е приоритет касается не только запретительной части но и разрешительной, если между знаком (временной разметкой) и разметкой есть несоответствие.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу