Я купил зимнюю резину.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
:D Сколько же советчиков развелось...!!!:D
 

Дядя Гриша

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan Trend Fun 1,4 122ps +2пакета
Нашел отзыв на форуме на эту резину (BRASA ICECONTROL), правда немного смахивает на рекламу :) (вот первоисточник отзыва: http://taclub.ru/index.php?showtopic=2427) ЦИТИРУЮ Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:17
Отец сегодня сделал мне подарок на новый год, после того как я на скорости 10 км\ч не вписался в поворот.

итак у меня были всесезонки Falken от предыдущего владельца остались, все бы ничего но только они вообще ниразу не для зимы, буксуют на любой передаче, в поворот надо входит медленее чем новичок в автошколе, тормозить только двигателем ( у меня ММТ), ибо колесья не цепляются вообще за дорогу.

Батя с утра звонит сегодня. Я тебе, говорит, подарок купил - комплект колес. Моя реакция: , я спрашиваю какая резина? Barsa... думаю что за херня , нафиг купил блин , опять китайско-русское г*вно , думаю зачем без меня то, а как же НХП7, МишленХАйс, набираю в инете - выдает: "Шинный бренд BRASA (Браса) принадлежит группе компаний Nordickraft Tyres, основанной на территории Европы бывшими работниками крупных шинных компаний. Шины Brasa производятся на заводах в ФРГ и Швеции." отлегло, читаю отзывы, их нет, марка видать новая.

и вот шины-загадка у меня в машине лежат, начинаю щупать и недоумеваю они мягкие как силикон и даже приятные на ощупь, шипы отличные. Шиномонтаж, проходит час и я лечу забирать свою коровку:

Поехали с отцом на полигон и тут я как разошелся! раллийно-кроссовые повороты как давай выписывать! шины вгрызались в снег , на поворот реакция моментальная , разгон без букса, тормозит как вкопанная!
выезжаю на асфальт шум свойственный шипам есть но еле заметный, поворачивает и разгоняется отлично, торможение уже с проскальзыванием но едва заметным и то если резко кик даун делать.

Вообщем довольный весь день сижу жду конца рабочего дня чтоб дать коксу седня коровке

вывод: никаких компромиссов летом - лето , зимой - шипы!! барса отличная марка, лучше нхп5 и нхп7сюв (на туареге стоят) , цена при этом ниже. , благодарю за внимание
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Дядя Гриша, чё совсем продажи не идут?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
dkx, Поддерживаю.
Дядя Гриша, Хватит пиарить. Идите на форум Джили или Чери, там вам будут очень рады.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Дядя Гриша, я тя уже из под стола умоляю - прочти мой первый пост в своей теме и уймись!!! Ну нельзя же так над народом глумиться:D:D:D:D:D:D

А еще мне про ФРГ понравилось:D:D
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Буду категоричен!
Неоднократно проводились тесты зимней резины китайского производства. Результаты предсказуемы - последнее место и катастрофически длинный тормозной путь на льду. Также все без исключения китайские зимние шины опасны резкими срывами в неуправляемое скольжение.
Использовать их в условиях Российской зимы крайне не рекомендуется. Точка.
Тему можно закрывать.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
cheshir, хм. Смотрел видео Европейских тестов шипованнной, по-моему, резины. По совокупности результатов там выиграл новый УльтраГрип. Была и китайская шина, модель не помню. Так вот она была далеко не последней, как ни странно...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ссылку плиз.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ser9e, хороший ответ, ищите....

Только вот незадача:
Goodyear UltraGrip какой?
7-й, 8-й, Extreme, ice + или Ice Arctic???

конкретнее плиз,а то искать придется "доморковкиного заговенья" :)

Добавлено через 1 минуту
а пока ознакомтесь с тестом
http://news.colesa.ru/news/8064.html
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
cheshir, не увидел я в Вашем тесте колес топикстартера :)
И я не спорю - несомненно китайские шины будут уступать топовым моделям из европы. Просто делать выводы на основании теста 2010 года совершенно других китайских шин считаю некорректным.
В Европе тоже много посредственной резины делают, но это не значит, что там нет хорошей...

https://www.youtube.com/watch?v=kSDt65ebf2g - это тот самый тест, только обрезанный. Оригинал на 20 минут - но его не могу найти. Липучка это, все-таки, была...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ЗлоЙОжЬ))к, да все правда + еще и шипы вылетают

Добавлено через 1 час 43 минуты
ser9e, спасибо за ссылку, обязательно ознакомлюсь, но вы уже сами правильно заметили, что речь ведем именно о шипованной китайской резине.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу