Юристы и юридическая тематика (споры, обсуждения и т.д)

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ООО подойдёт для этой деятельности?
а почему нет?

и можно в ООО использовать не УСН, а ЕНВД?
под енвд подпадают виды деятельности, а не организация, перевозки например подпадают
по кассовым аппаратам не подскажу ибо когда то давно для себя нашел какой то чудный закон, что могу не использовать и забыл о них в принципе
ЗЫ. Советую почитать на регфуруме соответствующие ветки и если не найдутся ответы (что вряд ли, т.к. деятельность оч. распространенная), то задать там вопрос/ы
 

Fuel

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду-Tiguan
Буду разбираться, спасибо!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ездить без ОСАГО не можешь
я же написал - только на эвакуаторе
По закону можно! Только закон надо правильно прочитать и правильно донести до докопавшегося гайца, а если с ним не пройдёт, то до судьи.

Читаем
КоАП 12.37. ч2
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Видим что? "В соответствии с федеральным законом"
Федеральный закон что говорит?
застраховать гражданскую ответственность в течение 10-ти дней.
Вопросы ещё есть?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
По закону можно! Только закон надо правильно прочитать и правильно донести до докопавшегося гайца, а если с ним не пройдёт, то до судьи.

Читаем
КоАП 12.37. ч2

Видим что? "В соответствии с федеральным законом"
Федеральный закон что говорит?
застраховать гражданскую ответственность в течение 10-ти дней.
Вопросы ещё есть?

ты сам ответил: "Застраховать" в течении 10 дней
а ездить нельзя
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ты сам ответил: "Застраховать" в течении 10 дней
а ездить нельзя

Где написано что нельзя ездить?
КоАП предусматривает ответственность если ты в установленном Федеральным законом не застраховал свою отвтственнось. Федеральный закон обязывает тебя в 10-ти дневный срок застраховать свою ответственность . О запрете эксплуатации в федеральном законе нет ни слова.
Т.е. я купил машину. В течение 10-ти дней езжу на автомобиле и по сути закон не нарушаю. Ибо ФЗ не предусматривает запрет эксплуатации и даёт 10 дней на релизацию этого требования о страховании. Следовательно КоАП применить нельзя. Через 10 дней уже идет нарушение закона. Тогда и КоАП вступает в действие.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
а где написано, что можно?)

ты сам ссылку дал на
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
там есть: а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

хотя, если сказать гаишникам про 10 дней, они сразу теряют интерес к тебе
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ты сам ссылку дал на

там есть: а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

хотя, если сказать гаишникам про 10 дней, они сразу теряют интерес к тебе
Потому что они знают что закон не нарушен. Следовательно наказывать не за что!

Так тут вопрос-то в чём.
КоАП в главе 12 - это не закон(ну если грубо так сказать), а перечень штрафных санкций за нарушения законов и правил. Федеральный закон имеет большую юридическую силу, чем правила дорожного движения.
Отсюда выходит, что федеральный закон обязывает застраховать свою гражданскую ответственность в течение 10-ти дней. О том что эксплуатация автомобиля в эти 10 дней запрешена нет ни слова. Соответственно эти 10 дней ты по сути закона не нарушаешь и применить к тебе КоАП нельзя. Закон не нарушен - не штрафных санкций!
Посему сейчас расширили обязанность постановки на учет автомобиля в срок 10-ти дней, ранее было 5, чтоб хоть как-то согласовать эти две обязанности.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
да нихрена они ничего не знают
Ну тут я в принципе согласен.
Незнающий гаишник может легко развести незнающенго водителя!)))
Знающий гаишник ещё легче разведёт незнающего водителя!
Если знающий гаишник нарвётся на знающего водителя, то возможен конструктивный диалог!)
Если незнающий гаишник нарвётся на знающего водителя, то вполне возможен поход в суд!) Ибо незнающий гаищник может оказаться ещё и упёртым бараном!))


Отсюда вывод: надо садиться и учить законы! И смотреть нюансы этих законов. Оно ведь как ... Закон что дышло, куда повернул туда и вышло.
 
Последнее редактирование:

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня получил письмо счастья из Краснодара на целых !00(сто)!!! рублей. Нарушение было совершено 7 июля 2012 года, т.е. более 5 месяцев назад, дело рассмотрено 26.08. Я, конечно, штраф оплачу, но возникает вопрос: а могу я по закону не платить , ведь срок давности прошёл или время пересылки письма не входит в это срок? За это время можно было пешком сходить из Краснодара в Москву и назад вернуться. И ещё в Москве, насколько я знаю, из-за 100 рублей гайцы не заморачиваются, говорят почтовые расходы не покрывают такой штраф или в Краснодарском крае цены ниже...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Mend, Срок давности ранее был 1 год. Сейчас ,вроде как(не утверждаю на 100% но такую инфу слышал), 2 года. Так что до 26.08.2013 г.(минммум) на вас этот штраф висеть будет. Если в течение срока давности к вам не будет предъявлено никаких санкций, то можно забить. Если только хотя бы за 1 день до окончания срока давности не состоится какой-нибудь суд о взыскании с вас неоплаченного штрафа. Тогда срок давности рвётся и начинается заново.
 
Сверху Снизу