К вопросу о надежности машины, в том числе и Tiguan

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Причем эти люди периодически всплывают, огребут кучи негатива у местных, получают долгожданный бан и исчезают полагаю довольные. Для себя делаю вывод что эти люди из разряда мазохистов
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
P.S. Да, Бак, а почему Вы так избирательно меня цитируете?
Потому что писать что то надо из личного опыта , а не основываясь на статистику в журналах. Есть личный опыт , конкретика ???

Добавлено через 2 минуты
На других форумах я точно также указывал маздоводам и субаруводам на точно такие же выпады
Никто не бьет себя палкой в грудь , у вас есть опыт использования мазд и субар ? Или вы просто любите порассуждать на тему автомобилей аля Сергей Асланян?

Добавлено через 11 минут
переоценён, интерьер вызывает уныние, гарантия 2 года
по пунктам :
1)Это не машины дорогие ,это мы мало зарабатываем.
2) Ну можно купить корейца с веселым интерьером. Это вообще все на любителя.
3) Гарантия у всех практически одинаковая. Только у всех свои ограничения либо года либо пробег. (Это как в Киа 5 лет ..... только потом мелким шрифтом что через год уже вся ходовая не гарантийная если ездиеш на авто, и так год за годом.)
 
Последнее редактирование:

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Я даже постеснялся бы писать негатив про такие машины как фолькс,мерс,тойота,ниссан и БМВ.Эти машины завоевали столько доверия во всём мире даже у нас в России, что Вам что то доказывать, глупо.А вот корейцам,даааа, они бы хоть за те деньги кузов оцинковали об остальном даже говорить не хочу.Хотя тележка ездит и многим нравится, как и Вам.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Да, есть у меня личный опыт на Киа,
Это все ???? ... Не густо у вас с ним,продолжайте изучать статистику.


Топикстартер тоже сделал ссылку
Не открывал ни вашу ни его.


Личным опытом невозможно всё охватить.
А не надо хвататься за все, и ходить по всем форумам и в чем то убеждать. Вы когда опыта наберетесь приходите обсудим,перетрем всегда рады.

Добавлено через 2 минуты
Вы апеллируете к личному опыту Тиговода?
Личный опыть использования автомобилей концерна ВАГ. Да и на Тиге уже 25 т км за год .... машиной доволен. Как и всеми остальными.
 
Последнее редактирование:

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я даже постеснялся бы писать негатив про такие машины как фолькс,мерс,тойота,ниссан и БМВ.Эти машины завоевали столько доверия во всём мире даже у нас в России, что Вам что то доказывать, глупо.А вот корейцам,даааа, они бы хоть за те деньги кузов оцинковали об остальном даже говорить не хочу.Хотя тележка ездит и многим нравится, как и Вам.
Наверное самые достойные слова из всего топика :)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Натура такая есть у некоторых людей нас...ать др. людям, если им плохо.Вот этим мы и отличаемся от Америки(хотя не люблю их политику)там каждый хочет жить лучше другого за счёт себя, то есть больше работать и так далее, а у нас каждый хочет не чего не делая, чтобы его сосед жил хуже((((((((((
как говорит мой знакомый,у многих наших людей принцип жизни:"мне ничего не надо,но лишь бы у тебя нечего небыло". а если по существу,то я тоже интересовался этим.так, в общем у немцев поломки - это в основном отказ электроники.смотрел по телеку передачу:в германии у водителя эвакуатора спрашивали,каких марок машин вы меньше всего эвакуируете по причине поломки,он ответил-тойот.
 
Последнее редактирование:

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Стыдно - когда видно. Где Вы видите негатив? Что я доказываю? Есть претензии к фактам - жалуйтесь на первоисточники.
У меня такое ощущение, что разговариваю со стеной. Все меня пытаются убедить, что нехорошо приводить какие-либо аргументы в защиту идеи о том, что ВАГ не лучший (заметьте, не "плохой", а "не лучший"!), что это просто аморально и непростительно.
И что Вы прицепились к корейцам? Нет у меня его, продал давно :), помажьте уже зелёнкой в одном месте, чтобы не зудело :rolleyes:

Когда нибудь Вы тоже накопите денег на тигуан не расстраивайтесь:bp:, ах да забыл,Вам же ещё квартира нужна:rolleyes:,я смотрю адрес десятиэтажка, общага небось:rolleyes:,ну а пока помечтайте на этом с Вами диалог заканчиваю:ba:
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
помажьте уже зелёнкой в одном месте, чтобы не зудело это ведь Ваши слова, так кто кого справоцировал вопрос,удачи и досвид.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня такое ощущение, что разговариваю со стеной. Все меня пытаются убедить, что нехорошо приводить какие-либо аргументы в защиту идеи о том, что ВАГ не лучший (заметьте, не "плохой", а "не лучший"!), что это просто аморально и непростительно
Зачем, скажи зачем заходить на форум тигуановодов и пытаться убедить кого-то что его машина хоть и не г, но и не самая лучшая???
Это же не мультимарочный форум типа авто.ру. Это не форум по выбору авто.
Тут народ уже сделал свой выбор и этот выбор — тигуан.
В чем твой мессадж?
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Последнее редактирование:

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Зафлудили в хлам тему...

Уважаемый netiguan, если у вас и правда настолько стальные мужские причиндалы и вы думаете, что нереально правы только вы. Тогда я смею предложить вам сходить на lr-club.ru и создать тему "Лэнд Ровер-гавно, БМВ-самая надежная машина". Если за Вами не приедут через час, то вы неимоверно счатстливый и везучий человек и вам только объяснят насколько вы "образованный", "умный", "добропорядочный" и "сведующий во всех автомобильных делах" мужчинка.

Вы мне напоминаете людей, которые говорят: "Яблофон - гавно и ниипёт"

Тигуан, единственная машина (своего класса), которая стоит своих денег с учетом хорошей напичканности. Поверьте мне, я выбирал себе машину более 4-х месяцев и искатал всё что только двигается в пределах 2-х миллионов. А ломается любая машина, смотря как вы к ней будете относиться.

Корейский автопром банально неадекватен из-за цен, особенно помноженных на качество. ПЕАР и ни что более.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
тойота в принипе надежный пепелац, япона-мать.....
но в тех годах скандальные отзывы по миру от того что авто могут сами газовать и(или) при торможении продолжая газовать....

НЕ - я не хочу чтоб авта сама газовала, лучше тагды уже бабе её дать
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коли тут вообще за надёжность любых авто, то прошу прощения у свояка Лада Приора 2009 года по Уварово (Тамбовская область) пробежала более 350 000 км, ибо на ней развозом и торговлей занимаются. Расходные материалы на ней за весь период эксплуатации, помимо масла и фильтров, это аморты и сцепления.
После такого говорить, что отечественные вёдра полный хлам, лично у меня как то язык не поворачиватся :)
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Коли тут вообще за надёжность любых авто, то прошу прощения у свояка Лада Приора 2009 года по Уварово (Тамбовская область) пробежала более 350 000 км, ибо на ней развозом и торговлей занимаются. Расходные материалы на ней за весь период эксплуатации, помимо масла и фильтров, это аморты и сцепления.
После такого говорить, что отечественные вёдра полный хлам, лично у меня как то язык не поворачиватся :)

немцы все равно надежней (после велосипеда конешно)
А6(с4) 1996 2,5ТДИ с ТНВД 200атм
сам с 300 до 600тыщ, потом в колхоз ушла... сча под милиион
то и сцепление и амоо до 600тыщ не меняли (хотя спортивная езда), тока расходка, 1шруз, 1наконечник, 1рычаг и 1пара с/б на стабилизаторе, ГРМ натяжитель и ручейковый резинометал шкив (демфер),
сча вместо него 2-массовый маховик под косарь с работой (лучше бы демфер оставили 100-200у.е)
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну так это когдаааааааа было то? Правильно, при царе горохе! Тогда ещё немцы делать машины надежные умели и только про опель говорили: "любая машина, рано или поздно становится опелем".

Мы когда в конце 90-х машинами приторговывали, любимой нашей маркой 30-й кузов БМВ был ну и "бочки" 80-ки конечно же!
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
бочки" 80-ки конечно же!
4 года верой и правдой у меня была. мотор 1,8 моно . менял тока расходники . масло мотюль. пробег ...... не знаю при покупке был 300 .. но машинка была пригнана я тут первый был и было ей уже 14 лет. Но по виду все было просто ураган. Правда одометр не работал . Ну и я еще 120 на ней накатал ,а потом папе отдал и он еще около 70 .. потом была продана по причине сильного удара в зад. Думаю и сейчас где то гоняет. В современных авто много электронники чаще глюки с этим бывают.
 
Сверху Снизу