Как часто надо менять топливный фильтр на дизеле?

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вопрос по фильтру - в экзисте оригинальный стоит от 1057 руб., аналогов ваще не предлагает. Это нормальная цена фильтра или можно купить дешевле?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
я понимаю что если специально не сольешь то там нет воздуха, а вот не попадает ли воздух когда открыл и сливается с трубки топливо соответственно воздух в трубке есть но его действительно немного.

Вот поэтому и не заморачиваемся всё работает в смазке, ДТ не бензин
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
221
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
После консультации на форуме изготовителя шнурка автоадаптер.ру провел эксперимент.
В разделе Двигатель/Базовые установки активировал пункт "Transfer (FP) Fuel Pump"

При активировании на панели начинает моргать индикатор "спираль" и появляется звук похожий на работу насоса.
Но автоматического отключения после 30 сек не было.
Пришлось прервать вручную через 1 мин.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А в Зарулем пишут что фильтр менять только у дилера, что то прописывают в мозгах, ну и кому верить?

Зарублевцы имели в виду что если при самостоятельной замене произойдет завоздушивание и накроется к примеру ТНВД, то в гарантийном ремонте будет оказано так как Од увидит факт самостоятельной замены через отсутствие отметки в мозгах.
Но если руки прямые то можно менять самостоятельно и без проблем
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Од увидит факт самостоятельной замены через отсутствие отметки в мозгах.
Но если руки прямые то можно менять самостоятельно и без проблем
__________________
VW tiguan 2.0 TDi T&F 09гв.

Простите а как он увидит?....сделайте милость сходите в ремзону ОД и посмотрите как они фильтр меняют. Мне хватило одного раза, потом пришлось грязь которую с крышки насыпали своими руками выгребать. НАШИ МАСТЕРА УЧИЛИСЬ В ГЕРМАНИИ. как правило такой ответ.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вообщето это утверждал зарулем.
Да и в самом деле после замены фильтра од со своего сканера запускают процесс заполнения фильтра и полне вероятно что при этом какая-то метка в мозгах остается
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Да и в самом деле после замены фильтра од со своего сканера запускают процесс заполнения фильтра и полне вероятно что при этом какая-то метка в мозгах остается
__________________

Мне не повезло, со сканером не видел, но при каждой замене масла и масленного фильтра (остальные фильтра меняю сам) всегда вижу как они одного "васю" по ремзоне таскают.ММожет у вас с этим лучше. А"" за рублем "и колодки задние самому рекомендует менять.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Мне не повезло, со сканером не видел, но при каждой замене масла и масленного фильтра (остальные фильтра меняю сам) всегда вижу как они одного "васю" по ремзоне таскают.ММожет у вас с этим лучше. А"" за рублем "и колодки задние самому рекомендует менять.

Вообщето в статье речь о самостоятельной замене ПЕРЕДНИХ колодок и договорились о том что при замене задних нужено разводить колодки шнурком если стоит мотор на электоропривод ручника.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Внимательно смотрим на картинки в журнале "за рублем" и читаем " В ВАРИАНТЕ С ЭЛЕТРОРУЧНИКОМ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЗАДНИХ КОЛОДОК НУЖЕН ДИЛЕРСКИЙ СКАНЕР,НО НЕКОТОРЫЕ УМЕЛЬЦЫ УТАПЛИВАЮТ ПОРШЕНЬ ПЕРЕПЛЮСОВАВ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ. МОЖНО И ТАК. Очень умная рекомендация от такого журнала. P.S. Люди уже начинают ей пользоваться, только господа забыли написать цену узла для замены.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
камрады, возник вопрос:
при каком пробеге ОД производит замену топливного фильтра на 2,0 TDi ?
завтра еду на ТО-15000, сказали что замена данного фильтра - необходима
так ли это ?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
В сервисной книге аписано замена на 30000тыс. Так что похоже на навязывание лишней услуги. Сам лично меняю на 15000 тыс . Делай как сам считаешь нужным.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
т. е. мне можно ссылаться на сервисную книгу, принято
чем ОД будет обосновывать свою позицию, интересно ?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
-RT-, да ничем, просто напишут рекомендацию, мне правда не предлагали менять топливник, но написали заменить воздушник, не поверил, но купил и поменял сам, действительно очень грязный фильтр был, на выброс
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
воздушник я тоже купил, но поменяю сам, они за эту архисложную операцию просят 560 р.)
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
воздушник я тоже купил, но поменяю сам, они за эту архисложную операцию просят 560 р.)

так и сам фильтр почти рубль, я купил MANN (он же, но без шильдика VW) в три раза дешевле
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вчера на ТО-2 первый раз поменял топливник. По его внешнему виду, как бабке не ходи, надо менять каждые 15т.км!!!
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
221
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Вчера на ТО-2 первый раз поменял топливник. По его внешнему виду, как бабке не ходи, надо менять каждые 15т.км!!!

А заправки тогда огласите! Не уж-то только Лукойл?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
По его внешнему виду, как бабке не ходи, надо менять каждые 15т.км!!!
Дело в том что вода никуда не девается и удаляется при замене фильтра, остается надеяться что объема хватит.

Не уж-то только Лукойл?

Грунтовым водам и конденсату пофиг кому топливо разбавлять.
Давно предлагал отдельную тему про качество топлива по конкретным адресам лукойла.
 
Сверху Снизу