как не купить контафактное масло

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
и что? с чьего склада вы в итоге его купите у них?;)
так тоже рассуждать нельзя....какая гарантия что тебе на Соколовой ул., у официалов мотюля какой нибудь грузчик не поменяет нормальную канистру масла на подделку, или того хуже теже самые официалы.
Ты видел как они "официалы" начинали??? я видел....с со стремного подвальчика на 2 дачной....офис на 5 этаже, как покупал...шел с грузчиком....и он мне выдавал с этого засранного подвальчика-склада масло.
 

Никита.И

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
173
Благодарности
38
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Пассат
тема -
"как не купить контафактное масло"
ответ -
покупаем не попсовое, но с допуском VW и не ломаем себе голову,
ибо его не подделывают по причине нераскрученности этого масла и по этой же причине цена его намного ниже. все остальное лоторея......я так думаю.
че не так?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
590
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ДимонМСК,
Чтоб обезопасить себя на 101%, нужно брать ГСМ у дилера/дистрибьютера желамого продукта ;)

самая правильная позиция. Редко удаётся убедиться в недобросовестности продавцов, но мне частенько доводилось сравнивать продукцию, купленную у дистрибьютера, и приносимые клиентом "от Экзиста". Жаль, я не сразу догадался фотографировать такие случаи, но сегодня могу кое-что предложить. Я, например, для своих клиентов держу масло BP Visco 5000, 5W40. Почти 20 лет я покупаю его у одного и того же человека. Который является одним из лучших мотористов Питера, и заливает это масло во все откапиталенне своими руками агрегаты (ну, кому оно по допуску подходит, естественно). За эти 20 лет - ни одного нарекания к качеству ВР. Но суть не в рекламе этой марки, а для сравнения.

IMG_5157.jpg


справа - моё масло, слева - купленное в интернет-магазине.
Вот как нанесена информация о дате производства и стране рОзлива на банку от дистрибьютера

IMG_5159.jpg


вот как выглядит это место на банке, принесённой клиентом:

IMG_5162.jpg


на моей банке есть знак Ростеста

IMG_5160.jpg


на клиентской - нету. Зато информация на итальянском и даже греческом языках

IMG_5161.jpg


это ещё не говорит о том, что внутри - подделка. Но это масло попало в Россию минуя официальные каналы, а значит думать можно что угодно...

Добавлено через 2 минуты
И уж точно не экзист/автодок

+100

IMG_5163.jpg
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
remontvw.spb,
Масла то немного разные сравниваете, 5W-30 и 5W-40.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
странно думать что за 20 лет этикетка на канистре не должна измениться
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
590
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
remontvw.spb,
Масла то немного разные сравниваете, 5W-30 и 5W-40.

я позвонил своему поставщику, он сказал, что и на 5W30 и 5W40 лазерная гравировка в нижней части присутствует, как и знак Ростеста.

Добавлено через 1 минуту
странно думать что за 20 лет этикетка на канистре не должна измениться

то есть буквально на этой неделе человек в Экзисте купил масло, которому 20 лет, я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу