Как обнулить servis

sdobnikow

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Советский
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте.
Надоело ездить к ОД на ТО - далеко и дорого. Пришло время очередного ТО, все заменил, а просьба съездить на СЕРВИС горит.

КАК ОБНУЛИТЬ СЕРВИС на борт.комп.?

На форуме не нашел, натыкался только на темы где название одно, а в нутри обсалютно другое.
Зарание спасибо.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Мануал на машину, Раздел Элементы управления, стр. 13 в старых мануалах, глава Сервис-индикатор. Много букв, набивать лень, манипуляции с кнопкой обнуления и ключом зажигания
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
в черно-белой приборке прям менюшка такая есть...сбросить показатели
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Тигуан 2008г. не белая приборка
Нажимаешь и удерживаешь нажатой кнопку обнуления суточного пробега. Включаешь зажигание, там чего на приборке должно появится, то ли service now, то ли пробег до ТО, не помню, кнопку сброса суточного пробега отпускаешь. Далее нажимешь кнопку min (которой минуты на часах выставляешь). После данной процедуры должно обнулиться, если я ни чего не забыл:)
 

Farfaez

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан
Нажимаешь и удерживаешь нажатой кнопку обнуления суточного пробега. Включаешь зажигание, там чего на приборке должно появится, то ли service now, то ли пробег до ТО, не помню, кнопку сброса суточного пробега отпускаешь. Далее нажимешь кнопку min (которой минуты на часах выставляешь). После данной процедуры должно обнулиться, если я ни чего не забыл:)
Спасибо.
Но ,что то не получилось, при включении замка зажигания надпись выходит
 

О.Алексей

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2011г.в.1.4 САХА бензин.
Тоже не получается обнулить.Может кто делал это сам ,а не слышал.Поделитесь информацией.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Делал сам, информацией поделился во втором сообщении

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

О.Алексей

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2011г.в.1.4 САХА бензин.
Нашёл в книге,входишь в настройки,сервис-обнулить.Просто,но как войти в настройки? Кажется всё попробовал не получается.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Ну что кто нибудь разобрался с сервисным интервалом?)
 

MikNi4

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Belarus
Автомобиль
T&F, 1.4, 2009г.
Track&Field, 1,4T,апр-09г. На панели приборов лев-час.мин,- прав-0.0. В меню "сервис" нет. Вопрос: Как узнать сколько до ТО?. Вопрос в сбросе "сервис-ТО" не стоит, т.к. хочется прочитать истинную картину сервиса АМ.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Включить зажигание, нажать правую кнопку и держать.
Сначало обнулится суточный пробег, если продолжать удерживать кнопку, то должно появиться время и пробег до ТО.
 

MikNi4

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Belarus
Автомобиль
T&F, 1.4, 2009г.
Спасибо за информацию, все получилось великолепно.
 

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
Всем привет.
А у меня такой вопрос:
Кто-нибудь знает, как обнулить компьютер тига на предмет параметров работы двигателя, стиля езды, впрыска используемого топлива? Я знаю, что на тойотах он обнуляется через 30 сек после сброса клеммы аккумулятора. Это особенно помогает при замене плохих свечей, что сказывается на динамике авто.
Я вот заменил бракованные свечи и хотелось бы чтоб комп подстроил систему заново, под новые свечи.
Кто знает, возможно на тигах такое?

И второй вопрос, если есть ошибки какие либо, а я о них не знаю, они сотрутся или я их смогу увидеть?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Комп сам адаптируется. Ошибки сами не сотрутся, считать и стереть можно с помощью шнурка, в простонародье Вася диагност ( VAG COM)
 

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
Спасибо за ответ. Буду знать. Про Васю слышал.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Машина 2009, установил 3D панель. После замены масла хотел сервис сбросить как раньше через меню авто. Получилось только посмотреть на сервис, а сбросить нет. Как в новых панелях сервис скинуть?
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Алгоритм сброса, на выключенном зажигании зажимаете кнопку пробега и включаете зажигание, выскочит окошко с предложением сброса сервиса, жмём ок.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Алгоритм сброса, на выключенном зажигании зажимаете кнопку пробега и включаете зажигание, выскочит окошко с предложением сброса сервиса, жмём ок.
А чтоб сбросить инспекционный сервис нужно проделать то же самое только с включенной аварийкой.
 
Сверху Снизу