Как общаться с дилером при отказе принимать зап.части

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Туда и обратно получается 2.30ч.С моей работой ни как.И еще если машина у них останется то как то не представляю как я 2 дня буду тратить на эту процедуру.Бензин.Принцип в конце концов.

Представь, что может и такое произойти, как у моего товарища. Поехал на ТО в другой регион в Нижневартовск (к родне заодно). Меняли топливный фильтр. После замены машина не заводится, умер бензонасос. Говорят мы не причем, ничего не знаем. После долгого скандала бензонасос сняли с машины в шоуруме. Если бы ее не было в наличии, то ждать новый бензонасос фиг знает сколько времени бы пришлось.
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Представь, что может и такое произойти, как у моего товарища. Поехал на ТО в другой регион в Нижневартовск (к родне заодно). Меняли топливный фильтр. После замены машина не заводится, умер бензонасос. Говорят мы не причем, ничего не знаем. После долгого скандала бензонасос сняли с машины в шоуруме. Если бы ее не было в наличии, то ждать новый бензонасос фиг знает сколько времени бы пришлось.

Вот и я про то же.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Минимальная цена в рознице 2800.

504-й у Гризли стоит 2650, а по известным поставщикам других клубов цена 2300-2400 за 5 л.

Добавлено через 32 секунды
502-й естественно дешевле.

Добавлено через 5 минут
Xenon111111, а Вы пробовали позвонить этому своему дилеру и узнать можно ли приехать со своими оригинальными расходниками? Может и не так страшен черт, как его малюют :)
 
Последнее редактирование:

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Добавлено через 5 минут
Xenon111111, а Вы пробовали позвонить этому своему дилеру и узнать можно ли приехать со своими оригинальными расходниками? Может и не так страшен черт, как его малюют :)[/QUOTE]
Сам еще не звонил.:bk:.Но есть небольшое обсуждение на Уфимской ветке.Про то что не принимают со своими расходниками.Сам поеду 27 августа по гарантии там все конкретно и разузнаю.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
у нас принимают со своим маслом и запчастями, но говорят что делают запись об этом и потом случись чего отказываются делать по гарантии.
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
оставил машину у дилера по гарантии.Причина:стук в подвеске.Сейчас позвонили сказали можете забирать по ходовой неисправностей не обнаружено.Что с них потребовать.Нужно срочно.Сейчас скоро еду к ним.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ни чего они тебе не дадут.
 

Eddie

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г. Уфа
Сегодня звонил в Керг-Уфа с целью записаться на ТО-3. Расходка своя (масло Мобил, фильтра, торм. колодки, сайлент-блоки - все оригинальные). Сказали за неделю надо написать заявление с указанием номенклатуры, а они потом решат делать или нет ТО с этими запчастями. Вот такая схема.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сказали за неделю надо написать заявление с указанием номенклатуры, а они потом решат делать или нет ТО с этими запчастями
Блин, вот же невезуха, вот же вас разводят :( А дилерам в ближайших городах этот вопрос не задавали?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Xenon111111, пущай пишут бумагу, что в ходе диагностики не чего не выявлено
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
за неделю надо написать заявление с указанием номенклатуры, а они потом решат делать или нет ТО с этими запчастями
Напишите в двух экземплярах, на своем обязательно поставьте входящий номер, будет очень интересно увидеть письменный ответ в случае отказа!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Eddie

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г. Уфа
Спасибо за соучастие.
Позвонил на горячую VW. Они в принципе на стороне дилера. Девушка пояснила, что это решение Керга и это их дело на каких условиях обслуживать клиента. Да, и потом - письменного отказа же нет.
Для себя я решил так. Мне-то это зачем? Писать заявления, письма для того чтобы купить услуги у Керга. Это ли не бред? Буду делать в обычном сервисе.
Ну, и еще один аргумент в пользу тезиса, что покупая машину в довесок получаешь дилера.)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Девушка пояснила, что это решение Керга и это их дело на каких условиях обслуживать клиента.
Девушке настоятельно рекомендуется ознакомиться с законом о защите прав потребителей, может, тогда она перестанет бредить.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Eddie, открыл для себя один магазин запчастей, цены действительно там низкие, и как то при очередном заказе мне продавец рассказал, что некоторые московские дилеры у них таратся еще по оптовым цена, и потом продают нам с надценкой больше чем в два раза, и после этого они еще бы согласилисбы брать запчасти клиента, они бабла столько терять будут
 
Сверху Снизу