Как открыть машину если разрядился акумулятор

Pasha007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 1.4 2WD
HELP!!! Аккум умер как открыть машину???

Народ очень нужен совет. Вечером жена забыла как то свет, аккум сел полностью машина не открывается вообще не как, даже багажник. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ОТКРЫТЬ!!!???
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Ключом в водительской двери, прочти в мануале (если он не в машине),самой не доводилось так попадаться, по моему так,
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
ключом поддевается колпачок на ручке водительской двери и там лечинка

в нее ключ и открываешь

не к чему паниковать
вот еслиб было -40 и замок застыл то да =)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
А как это свет остался вкл. если он выключается автоматически через время???
 

Pasha007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 1.4 2WD
ручку отковырнул, лечинку нашел. Спасибо добрые люди за совет
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Серж-027, например, габариты горят всегда, если оставить.

Ru241, сигнализация тогда должна вредить чем-то на шину, т.к. даже без постановки на охрану свет гаснет без проблем. Это редкость, маловероятно такое. Плюс АКБ разряжается (говорю как минимум о машинах без штатной сигналки первых лет) если машину не ставить на охрану. Не сильно, но ток разряда в 5 раз больше, чем при активированной штатной охране.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
ну видимо, под "светом" как раз габариты и имелись в виду, потому как лампой в салоне аккум, мне кажется, ну очень долго бы разряжался.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
кстати, вопрос, а как снять машину с ручника, если акк сел?

на некоторых моделях авто других производителей в этом случае есть механический запасной вариант, типа куда то там подлезть и за что-то дернуть/потянуть :).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cherkon, эвакуатором в сервис, там снимут. :) либо капот поднять и завестись с прикуриванием.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Да, только если аккум менять или прикуривать.
 

Велл

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня была подобная проблема (забыл выключить габариты), капот не открыть так как стоит электрический замок на капот - пришлось вызывать мастера, который ставил сигнализацию.
 

isv27

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport&Style
Как закрыть машину с отключенным аккумулятором

Кто знает подскажите как закрыть машину с отключенным аккумулятором. Знаю о ручном закрытии пассажирских дверей наподобии детского замка. Суть вопроса заключается в следующем. Если при заблокированных дверях отключить клемму аккумулятора ревет штатная сирена. Если снимать клемму при не заблокированных дверях сирена не ревет, и при таких условиях ключом закрывая водительскую дверь закрылись все двери, но так почему то получилось только один раз. В следующие разы когда это было необходимо при тех же условиях закрывается только водительская, а все пассажирские остаются открыты. Может что то в последующие разы я делаю что то не так, но так больше ни разу не получилось.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В следующие разы когда это было необходимо при тех же условиях закрывается только водительская, а все пассажирские остаются открыты. Может что то в последующие разы я делаю что то не так, но так больше ни разу не получилось.
Могу посоветовать настроить для этого разово в меню БК открытие только водительской двери при однократном нажатии с брелка таким образом все двери кроме водительской будут исходно заперты, ну а ее Вы закроете ключем уже после отключения аккума ;)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
isv27, Делай так.
Садишся в авто закрываешься кнопкой на двери.
Изнутри открываешь дверь потянув за ручку и открыв водительскую дверь выходишь.
При этом все двери у тебя останутся заперты.
Снимаешь АКБ , закрываешь капот.
Закрываешь ключом водительскую дверь и всё.
Я так всегда делаю.

Машина орет если кнопками с ключа двери закрыть и снять клемму с АКБ.
 

isv27

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport&Style
Спасибо вам за советы, как вариант обязательно конечно попробую. Просто что мне непонятно, по всей вероятности есть еще какой источник питания, раз при выключенном аккумуляторе ревет сирена. И у меня единожды получилось так что закрывая дверь ключом при выключенном уже аккумуляторе закрылись все двери, но в последующие разы сколько раз ни пробовал закрывается только одна водительская и все. Просто интересно что это за дополнительный источник питания и где он находится?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
isv27, бывают сирены с автономным питанием, например. Но обычно они стоят в нештатных системах.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
И у меня единожды получилось так что закрывая дверь ключом при выключенном уже аккумуляторе закрылись все двери, но в последующие разы сколько раз ни пробовал закрывается только одна водительская и все.
Думаю что Вы ошиблись,никакого дополнительного источника питания для закрытия дверей при снятой клемме нет и быть не может,поэтому закрыть все двери с брелка или с центрального замка без аккумулятора невозможно,что касается "ора" сирены то у неё может быть автономный источник питания(такие сирены как раз и придумали для противодействию злоумышленникам которые тем или иным способом отключали аккумулятор) но что-бы это было реализовано в штатном режиме тоже верится с трудом,скорее всего при покупке машины дилеры "развели" Вас на установку доп сигнализации с сиреной с автономным питанием(у неё по идее в корпусе должен быть паз для ключика,с помощью которого можно отключить звук).
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
В каждой двери есть заглушка резиновая, когда дверь открыта посмотрите с торца на нее, в районе замка. Заглушки с прорезью, вытаскиваете их и там в глубине пластмасска белая, ее ключем проверните и захлопните дверь!
Делал так после аварии.
 

isv27

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Чайковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport&Style
Про эти заглушки я знаю это уже на самый крайний случай если другие варианты не помогают
 
Сверху Снизу