Как разобрать пластмассовую накладку на водит. сиденье???

Степаныч

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья, а какие конкретно по размеру торксы нужны для откручивания пластиковой накладки и самого рычага?

Докладываю.
Чтобы снять пластиковую боковую накладку нужен ключ Т30.
Для затягивания самого рычага - Т50.
Купил набор угловых ключей типа таких http://leroymerlin.ru/catalogue/ins...hi_i_otvertki/shestigrannye_klyuchi/13810344/
Накладку снимать неудобно, особенно правшам. Но если стать в позу "раком", то можно правой рукой подлезть под накладку, левой придерживая ключ. В общем, сподобиться можно. Аналогично можно и закрутить. Хотя закручивать назад и не обязательно - накладка и так держится на месте.
Сам рычаг нужно повернуть ключом Т50 где-то на полоборота.
Если знать размер ключа (Т50), то можно подлезть и без снятия боковой накладки, используя, например, биту, которую можно повернуть и гаечным ключом или еще чем-нибудь плоским.
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Тоже сегодня открутилась. Буду делать. Спасибо за пособие!

Добавлено через 3 часа 42 минуты
вообщем сделал, но блин одно крепление пластика так и не смог снять, оно в сторону руля (четвертое фото).
выкладываю фото скопом, извиняюсь за грязную машину и сидения, а так же грязные пальцы :eek::D. торкс номер 50 . набор ключей купил в 12-году в Левше.








 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Кто снимал наружную пластиковую накладку двери...поделитесь как снимать, на какой скотч ставить...появилась щель между дверью и накладкой....
 

Nikos-kokos

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Добрый день. У меня немного другая проблема. Помогите мне найти артикул рычага регулировки наклона спинки переднего сидения, внутри на фото написано РУЧКА.jpg
5NO 882 606, но по нему не могу ничего найти
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Добрый день. У меня немного другая проблема. Помогите мне найти артикул рычага регулировки наклона спинки переднего сидения, внутри на фото написано Посмотреть вложение 76085
5NO 882 606, но по нему не могу ничего найти
это пассажирская, и сидушка складывается?
 

Nikos-kokos

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Пассажирская, спинка без нее не складывается, а так складывается) если я правильно поняла вопрос)))
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Пассажирская, спинка без нее не складывается, а так складывается) если я правильно поняла вопрос)))
правильно поняли. У меня есть сидения в разбор, но к сожалению другой конструктив у сидушки. не смогу помочь..
 

Nikos-kokos

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Добрый день. У меня немного другая проблема. Помогите мне найти артикул рычага регулировки наклона спинки переднего сидения, внутри на фото написано Посмотреть вложение 76085
5NO 882 606, но по нему не могу ничего найти
Вы не тот артикул ищете, Ваш артикул: 5N0 881 236 D82V
только я не знаю, правая у Вас ручка лопнула или левая, но уже хоть что то))
 

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
Сегодня исправил люфт ручки пассажирского сиденья. Спасибо всем кто писал тут.
Всё заняло минут 5.
Переднее крепление не снимал, отогнул пластмассу и закрутил со стороны заднего сиденья.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,483
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ребята подскажите пожалуйста, понадобилось мне тут переднее сидение вперёд наклонить, попробовала не получилось, посмотрела инструкцию там нужно рычаг повернуть, а у меня его нет только крутилка:confused:
 

Вложения

  • 2018-01-22_13-18-08.jpg
    2018-01-22_13-18-08.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 79

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Ребята подскажите пожалуйста, понадобилось мне тут переднее сидение вперёд наклонить, попробовала не получилось, посмотрела инструкцию там нужно рычаг повернуть, а у меня его нет только крутилка:confused:
так у тебя обычная комплектуха. сидение без складывания. у тебя крутилка) а если сидуха складывается-рычажок
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Слетела регулировка высоты пассажирского сиденья. Сиденье с рычагом, т.е. со складыванием.
Подскажите, пож-та, надо ли снимать этот рычаг (наклона) для получения доступа к гайке крепления рычага (высоты) ? и как?
 
Сверху Снизу