Как сейчас в 2024 отличить оригинальные кузовные запчасти VAG

einomax

Новичок
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 DSG
Добрый день. Подскажите, кто в курсе, как сейчас отличить оригинальную кузовную запчасть vw от аналога, Китая, поделки и т.д.
Заказал в магазине дверь на замену, пришла в черном матовом покрытии, продавец говорит это транспортировочный грунт, его снимают и после этого красят. Мол под ним оцинковка сто процентов, не волнуйтесь. Я как бы не разбираюсь в таких тонкостях, и ожидал увидеть оцинкованную запчасть ну там серого цвета)) Если действительно это транспортировочный грунт, то как определить есть ли под ним оцинковка или нету? Где-то в интернете нашел что черным грунтом только отечественные и дешёвые запчасти покрывают, а оригинал ВАГ должны быть серого цвета и это называется катафорезный грунт, который не надо снимать а красить прямо сверху. В общем запутался) Если кто-то сталкивался или в курсе просветите, прошу)
В момент заказа цена на сайте продавца упала прилично, вот и заказал, думал ну может из-за провала недавнего доллара.. теперь смотрю цена на агрегаторах опять поднялась, вот и думаю, может мне контрафакт какой прислали..
И вообще как определить что оригинальная запчасть в сегодняшних реалиях? Менеджер говорит есть наклейка значит всё ок, я этих наклеек могу на штамповать сколько угодно))
 
Сверху Снизу