Как снять обшивку потолка

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Подскажите, пожалста, как снимать обшивку потолка в Тиге. Боюсь чтото отломать, а охота антеннку с крыши снять.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
хочу поменять на свое недавнее приобретение)
 

Вложения

  • ant.jpg
    ant.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 275

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Symas, это универсальная антенна? ТВ нормально ловит?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вроде не для ТВ. как ловит незнаю...только купил, не пробовал
теория, практики еще не было, думаю ни чего сложного, ручки отвинтить козырьки, плафон вывентить, заднюю накладку на потолке просто сдернуть вниз с усилием, и провода отсоединить в потолке, а то там шлейфы тоненькие, не повреди их. мож еще что держит, пишут про какие то пистоны, но не понял это для панорамной или для всех. да гуру этого дела поправят если что.
файл прикрепить не могу размер ворда в 19 кб не позволяет как не старался блин.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
теория, практики еще не было,
Как показала моя практика на 3 машинах, кроме ручек и козырьков надо снимать еще и обшивки стоек, причем как правило они снимаются снизу вверх (т.е.не сняв нижние не снимешь верхние). Пугать не хочу (сам скорее всего буду разбирать, для других целей и не скоро)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
кроме ручек и козырьков надо снимать еще и обшивки стоек,
сам скорее всего буду разбирать, для других целей и не скоро)

Смотря с какой целью...
Не рацию ли ставить? Или шумка крыши? :eek:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Как показала моя практика на 3 машинах, кроме ручек и козырьков надо снимать еще и обшивки стоек, причем как правило они снимаются снизу вверх (т.е.не сняв нижние не снимешь верхние). Пугать не хочу (сам скорее всего буду разбирать, для других целей и не скоро)

вот Q13 Inok разберет и уже точно скажет. насколько смог сбросил точное описалово разбора крыши
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
У меня разбирали (сзади до половины)... Если снимать всю - та еще заморока!
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Небольшой отчет по смене штатной антенны. Может кому пригодится.
Давно хотел заменить штатный длинный штырь на чтото более симпатичное. Первым опытом был плавник, который приклеивался поверх штатной. Установка -2 минуты на двусторонний скотч. Смотрится отлично, покрашен под цвет машины. Но напрягало 3 вещи. Дизайн под бмвшные плавники, размер великоват, качество приема стало хуже.
Потом увидел плавничок на сирокке и захотел именно такой. Есть оригинальные, но стоят они дорого. Нашел на ebay.com неоригинал. Все размеры такиеже, крепеж как у оригинала, только штекер другой. цена смешная 10$.
После получения стал устанавливать.
1. Снимаете верхнюю пластиковую накладку в задней двери.
2. дальше можно снять весь потолок, но это слишком сложно. поэтому обошелся без этого
3. отключаем штатную антенну (разъем прям там где снялась накладка.
4. откручиваем гайку она довольно близко к краю. доступ очень ограничен изза не снятой крыши, но все реально. рука пролезает.
5. дальше надо както заменить нестандартный штекер на новой антенне на штатный. паялник вам в руки)
6. подключаю новую антенну понял что есть сложность. новая антенна - обычная без всяких там усилитилей или еще чегото. короче при подключении головное устройство ее не определяет и просто отключает. поэтому придется помучица
7. открываем корпус штатной антенны. это легко - два шурупчика. выпаеваем плату полностью.
8. открываем корпус новой антеннки - 4 шурупчика. места там достаточно. там есть уже установленная плата. отпаеваем основной входной провод и припаеваем к оригинальной плате. выход с центральной платы припаеваем к входу уже установленной платы (центральная жила) обмоточку к установленной плате тянем от основного входного провода. Все. укладываем это аккуратненько в корпус и закрываем.
9. проверяем антеннку. вставляем в отверстие, закручиваем гайку. соединяем штекер. приклеиваем провод к потолку чтоб не гремел.
10. закрываем пластиковую панель.
Вот вроде и все. у меня еще шаг остался по отклеиванию остатков скотча от старого плавника, ну надеюсь ототру) жаль не было фотика при всем этом действии, было б нагляднее.
кстати шумка на потолке порадовала)
вот ссылочка на такую антеннку:
http://cgi.ebay.com/VW-GTI-Golf-Jetta-4-MK4-Passat-Radio-Shark-Fin-Antenna_W0QQitemZ260450534751QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item3ca40fc55f&_trksid=p3286.c0.m14
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Symas, а антенна чьего производства? Такая есть у PHONOCAR, например. Причем есть и с GPS аналогично оригинальной. :) И в комплекте провод 4.5м :)
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Может есть у кого фотоотчет по снятию обшивки с потолка? Хочу реллинги открутить и за одно антенну поменять.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Для замены антенны нет необходимости сдергивать всю крышу. Достаточно снять заднюю накладку. Откручивать лучше головкой.

PS.При необходимости, снять крышу не проблема, на соседнем форуме всё весма подробно хороший человек описал. Единственное дополнение когда будите вытаскивать крышу через заднюю дверь, заклейте задние стойки бумажным скотчем, крыша хоть и мягкая но следы оставляет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: jwa

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Ru241, на каком соседнем форуме описан демонтаж потолка?
 
Сверху Снизу