Как установить штатный фен?

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
ShamanKing, Сегодня демонтировал пробитый теплообменник Denso. Cначала просверлил сверлом на 3мм отверстие на входе нижнего патрубка и заткнул его деревянной затычкой. Открыл крышку расширительного бачка ОЖ и потихоничку вылил ОЖ на тряпки разложэнные в поддоне.Ее оказалось 300-400гр так что нет смысла сливать всю ОЖ. Затем отрезал патрубки ножницами по металлу около теплообменника. Хвосты вместе в резиновыми уплотнительными колечками по 15 см выдернул.Затем вытащил теплообменник осмотрев его увидел одну маленькую дырочку видно там я приложился краем паяльника.
Заказал Denso артикул 3C0 819 031 в exist через 3дня обещали привести

Добавлено через 14 минут
Вначале ставил теплообменник, потом РТС. В основном потому что когда ставишь требуется повозиться со стыковкой, а выступающая часть ртс немного ограничивает пространство. На самом деле не принципиально что ставить раньше.
Вопрос по установке нового теплообменника.
Две трубки соединительные как оттягивал в моторный отсек ? А то они мертво стоят и в этом направлении не перемещаются
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Две трубки соединительные как оттягивал в моторный отсек ? А то они мертво стоят и в этом направлении не перемещаются
Никак. Вообще со стороны моторного отсека между трубками есть болт который нужно ослабить, но я не смог туда добраться. Поэтому вставлял только за счет небольшой гибкости трубок)))
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Установили мне сегодня фен. Покупал на шкода-клубе (ссылку давал выше). За работой обратился к партнерам клуба - accent-audio (много мы времени потратили, но все сделано качественно, никаких "скрытых расходов" не было... впечатления отличные). Васю подключал, ручки климата крутил, смотрел за показаниями - работает вроде :). Завтра похолоднее, проверю вживую.
Спасибо всем, кто отписался об установке. Вы очень помогли.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,173
Благодарности
2,470
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Возможно если крутануть до 4-5000об, то выидет на свои 1000Вт.
Там простая зависимость - чем холоднее прокачиваемый через тэн воздух и больше скорость вентилятора печки, тем больше предпосылок к выходу тэна на максимальную мощность. А по оборотам - для 1000Вт и 700 об/мин ХХ вполне достаточно.
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
Сейчас открыл аккуцион на Аллерго есть умный РТС цена 499 злотых на наши деревянные 5000руб ну еще 500 руб за пересылку ценник ну очень гуманный по сравнению с немцами

Добавлено через 15 минут
ShamanKing, Установил новый теплобменик. В двигательном отсеке отстыковал верхную трубку слегка открутил винт и трубки начали двигаться , что дало легко установить теплообменик, а затем выполнил монтаж РТС. Все подключил активизировал. Провел испытания доволен как слон. Так что все решаемо своими руками.
Если выполнял монтаж на другой машине сначала снял теплообменник, затем спокойно удалил обе перегородки. Работы чуть больше ,зато безопасность и геморроя значительно меньше.
Хочу выразить всем огромную багодарность за представленную информацию
 
Последнее редактирование:

котовский

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
ульяновск
Автомобиль
фольцваген тигуан 1.4(122)2012г.в
скажите пожалуйста я здесь недавно тигуан1,4(122л.с)2012г птс выдан30.08.2012 есть ли фен менеджер клянется что есть мол 2013модельный год а я слышал что стали ставить в сентябре и то в конце месяца
 

bps76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 2013 г.в.
Здравствуйте. А как узнать установлен фен или нет? Машина 2013 г.в. комплектация Trend&Fan+technik.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Шнурком. (Либо завести на морозе с выключенной печкой, выбрать на приборке мгновенный расход, затем включить печку на мах температуру. Мгновенный расход при этом будет не меньше 2л/ч).
 

bps76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 2013 г.в.
ОК. Сегодня же посмотрю.:)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
да, прочитал пол ветки, фен тема. В -25 через сколько тепло в салоне??
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
мороз достал!! хочу заказать догреватель вот с этого сайта http://allegro.pl/ написано 100 злотых. Кто нибудь заказывал??
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
мороз достал!! хочу заказать догреватель вот с этого сайта http://allegro.pl/ написано 100 злотых. Кто нибудь заказывал??

Привозил с этого сайта все нормально, но через посредника, который там живет и все осмотрел перед отправкой....

Добавлено через 1 минуту
или весны дождаться?? потом я думаю проще будет купить

только одно но! нужен умный РТС!
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Привозил с этого сайта все нормально, но через посредника, который там живет и все осмотрел перед отправкой....

Добавлено через 1 минуту


только одно но! нужен умный РТС!

умный это с буквой "Е" на конце???
 
Сверху Снизу