Как застраховать Ваш Tiguan в "Ингосстрахе" со скидкой 10%

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
kitekat, убедитесь, что пострадала только дверь. Посмотрите правила страхования в Ингосе, что понимается под "одним элементом" в правилах? Нет ли там каких-нибудь каверзных оговорок-исключений? Если нет, обращайтесь без справки. У меня однажды был не совсем приятный опыт возмещения ущерба по одному элементу в Ингосе. Пострадал бампер. Так они в бампере нашли 5 элементов, представляете? Разумеется сумма ущерба была мизерная. Так они ещё и насмехались надо мной, мол справки нет, куда вы пойдете оспаривать? Так что осторожнее с ними.
 

Ingos

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги, прошу совета. Мой тигуан застрахован в ИНГОССТРАХЕ. Каско. только что обнаружил сильную царапину на двери, возможно кто то ключиком прошелся)). в связи с этим прошу совета и опыта. По условиям я могу не обращаться в ГИБДД если повреждено лакокрасочное покрытие одного элемента. У кого то был такой опыт? как все прошло? Заранее спасибо

Добрый день. Если повреждено именно лакокрасочное покрытие одной детали, т.е. для восстановления двери достаточно окраски, Вы можете заявить страховой случай без справок.

Если же повреждение глубокое, вам стоит сходить в местное УВД и получить справку о факте нанесения ущерба третьими лицами.

В заявлении в страховую всегда точно указывайте дату, время (интервал) и место происшествия.

p.s. Вообще такие повреждения обычно появляються, когда авто припарковано на тротуаре или так, что мешает пешеходам :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ув.Ingos, вот тоже хотелось бы Вас "допросить" как спеца...

"...Этот пункт лишь означает означает, что ущерб не возместят, если вашу машину угнали, и врезались в столб к примеру, то за это они платить не будут! ..."

Какие "телодвижения" Ингоса при такой ситуации будут? Аналогично Росно или как? Вы ж теперь и с Росно дела имеете...
И каковы должны "телодвижения" пострадавщего быть? Помимо "синхронных"... :)

P/S/ Это ситуация к приложению Росновских правил, в теме Vadik_D всплыла...

3.3.1. Страховыми случаями в соответствии с настоящими Правилами, ни при каких условиях, не могут быть признаны события, приведшие к гибели, повреждению или утрате ТС, если они наступили при следующих обстоятельствах:
н) Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и/или предметов (механизмов).
 
Последнее редактирование:

Ingos

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ув.Ingos, вот тоже хотелось бы Вас "допросить" как спеца...

"...Этот пункт лишь означает означает, что ущерб не возместят, если вашу машину угнали, и врезались в столб к примеру, то за это они платить не будут! ..."

Какие "телодвижения" Ингоса при такой ситуации будут? Аналогично Росно или как? Вы ж теперь и с Росно дела имеете...
И каковы должны "телодвижения" пострадавщего быть? Помимо "синхронных"... :)

P/S/ Это ситуация к приложению Росновских правил, в теме Vadik_D всплыла...

3.3.1. Страховыми случаями в соответствии с настоящими Правилами, ни при каких условиях, не могут быть признаны события, приведшие к гибели, повреждению или утрате ТС, если они наступили при следующих обстоятельствах:
н) Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и/или предметов (механизмов).

Пpиветcтвую.

Еcли aвто угнaли, дейcтвия cтpaховaтеля cледующие:

1) незaмедлительнo обpaтитьcя в OBД, получить тaлoн-увeдомление
2) в течении 7 дней подaть зaявление в Ингoccтpaх об угоне

Еcли угнaнное aвто нaйдено и повpеждено:

1) незaмедлительно обpaтитьcя в OBД для фикcaции ущеpбa
и получить документ о фaкте полученных повpеждений
2) в тeчeнии 7 дней подaть зaявление c Ингoccтpaх об УЩEPБE тpетьими лицaми

В cлучaе еcли из aвто пoхищено имущеcтво и пpи это обнapужены повpеждения aвтo, cтpaхoвaтель тaкже
незaмедлительно зaявляет в ОВД и зaтем в течении 7 дней пишет зaявление в Ингоccтpaх об ущеpбе.

В cлучaе в PОCНО... cледовaло вcего лишь
пpaвильно написать заявление для OBД и cтpaховой.
 

Ingos

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Новое предложение по Каско от Ингосстраха

Уважаемые участники форума!

С 15.05.2010 при оформлении КАСКО в Ингосстрахе появилась возможность включить в договор риск "Самовозгорание авто"
Стоимость данной услуги - 0,1% от страховой суммы.

В компании РОСНО данный риск включен в страховку по умолчанию.

Напоминаю, любой участник форума может отправить мне заявку в личку по приведенной выше форме
на подбор оптимального тарифа КАСКО в большинстве страховых компаний со скидкой от 10 до 15%.
 

Ingos

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Обновленный список СТОА по Volkswagen от Ингосстраха

Список СТОА от 27.05.2010
Официальные дилеры


Недилерские СТОА (для тарифа ОПТИМАЛ)

Внимание, списки могут корректироваться, актуальная информация по тел. 9565555
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
оптимал для нового тига как-то не айс
 

Ingos

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
оптимал для нового тига как-то не айс
Так для нового Тига его и не предлагают - только для машин старше 2-х лет.

При этом в Росно можно сразу на новую взять Каско недилерское,
если есть желание сэкономить 20% по риску "ущерб".
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Да, но с оптималом в ингосе на тебя смотрят как на человека 2 сорта. У меня сейчас Росно и есть.
 

GReshnik

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Приветствую, уважаемые одноклубники! Хочу выразить особый респект Ингосстраху в лице Ingos. Рад,что смог там застраховаться. Доверяю только монстрам в таких делах. Всем удачи!
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
застраховаться не сложно. сложно потом деньги в полном объеме получить. так что рано вы восхваляете тут кого-то ;)
 

GReshnik

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Это моё личное мнение, основнное на многолетнем опыте. А вы внимательней читайте договор.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
уважаемый, это вы о чем? я о том, что зайти в офис Ингосстраха может ЛЮБОЙ. и восхвалять за это агента-посредника вроде как нет смысла. :cool:
 

mku

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Застраховал тигу в РОСНО через Кирилла, за счет скидки получилось существенно дешевле чем предлагали в салоне Genser. Подъехал прямо к салону в удобное для меня время. Вообщем спасибо ему большое.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Приветствую всех владельцев Volkswagen Tiguan! :)

Меня зовут Кирилл, я официальный представитель компании «Ингосстрах».

Если Вы являетесь участником клуба Tiguan, я предлагаю Вам
застраховать свой автомобиль по Каско со скидкой 10% от базового тарифа "Ингосстраха".
Базовый тариф Каско для Вашего автомобиля Вы можете рассчитать на сайте Ингосстраха
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/,


* Скидка 10% предоставляется участникам клуба Tiguan при условии первичного страхования автомобиля в компании «Ингосстрах».

Хотел бы воспользоваться скидкой в 10% (или в 7%?, чё-то я не могу понять информации. двух первых постов). Покупаем с женой машинку, завтра должны ее забрать в салоне. Расчитал по предложенному Вами калькулятору сумму, получилось 69 тыс. р. с копейками. Правильно ли я понял, что с учетом скидки в 10% я могу оформить каско в ингоссе, заплатив за это 62 тыс. руб.? Да, забыл сказать, машинка стоит 1 205 000 руб. (и это 2.0 автомат, с пакетом - сигнализация, круиз-контроль и мультируль, а кто-то выше писал, что дешевле 1 250 000 не бывает). Ответ хотелось бы получить побыстрее, так как актуальность моих вопросов уйдет в небытие после 7-го июля. Видимо где-то я ошибся в расчетах.
 
Последнее редактирование:

Ingos

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Список СТОА по Volkswagen от Ингосстраха и РОСНО

Обновленный список СТОА по Volkswagen от Ингосстраха


Список СТОА от 27.05.2010
Официальные дилеры
vwIngos.png


Недилерские СТОА (для тарифа ОПТИМАЛ)
vwoptimal.png


Внимание, списки могут корректироваться, актуальная информация по тел. 9565555

СТОА VW с которыми работает РОСНО
vw_rosno.gif

Также рекомендую уточнять актуальность инофрмации по тел 2323333
 

Ingos

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Вниманию настоящих и будущих тигуановодов!

В РОСНО произошло снижение тарифов Каско
по ряду марок и моделей, среди них наша любимая машина :)

Пример расчета стоимости
Новый Tiguan 1,255 млн
водитель возраст 29-31, стаж 10-14

Каско, пакет "Бизнес"
52643
В страховку входит: сбор справок, аварийный комиссар на сложные дтп (2 участника, требуется эвакуация) эвакуатор по Москве и МО, урегулирование без справок: стекла-фары-фонари неограничено, 2 детали
кузова (до 25 т.р.) в год.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
кошерно, а условия пакета "бизнес" по действующим полисам остаются прежние? Не в смысле премии интересуюсь, а по стекла-фары-фонари неограничено.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
что то на официальном сайте РОСНО - нет ни каких изменений......
правила страхования - то же без изменения.....
где обман???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу