какая польза от DataPlug?

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
дилер дал с новой машиной сей девайс и мне непонятна польза от его использования.

какая самая полезная функция от этого устройства?
вообще кто нибудь ими пользуется?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
дилер дал с новой машиной сей девайс и мне непонятна польза от его использования.

какая самая полезная функция от этого устройства?
вообще кто нибудь ими пользуется?
Особо пользы никакой. Попользуетесь и забросите. Продали как доп оборудование. Дилеру кормиться нужно.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
три дня поюзал, забросил в багажник, батарейка в телефоне целее. если кому надо, могу продать
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Да, похоже вообще никто этим девайсом не пользуется, кроме как поиграться несколько дней. Тем более в нем нет смысла, если ставить внешнюю сигнализацию, где все функции этого DataPlug и так есть. Да и не хочется постоянно держать что-то в разъеме OBD.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
У меня стоит напостоянку. Использую для: учет расхода топлива+показывает сколько в баке топлива чуть точнее приборки, ну и где оставил машину)))
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
С покупки тоже стоИт постоянно.
Самая большая польза от него - прошел все "испытания" (за исключением высокогрных, ну нет у нас высот выше 100 метров.. ) - понял все возможности машины и КАКИМ ОБРАЗОМ можно получить минимальный красивый расход на приборке!
Своеобразная игрушка.
Учет расхода - да.
Остаток в баке не изучал, и так и так нормально. Ориентируюсь на минимум два кубика в шкале и заправляюсь. Иначе с одним красным кубиком остатка - не включается штатная вебаста...
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Все, эта штука теперь совсем бесполезна.
Благодарим Вас за доверие к Volkswagen! Информируем Вас, что с 01.01.2022 года приложение Volkswagen Connect будет недоступно для скачивания на мобильные устройства.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 609

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Приложение в APP STORE пропало и войти в него с телефона тоже не получается уже неделю . Получается оно больше вообще работать и поддерживаться не будет с 1 января 2022 года ???
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Приложение в APP STORE пропало и войти в него с телефона тоже не получается уже неделю . Получается оно больше вообще работать и поддерживаться не будет с 1 января 2022 года ???
У меня давно установлено, заходит без проблем (прямо сейчас).
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Да у меня тоже уже третий год стоит и перестало работать
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Решение / Solution
Уважаемый Дмитрий, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
К сожалению, с 1 января 2022 года поддержка Volkswagen Connect в России прекращена.
Производитель постоянно работает над развитием клиентских сервисов и digital-решений для своих партнеров-дилеров. Также рекомендуем воспользоваться приложением Фольксваген Сервис.

С уважением,
Григорий

Технический консультант Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru

я так понимаю что сейчас единственная возможность использования этой малополезной штуки - андроид и где-то найти apk файлик. Может есть у кого? Поделитесь.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Блин, что реально закрыли проект с прогой "ФВ Коннект"? А я постоянно пользуюсь.
Показывает общие траты на бензин, показывает точное время и стоимость каждой поездки (иногда потом бывает интересно посмотреть), подсчитывает пробег летних и зимних шин отдельно, показывает точную конфигурацию гоночного трека, когда удаётся на него выбраться в конце концов...
Я в печали, надеюсь, сама программа будет работать, хоть поддержка и прекращена.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На самом деле странное решение ВАГа. Создали эту фигню, так хотя бы поддерживайте, если решили не развивать. Видимо, это следствие перехода на встроенную телематику, которая уже давно есть на европейском рынке. Но тем не менее, бросать на произвол судьбы уже имеющихся пользователей — свинство.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Может, они решили в датаплаг встроить симку и переделать софт (мечтательно) ?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А может кто знает аналогичные программы для ведения статистики, работающие через obd?
Мне он нравился маршрутом, треком, пробегом, указанием скоростей…
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В принципе, аналогичный функционал имеет практически любой маяк, только нужна своя симка и небольшой колхоз в плане подключения к диагностическому разъему. Можно подключить его к кану по-человечески, а не через обд, тогда появится связь с машиной в плане каких-то показателей.

Есть ли готовый свисток, умеющий общаться с машиной по кан через обд-разъем — не знаю, но насколько я слышал, кан в диагностическом разъёме имеет дополнительную кодировку, т.е. устройства, предназначенные для подключения к «обычной» кан-шине с кан-шиной обд-разъема работать не будут. Как-то так.

Не совсем то, что вы хотели, но функционал построения трека поездок с помощью маяка или сигнализации можно реализовать, если это очень нужно.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
новое приложение we connect go We Connect Go - Apps on Google Play описание на сайте vw We Connect Go | Volkswagen
скачать можно apk на зеркалах в интернете, но в самом приложении России в списке стран нет.
еще есть we connect - это бывший car-net
Приложения в Google Play – We Connect
правда в России тоже не работает
We Connect — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2021 года на DRIVE2
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу