Какая резина приходит с новой машиной?

Edmol

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan
С 18-ми колесами пока приходят на Бриджах, видел неделю назад одну машину в салоне и сегодня свою:)
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
С пакетом Премиум пришла на Danlop SP Sport 01.

Что самое интересное, сразу после получения VIN и его расшифровки в соседней теме, через ETKA 7.3 можно было увидеть, какая установлена резина на авто.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
S&S на 17 дисках - резина стоит Бридж летняя, приобрела вчера- зимнюю думаю пока брать смысла уже нет...
 

fram

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TD
Bridgestone Dueler H/P 215/65 R16
 

Рус

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Nick_variant, я так понял, что у тебя на лето 18", а на зиму 16". Поделись, пож., впечатлениями от езды на 18-х колесах, не сильно жестко ездить?
У меня заказан Тиг на 16-х колесах, хочу сразу же продать штатную резину, а диски оставить на зиму. Сижу, думаю, какие колеса взять на лето, 17" или 18".
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Рус, Я уже про это раз 5 отвечал:):):) Могу ещё раз повторить. Машина пришла на 16", сразу были отправлены "на зиму" и взят комплект 17" ЛосАнжелес. После некоторого времени захотелось 18", их и взял. Разница есть, (между 16 и 18), но не критичная. Конечно, немного жёстче, но летом двигаешься более активно, поэтому 18-я с её характеристиками по управляемости самое то. Единственно, если дороги сильно плохие и ползаешь часто по грунту, то можно и на 17-х остановиться:)
Да, разница хорошо ощущается при переходе с 16-х высокопрофильных на 20-е низкопрофильные (на другой машине) - вот тут да..... А на Тиге - нормально.
 

Рус

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Nick_variant, извини, за то, что вынудил отвечать ещё раз - через поиск не нашел, а по форуму не встречал)))
С дорогами у нас вроде все более-менее. Подскажи, сильно пробивает когда по неровной дороге едешь? Про военно-фронтовые и забытые не спрашиваю))) К примеру, по шоссе с немного растрескавшимся асфальтом. Нет ощущения, что как по рельсам? Когда на скорости в относительно небольшую яму влетаешь, вероятность диск там оставить большая?
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Nick_variant, извини, за то, что вынудил отвечать ещё раз - через поиск не нашел, а по форуму не встречал)))
С дорогами у нас вроде все более-менее. Подскажи, сильно пробивает когда по неровной дороге едешь? Про военно-фронтовые и забытые не спрашиваю))) К примеру, по шоссе с немного растрескавшимся асфальтом. Нет ощущения, что как по рельсам? Когда на скорости в относительно небольшую яму влетаешь, вероятность диск там оставить большая?
Не страдай херней... езди на оригинальных 16 , т.к. в-первых, это комфортно, в-вторых, убережешь подвеску, в-третьих, самое оно при езде по внедорожью, снегу, ну и по ушатанным дорогам города...:ay: Да, безусловно на 18-х лучшая управляемость (более острая), но резину нужно ставить с двойной бортировкой, иначе будут шишки, нужно повышать давление, т.к. на 2.0 уже не поездишь - погнешь диски, набьешь шишки, сильная нагрузка на подвеску, а если еще диск с неродным вылетом, так вообще будет сильная нагрузка на ступицу, а это не к добру + хуже управляемость будет;)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Забирал Тига 07.03.12 Резина 17-я Данлоп. И это гуд, т.к. до этого ездил на Бридже - весьма средненькая резина-мне не понравилась.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Рус, Нормально на 18-х. Если только не влетишь в конкретную яму...Стыки и неровности - проходишь со звуком "бум-бум":):)
Поэтому, хочешь пенсионерскую, уверенную в себе езду - штатные 16" летом.
Нет - ищи альтернативу:)
P.S. Никого не хочу обидеть, все имеют право на выбор...
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Моя тоже пришла на Данлопе...
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Nick_variant, я так понял, что у тебя на лето 18", а на зиму 16". Поделись, пож., впечатлениями от езды на 18-х колесах, не сильно жестко ездить?
У меня заказан Тиг на 16-х колесах, хочу сразу же продать штатную резину, а диски оставить на зиму. Сижу, думаю, какие колеса взять на лето, 17" или 18".

Всего на 13 сообщений выше, есть ссылка на тему, где это обсуждалось.
 

Timon

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 140л.с. серебристо-желтый, 2012 г.
Тигуана получил 12.03.12г. Автошины (летние) BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT 215/65 R16 98H MADE IN SPAIN произведено 1 неделя 2012г.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Машину получил 29.03 резина Бридж R18 (Опция премиум). Производство 12 неделя.
 

Dima34

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Jailb, подтверждаю. Получил 30.03, R 18, бриджстоун.
 

AV1971

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Одинцово
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0, Acapulco Blue, RNS-510, Technic, Comfort
Получил 29 марта, R17 Dunlop
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
АХТУНГ!!!!
хотите смейтесь хотите нет, но факт:
машину забрал в августе 2010 - была на летней резине (Бриджик на 17" (в октябре купил шиповку с дисками), всё прошлое лето отъездил, но только сегодня когда опять перекидывал колёса на лето заметил - резина направленная - левая сторона стоит нормально, правая направление наоборот.

ПРОВЕРЯЙТЕ у дилера!!!
 

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
DUNLOP R17
S&S получил 01.04.12
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Получил 31 марта, R17 Dunlop
 
Сверху Снизу