Какие тормозные колодки лучше?

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Были Otto Zimmermann и колодки и диски - очень неплохой вариант. Если не экономить, то тогда обеими руками за Ferodo - у них сейчас новая серия есть для гражданских авто с активной манерой езды. И не надо греть в отличие от керамики.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Были Otto Zimmermann и колодки и диски - очень неплохой вариант. Если не экономить, то тогда обеими руками за Ferodo - у них сейчас новая серия есть для гражданских авто с активной манерой езды. И не надо греть в отличие от керамики.
Если не трудно напишите пожалуйста модели тормозных колодок и дисков которые подходят нам фирм Otto Zimmermann и Ferodo.
Я думаю это многим будет интересно, все равно колодки и диски когда-нибудь менять. :)
Спасибо.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
milord, Я если честно, еще не выбирал) Пробег 7500. Надо будет на досуге задаться целью и посмотреть. Однако, у мотора 220 суппорт больше размером и колодки другие.
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Менял задние колодки, купил оригинал. На нем в одном месте было выбито АТЕ. Это одна из 4-х фирм, которые делают колодки VAGу. Сейчас сам думаю, что ставить. АТЕ или Brembo, а может TRW. Ценник на оригинальные запчасти упал. Это заметно на фильтрах. Думал поставить еще диски с перфорацией, но вычитал, что это понты и газовыделения у современных колодок такого как раньше уже нет. А служат они меньше. Буду брать просто вентилируемые без всяких насечек.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: REVIGO

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
АТЕ проверенный хороший вариант
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Други, напишите, плз, номера задних колодок.
В Exist на второго Тигу ничего нет.

Задние колодки родные, но достал скрип.
Раньше скрипело только иногда при торможении, сейчас практически постоянно, на малых скоростях, как будто камешек попал. :(
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
У меня оригинал быыли ATE, задние стерлись в ноль к 25ой, передние к 30ой тысяче, а стоят как два комплекта - задние например 5040руб.
На джетту ставил либо Delphi либо Brembo, но в этот раз что то пошло не так, передние купленные Brembo прекрасно служат, а задние развалилсь за 7тыс, просто поотрывало фрикционный слой, похоже на подделку нарвался((
 

wub

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan TDi 2.0
Говно...
Только Textar :)

по моему опыту вот Textar = Говно

Поставил на перед Ate - нормально, не скрипят, тормозят не хуже.
Поставил на зад Textar - через тысяч 15 начали скрипеть, в начале движения на малой скорости. И скрипят долго. Как будто на уазике еду!
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Менял задние колодки, купил оригинал. На нем в одном месте было выбито АТЕ. Это одна из 4-х фирм, которые делают колодки VAGу. .
Эти колодки производит Galfer . VAGу , как и другим европейским прооизводителям, поставляет на конвейере колодки кроме галфера Jurid, Textar, Ferodo
 

azarto

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 2л бенз, vw t5 1.9tdi
стелокс по дешману в круг привозили, на удивление скрипа нет.Тормозят тоже хорошо.Ставили на джету
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Люди, напишите пожалуйста, что лучше выбрать из дисков перфорированных (с проточкой) и колодок для VW Tiguan 2.0 TDI. Можно и стоит ли увеличивать размер дисков ? Если я правильно понял, то передние диски диаметр 312 мм. Можно ли туда поставить 340 мм ? И что лучше выбрать из 340 мм из дисков и колодок к ним ?

Читал, что народ ставит от Audi TT RS. Кто может дать полные номера комплекта (диск, колодка и суппорт). Придётся ли при такой замене менять или подбирать колесный диск ? Если мы увеличим диск и суппорт сядет ли туда заводской колесный диск (7J x 18 ET43) или нужно будет менять ?
Спасибо.
 

alexandrr78

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 220л/с
Доброго вам всем... На ТО-3 45т.км дилер приговорил передние колодки. Ну и понятное дело, менять я у дилера ничего не собирался. Залез в каталог EXIST заказал оригинальные колодки VAG 8V0 698 151 C. Когда забирал заказ не посмотрел целостность упаковки:mad:
Короче говоря когда полез посмотреть обнаружил, что упаковка вскрыта и в ней лежат новёхонькие колодки с надписью TRW.
Вот сижу теперь и думаю так должно быть или товарищи из EXIST либо VAG меня поимели?
Цена на TRW в том же каталоге 5600:ba:
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Залез в каталог EXIST заказал оригинальные колодки VAG 8V0 698 151 C

в ней лежат новёхонькие колодки с надписью TRW
Если загуглить по оригинальному номеру, то всё нормально. У всех колодки TRW. VAG сам не производит колодки и многие другие комплектующие.

Вот сижу теперь и думаю так должно быть или товарищи из EXIST либо VAG меня поимели?
Цена на TRW в том же каталоге 5600
Так это у всех производителей так. Просто положить колодки TRW в фирменную VAGовскую коробочку стоит 2000-3000 рублей.
 

Дед Гоша

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2017 HighLine
Может я чего и не понимаю, но передние тормозные колодки одинаковые и на первый и на второй Тигуан? По крайней мере я нашёл в каталогах запчастей ATE 13046072422 для обоих.
 

Дед Гоша

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2017 HighLine
Блин, глупость ляпнул. Похоже, ATE не делает колодок на второй Тигуан вовсе. Буду брать TRW, они вроде на первичку идут.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
На первичку второго тигуана да и первого идут Jurid
Только в рознице их не купить
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Из недорогих хороши Remsa. Если не ошибаюсь сейчас Remsa принадлежит TRW.

На предыдущем тиге ремза стояли и диски и колодки по кругу, тормозилки правда были от ку5, честно говоря отлично тормозили не пищали, плюс цена приятная, но есть народ который жаловался мол пищат не тормозят тут уж хз.
 
Сверху Снизу