Какого роста ваш тигуан?

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
Что то я не совсем понимаю как получается , что 1,7 с копеечками...Или считаете с "акульим плавником"?
Я когда брал Тигуан, то тоже слегка интересовался этим вопросом-свободно ли пройдёт машина с родной антенной в гараж с высотой проёма 2.1 м. Тоже измерял на 16 дисках получается 1.95 или что то рядом, но ни как ни 1.7 с хвостиком-там антенна одна прироста см. эдак 15 даёт. Как то загонял машину и посмотрел выйдя из машины-между антенной и верхней перекладиной ворот было ещё где с десяток см., но ни как ни 30, если бы с антенной было 1.7-1.8 м.
Речь о новом Тигуане, у него антенна-плавник. Пишут что в гараж 1,75 проходит. Запутался совсем.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Речь о новом Тигуане, у него антенна-плавник. Пишут что в гараж 1,75 проходит. Запутался совсем.
Теперь понятно, а то всё как то напутнанно получалось :). Не уверен, но если верить всему написанному,то должен пройти,впритык...
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Mavic1, у меня гараж 1.85, проходит с запасом, штатная резина, плавник на крыше, откуда 1.90 намерили :confused:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Mavic1, ну тут извиняйте, у меня Фабия в гараж не входила по той же причине, я антенну загибал (крючком к дворнику), Вам только откручивать остается, ну или без гаража.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, ну тут извиняйте, у меня Фабия в гараж не входила по той же причине, я антенну загибал (крючком к дворнику), Вам только откручивать остается, ну или без гаража.
НУ, если мне,то ничего не надо :) - у меня в гараже потолки метра в 2.5 , да и высота арки ворот за 2 метра, так что с запасом получается. Просто когда я заказывал Тигуан, несколько переоценил его высоту :), поэтому и волновался -а не придётся ли постоянно откручивать антенну.....
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
У меня Тига с первого дня стоит в гараже (в самом обычном, железном), заехал нормально, ничего нигде не задевал. Так и стоит там уже неделю.
 

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
Смотрите официоз, внизу страницы данные с рейлингами и без
http://news.volkswagen.ru/59677/

Это я уже читал, спасибо.

Добавлено через 58 секунд
У меня Тига с первого дня стоит в гараже (в самом обычном, железном), заехал нормально, ничего нигде не задевал. Так и стоит там уже неделю.
Ну так самое главное то не написали!!!
высота гаражного Вашего проема??????
Ваша машина с рейлингами?
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Это я уже читал, спасибо.

Добавлено через 58 секунд

Ну так самое главное то не написали!!!
высота гаражного Вашего проема??????
Ваша машина с рейлингами?

Высота проема 188 см.
Автомобиль с релингами (без релингов сейчас не продают, если я конечно не ошибаюсь), антенна обычная заводская.
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Не могу нигде найти следующую инфу:
1.высота Тигуана с установленными рейлингами?(важно-пройдет ли в гараж)
Даже в салонах не смогли толком ничего сказать.
Кто знает, подскажите.
И еще, что выше, антенна или рейлинги?

ну вот нашел кое что. 1703мм высота, так это?

А кто мешает взять в салоне тестовую машину и заехать на ней в гараж, либо поймать на улицу любого тигуановода (если дилер не в городе) и объяснив причину договориться с ним о тестовом заезде в гараж?
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Проем в гараже 180 см. Тоже боялся, что не войдет. По факту, входит со свистом и запасом в 10 см. Заехал на пол корпуса, померил до рейлингов, так вобще почти 20 см получилось. Хочу еще багажник на крышу. Колеса 16, рестайл, на пороге сильно не прыгает. Антенны на рестайле нет, так что тех кто про 190 пишет не слушай.
 

Велл

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Не могу нигде найти следующую инфу:
1.высота Тигуана с установленными рейлингами?(важно-пройдет ли в гараж)
Даже в салонах не смогли толком ничего сказать.
Кто знает, подскажите.
И еще, что выше, антенна или рейлинги?

ну вот нашел кое что. 1703мм высота, так это?

Нет проблем! Перед каждым заездом в гараж спускаешь колёса.
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
роман10, извините за поздний ответ, ТИГА 12 модельного года с плавником (РНС 510, не знаю, есть ли различия от других устройств). 175 см то порога до проушины для крюка-стжки. Зазор остается сантиметров 5, но не замерял рулеткой, всё со слов наблюдателя. Утром замерю, вечером отпишусь.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Заводила такую же тему в свое время http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3176
В теххарактеристиках высота указана с рейлингами, т.к. это базовое оборудование. Было бы допом, писали бы по крыше.

В ракушку ставила почти два года, была проблема с антенной, в итоге просто не накручивала - в Москве и Подмосковье в ней нет особой необходимости. С плавником как сейчас - влезет и так.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Ну ни фига себе гаражи пошли:eek: с проёмами от 1.80, у меня рост 1.92 - всю башку бы разбил напрочь:mad:, поэтому и ворота 2.30х2.70 - хоть на Хаммере заруливай.:ay::bp:
 

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
Высота проема 188 см.
Автомобиль с релингами (без релингов сейчас не продают, если я конечно не ошибаюсь), антенна обычная заводская.[/QUOT
Трак эндфан с дв. 1,4 идет без рейлингов,
трак энд филд тоже, это заказная опция.
Я живу на украине и видимо у нас другие комплектации
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
роман10, извините за поздний ответ, ТИГА 12 модельного года с плавником (РНС 510, не знаю, есть ли различия от других устройств). 175 см то порога до проушины для крюка-стжки. Зазор остается сантиметров 5, но не замерял рулеткой, всё со слов наблюдателя. Утром замерю, вечером отпишусь.
Замерил, от плавника до крюка остаётся 4 см при расстоянии от пола до крюка 174,5 см. Высота совпадает с заводскими данными
 
Сверху Снизу