Какой аккумулятор купить на TDI

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
S05C,
Kachim, с "приговором" не торопитесь. Перед установкой купленный Ак. рекомендуется дозарядить (чем естественно продаван себя не утруждает), а манипуляции продавана с нагрузочной вилкой с родни "наперстку"

Белый СВВВ на ручке.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
мвл, Да это понятно, я свой 1,5 суток заряжал жду теперь мороз чтоб проверить. Да и проблем с возвратом у меня не будет. Просто зарядка невсеглда поможет а время гарантии может уйти.
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Еще интересная штука эта гарантия!вот пользуясь я аккумулятором 11 месяцев а в жуткий мороз он сел из за того что я его засадил полностью,вебасто запускал без конца и музыку слушал!приезжаю я к продавцу и говорю ему типа аккум плохой заряд не держит и все такое!как он мне отказывать будет?!какую историю придумает?или спокойно поменяет?!или как телефон на проверку качества заберет и ждать 45 дней заставит?!
 

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
И я присоединюсь). Штатный совсем уже подыхает. -3...-5 и уже еле-еле крутит, мигая всеми лампочками.

Для петербуржцев: дешевле чем в Колесо не смог найти. http://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/model/59922/

Да, там дешевле на 500 рублей, но Колесо не занимается АКБ они занимаются колесами... Надо брать у тех, кто занимается только непосредственно АКБ: 895один684978четыре:)

Добавлено через 3 минуты
Купил у них сильвер динамик 77-780, все отлично, ток 12,47, вэбасто и все остальное работает, заводится с пол пинка - пока неделю доволен, дальше посмотрим, а штатный они могут за 400 р. забрать, но лучше я его летом добивать буду:eek: и гарантия у них 2 года - просто забирают сломаный и дают новый
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Весельчак У, купил в Колесе, ибо проверенные много раз не только колесами, но и АКБ. К тому же, официальные поставщики Varta.

Единственно не понял, надо ли действительно в мозгах машины прописывать новый АКБ?
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Derini, если не ошибаюсь, то прописывается только AGM аккумулятор. Да и то не то чтобы прописывается, а в настройках меняется его тип, видимо, для более правильного цикла заряда.
 

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Это навороченный, дорогой акб varta;)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Derini, если не ошибаюсь, то прописывается только AGM аккумулятор. Да и то не то чтобы прописывается, а в настройках меняется его тип, видимо, для более правильного цикла заряда.
А как прописать , если можно расскажите или киньте ссылку, а то езжу второй сезон без всякой прописки.
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Пару недель назад сам менял акк. Сегодня был у дилера. Спросил надо ли прописывать его - ответ нет.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Терми, не могу сказать точнее, сам увидел здесь же, на форуме :)
У кого вагком есть - наверняка видели в кодировках.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
присоединяюсь к вопросу, где прописывается aqm
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А на новых тигах,тех что с кнопками пуска...они,что не с агм ми идут???старт стоп же ж, как никак??! Рекуперация,все дела...как раз вроде работа для агм акб..?

отправлено с моего МТС китай-фона
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
А AGM никто не подбирал? не нашел поиском
 

dulin

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
круз
Все зависит от финансов. НА 2-3 года и родного хватит. Получше будут
Аккумулятор Varta Start-Stop Plusили Бош серии S6.
Полностью согласен, эта варта стала победителем теста аккумуляторов за рулем в 2014 году
Ценник только конский на него и порой думаешь, может лучше 2 простых купить:confused:
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Всем привет. По поводу прописки АКБ, на своём авто заходил в программе, а она блок не отвечает, видимо ничего не нужно прописывать. На бмв менял в проге ёмкость, на пассате, а у себя ни как.
 
Сверху Снизу