Какой бензин разрешён к применению (95/98)

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
713
Благодарности
469
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
nameIezz,
Откаты это уже следствие детонации. И она постоянно происходит. Время показало что на 95 круглый год моторы не умирают, видимо нормально борется с детонацией и в допусках.
Вот например +10 и за пару минут их много на 95.

А это жара и сотый 30 мин график, а по количеству отказов как на 95 за пару минут.

* мой CZPA
зачем нам графики по другому мотору? :)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,013
Благодарности
1,695
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
nameIezz,
Плюс минус тоже самое будет.
А учитывая ssp то chhb только для 98.
С другой стороны какой смысл тут вопрос задавать. Нужно самому смотреть свой двигатель на своём бензине.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
713
Благодарности
469
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
nameIezz,
Плюс минус тоже самое будет.
А учитывая ssp то chhb только для 98.
Я лет 5-6 назад изучал вопрос по chhb.
И даже тему создал: ссылка
Правда, за давностью времени приложенные к теме картинки с логами уже отвалились.
Но они сохранились у меня на компе. Все не будет сюда постить, только касательно 95-ого бензина и температуры 25 градусов. Общее время замера порядка 3,5 минут. Езда не простая, я специально старался делать ускорения с низких оборотах (не тапка в пол, чтобы не было переключения на пониженную)

Вот графики по цилиндрам по откатам зажигания, где каждое деление по вертикали - это один градус отката.

1.png


2.png

3.png

4.png

Как видно, на моторе 220 сильном при 25 градусах на 95-м ретарды не хуже, чем на твоём при 10 градусах :)
Поэтому-то я и написал, что твои графики в данной теме не показательны вообще.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,013
Благодарности
1,695
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На прямую сравнивать некоректно, но в целом картина понятна. Еще раз лучше самому со своей заправке смотреть раз есть вопрос с 95.
У меня есть график в +24 и за пару минут откатов будет даже меньше чем у тебя. Второй сотый. Есть лог можно выделить пару минут.
2024-06-29_22-46-36.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу