Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

  • Красный Ruby Red, металлик

    Голосов: 30 9.4%
  • Серый Urano Grey, стандарт

    Голосов: 12 3.8%
  • Белый Pure White, стандарт

    Голосов: 63 19.7%
  • Бежевый Titanium Beige, металлик

    Голосов: 50 15.6%
  • Коричневый Toffee Brown, металлик

    Голосов: 38 11.9%
  • Синий Night Blue, металлик

    Голосов: 45 14.1%
  • Серебристый Reflex Silver, металлик

    Голосов: 11 3.4%
  • Серебристый Tungsten Silver, металлик

    Голосов: 69 21.6%
  • Черный Deep Black, перламутр

    Голосов: 44 13.8%
  • Другой цвет, недоступный в РФ

    Голосов: 23 7.2%

  • Всего проголосовало
    320
  • Опрос закрыт .

ОлесяНик

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
Александр474, да это он, спасибо
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Синий сейчас рекламируют во всю, а мне этот цвет никак, первая ассоциация что он стал как солярис)) который был у нас года 3 назад. Очень похож по цвету
 

ОлесяНик

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
На вкус и цвет фломастеры...
Если бы всем нравился один цвет, был бы тигуан в одном цвете)
 

d03

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
есть синие рифы и на нашем форуме уже
не жалею что взял именно этот цвет

20180308_124845.jpg
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
А я белый взял чисто из практических соображений. Но на дорогах засматриваюсь на серые, очень им идёт, как мне кажется.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
От региона зависит! Для меня Weiss только! Жаль Нет перламутра у Белого!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
В Спортлайне - только белый!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
титан бейдж или коффи. Остальные цвета для такого дизайна машины мой взгляд не радуют.
 

кузня

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Белый Sportline 220 2018г
синий риф отлично смотрится, жаль что в спортлайне только 3 цвета. В белом цвете спортлайн шикарней смотрится
 

bzg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
37
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
Мне всегда у машин нравился тёмно-красный цвет, с уклоном в бордовый или вишнёвый. Так что тигуану больше всего подходит красный. Идеальный цвет, я бы сказал. :)

Впрочем, как вариант рассматривал и синий (точнее, рассматривал любой цвет, но именно "цвет", то а не уныло-белый-чёрный-серый-бежевый-коричневый, которые все по какой-то причине любят; тут из таких вариантов только синий). Тёмно-синий хорош, но его перестали выпускать. Ярко-синий живьём тоже неплох, но по моему мнению, проигрывает красному. Все варианты видел живьём, а ярко-синий и красный даже рядом, красный понравился больше всех.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня тоже красный заказан. У нас в России вообще по цветам машин очень скучно. У Тигуана хоть пара ярких цветов есть.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Да Тигу2 в красном, красным то и не назвать, он даже в ПТС записан, как "вишнёвый". Фотки цвет вообще не могут передать и каталог тоже... А так хоть вишнёвый он, хоть тёмно-бордовый, хоть красный, для большинства он будет "красный и всё тут" :D
Ещё у нас в стране много комплексующих людей в тч. мужского пола и даже если им внутри нравится красный, он купить всё равно серый/белый/чёрный... А мне эти цвета уже надоели изрядно за 13 лет вождения. При выборе авто я немного сомневался даже при заказе, ткак в каталоге, на сайте цвет не совпадает с реальным и в жизни он существенно темнее картинок/фоток и тем более предыдущих "красных" тигуанов 1-го поколения, крч. другой он и всё. Поэтому специально для меня дилер вызвонил клиента, который приобрёл авто в таком цвете, чтобы я встретился с ним и оценил цвет. Вопрос был закрыт моментально :ay:
PS. Но на вкус и цвет... сами знаете дальше, холиварить не хочу.
И напоследок немного моего "красного" в ленту :cool: #безфильтров , как говориться.
 

Вложения

  • DSC03476 2.jpg
    DSC03476 2.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 172
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
всё равно серый/белый/чёрный...

А у меня было главным условием, что бы только не эти цвета, хотя тёмно-серебристый у Тиги довольно интересный.

Я раньше в теме выкладывал полную гамму Тигуана для Германии. Вот там есть где разгуляться.

Самое смешное в другом: практически в каждом салоне я видел Тигуан, затянутый какой-нибудь яркой плёнкой. Но факт остаётся фактом: у нас не любят яркие машины. Даже вот этот "вишнёвый" далеко не красный и лично для меня не выглядит интересным или "весёленьким". В этом плане новый синий только более или менее выигрышно смотрится, всё остальное - серость, унылость и темнота.

з.ы. Как ни странно, чёрных Тигуанов я на дорогах вижу ну очень мало. До такой степени, что они даже выглядят как-то для меня необычно и в некотором смысле свежо.
 

bzg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
37
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
чем же бежевый уныл? не так уж и много машин такого цвета
Ну как чем? Бесцветностью. :) Вопрос не в количестве машин какого-то цвета, а просто в том, что в общем потоке все перечисленные цвета смотрятся единой бесцветной массой. Разумеется, это исключительно моё мнение, и кто-то наверняка может быть с ним не согласен.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
192
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
А как Вам новый белый "silver" металлик?
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Не задумываясь заказала белый, во-первых поняла, что не хочу черный, а во-вторых не вижу смысла платить за цвет, хоть и небольшие деньги по сравнению со стоимостью автомобиля. Вообще не понимаю разговоров в плане, что на дороге уныло относительно разнообразия цветов автомобилей, на дороге мне главное, кто как едет и кто как дорогу переходит, какого цвета автомобиль дело последнее, лишь бы не битый :)
 

NooBik

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
А как Вам новый белый "silver" металлик?
Хотел сначало его заказывать, но с кожей его почему-то нельзя выбрать :confused:. Заказал синий "reef", а когда приехал машину забирать - в салоне стоял белый металлик. В салоне он смотрелся не белым, а серым - вживую вообще не понравился, может на улице лучше будет смотреться, но ни разу не пожалел, что взял синий.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
какого цвета автомобиль дело последнее

Цвет автомобиля важен в плане восприятия его другими участниками движения. Например, белый воспринимается человеком подсознательно как "пустое место". Т.е. в экстренной ситуации человек, не задумываясь, увернётся именно в белое пятно. Тёмные цвета почти аналогично могут слиться с общим фоном и оценка, например, вашей скорости другими участниками движения может быть затруднена, что тоже ведёт к аварийным ситуациям. Поэтому не стоит недооценивать цвет, хотя и эстетика тут тоже важна, ибо машина должна нравиться. :) Также и в плане загрязнений цвет играет большую роль: какие-то машины смотрятся пыльными нормально, другие - просто ужасно и требуют незамедлительной мойки.
 
Сверху Снизу