Какой цвет салона выбираем для нового Tiguan?

Какой цвет вам нравится больше?


  • Всего проголосовало
    257

Devourer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0TDI
Выбрал черный. Оранжевый прям совсем молодежный/женский. Серый очень понравился, но брать не стал, поскольку с ним и нижняя отделка торпедо и дверных карт светлая - по мне это жесть, только и придется что отмывать её.
До этого на Ситроене ДС5 была белая кожа - смотрится круто, но крайне не практично. Быстрее всего затирается белый подлокотник, а потом валики боковой поддержки спины и пятой точки, плюс от джинс появляется голубоватый оттенок.
 

Вложения

  • IMG_20170930_081006_HDR.jpg
    IMG_20170930_081006_HDR.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 199
  • IMG_20170930_081052_HDR.jpg
    IMG_20170930_081052_HDR.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 140
  • IMG_20170930_080930_HDR.jpg
    IMG_20170930_080930_HDR.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Приветствую всех тигуаоноводов! Читаю форум уже полгода - все присматривался к авто, сейчас осталось дело за малым - определиться окончательно с цветом салона и заказать авто. Машины на дорогах колесят уже год, в связи с этим вопрос к владельцам СЕРЫХ салонов (тряпка/алькантара) - как показывает себя алькантара на сиденьях? насколько она затирается джинсами/кожаной курткой? У самого сейчас авто со светлым кожаным салоном и я прекрасно знаю как за ним ухаживать (но с одной стороны что-то уже надоело за ним ухаживать и хочется практичности, с другой стороны светлый салон смотрится интереснее на мой взгляд). И еще, смотря на фото со светлым салоном, сложилось впечатление, что светлый низ торпеды прям напрочь отрезает бороду с климатом... в черном исполнении все гармоничнее в данном месте.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я бы заказал серый. Но с детьми он исключен. Без вариантов :rolleyes:
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Я бы заказал серый. Но с детьми он исключен. Без вариантов :rolleyes:

В случае с серой алькантарой - да, думается мне ее просто так салфеткой не протрешь как кожу:( Но в остальном по практичности светлый салон практически не отличается от темного, разница только в том, что на светлом грязь через 3-5 лет заметна и нужно делать химчистку, а на черном ничего не видно, но чище он от этого не становится:rolleyes:
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Тема затихла, хочется услышать реальный отзывы владельцев белого и оранжевого салонов. Сейчас выбираю, какой из 3х вариантов заказать: черный - классика, но мрачновато; белый смущает своим пластиком, в идеале было бы как с оранжевым, вставками (пугает, что будет пачкаться); оранжевый - непривычный цвет, есть страх, что глаз устанет от этого цвета. У кого белый или оранжевый, напишите свои впечатления.
 

Taiwan_

Новичок
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017
Тема затихла, хочется услышать реальный отзывы владельцев белого и оранжевого салонов. Сейчас выбираю, какой из 3х вариантов заказать: черный - классика, но мрачновато; белый смущает своим пластиком, в идеале было бы как с оранжевым, вставками (пугает, что будет пачкаться); оранжевый - непривычный цвет, есть страх, что глаз устанет от этого цвета. У кого белый или оранжевый, напишите свои впечатления.

У меня серый цвет, изначально салон тряпка был, на сиденьях в центре алькантара серая, дверные карты серая тряпка. Через месяц эксплуатации перешил в экокожу, дверные карты тоже в экокожу. По поводу загрязнений ничего плохого сказать не могу, пачкается так же как и черный, НО на черном больше заметна пыль, на светлом она менее заметна. А так влажной тряпкой раз в неделю пройтись и все как новое. Мне лично более приятней сидеть в светлом салоне, чем в темном.
 

[mike_d.]

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
[mike_d.];1820562 написал(а):
Подскажите, пожалуйста, стоимость данных работ по салону в сумме?
так полно ателье по перетяжке салона. Загуглите, читайте отзывы, смотрите фото. Из того, что я видел, 40к перетяжка всего салона для тигуана. Но цена будет еще от материала зависеть
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Салон серая кожа: чищу спецсредством раз в 2 - 3 недели следы от джинсов и т.д., раз в квартал обрабатываю кондером, сейчас еще начал белый низ пластика чистить. Вообщем час в месяц и машина как с завода). ПС: нашел хорошее средство, чистит отлично, стоит копейки)
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Салон серая кожа: чищу спецсредством раз в 2 - 3 недели следы от джинсов и т.д., раз в квартал обрабатываю кондером, сейчас еще начал белый низ пластика чистить. Вообщем час в месяц и машина как с завода). ПС: нашел хорошее средство, чистит отлично, стоит копейки)
Заказал серый салон с серой кожей. Мне нравится он, и понимаю, что придется тщательно и постоянно чистить/ухаживать за ним.

Расскажите пожалуйста, как и чем Вы ухаживаете за салоном ?

P.S: У меня дети и люблю джинсы, волнуюсь за чистоту салона, поэтому придется заниматься им, чтобы он был в нормальном состоянии.
Спасибо.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Milord попробуйте немецкое средство autosol, не реклама)
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
оранжевый... за три месяца от джинсов водительское подзамызгалось, но банально салфеткой для кожи за минуту отошло, пассажирские все в норме... Смотрится отлично. Но заметил, что знакомым либо очень нравится, либо вообще не понимают. Ктото даже сказал, что думал, что это чехлы...
 

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
вставлю и свои 5 копеек в данную тему... о выборе цвета: оранж - на любителя; серый - хорош, но дети; черный - был до этого на тиге. В принципе черный устраивал, но хотелось "посвежее" что ли) или не знаю даже, как сказать... в итоге заказал через нашего уважаемого коллегу по форуму, которого можно и не называть)) с детьми практичнее кожа, с ней не было машин подходящих по остальным запросам - поэтому взял черный на тряпке и перешил сразу в салоне в кожу... все понравилось, сделали хорошо, полностью доволен)))






 

Волк1

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Гольф 6 ГТИ
Доброго времени!
Рассматриваем с женой белый кожаный салон «Слоновая кость».
Если есть у кого, очень прошу выложить фото.
Особенно интересует обивка передних съедений сзади.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,109
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Вложения

  • DSC_0289.jpg
    DSC_0289.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 91
  • DSC_0290.jpg
    DSC_0290.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 71
  • DSC_0292.jpg
    DSC_0292.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 76

Волк1

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Гольф 6 ГТИ
Спасибо большое!
А то я уже 2 дня ищу и не пойму какие салоны в Калуге устанавливают.
Я правильно понимаю, что это оригинальный салон “Слоновая кость” из Калуги?
Мне казалось что он не много другой (картинку прикладываю).
Я думал что слоновая кость бежевый а не белый.
 

Вложения

  • 3ECFC412-C289-409E-9E87-F3B6333445AE.jpg
    3ECFC412-C289-409E-9E87-F3B6333445AE.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 65
  • 8D8F0955-F883-4ABA-9504-ECF4448F0867.jpg
    8D8F0955-F883-4ABA-9504-ECF4448F0867.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,109
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А то я уже 2 дня ищу и не пойму какие салоны в Калуге устанавливают.
Я правильно понимаю, что это оригинальный салон “Слоновая кость” из Калуги?
Ну это точно оригинальный и из Калуги и вроде светлый салон там был всего один вариант. Название именно "слоновая кость" я нигде не видела, у них в конфигураторе или оранжевый или черный или серый.
 

Волк1

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Гольф 6 ГТИ
Огромное Вам спасибо!)
Салон классный!)
Считаю один из лучших вариантов)
На выходных поедем смотреть, и по подробнее расспросим менеджера)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,109
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Да не за что. Мне по цвету салон тоже нравится, нисколько не пожалела что взяла светлый. Хотела сначала оранжевый, но почему-то именно оранжевый салон нельзя было заказать с красным цветом машины. Поэтому выбирала между светлым и тёмным кожаным. Сейчас уже думаю, что и хорошо что так случилось.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Было бы круто, если бы сделали цвета шоколада. Такого тёмнокоричневого. И практично и стильно.
 
Сверху Снизу