Какой размер зимней резины выбрать?

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва

Ну хоть один отошёл от праздников:bp: !!! +1

У диска,кроме радиальной размерности,есть ещё параметр ширина диска...типа 7,5j ;8J;8,5J и т.д ....из этого можно подобрать ширину резины,а шинный калькулятор вам народ в помощь.....
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Стоимость резины на 17" сопоставима со стоимостью колеса в сборе на 16". Из этого сделал выбор, что 2 полных комплекта колес все же лучше, чем четыре диска и 8 резин. Плюс заморочки с перебортовкой/балансировкой ежегодные. Как то так.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
\
Стоимость резины на 17" сопоставима со стоимостью колеса в сборе на 16". Из этого сделал выбор, что 2 полных комплекта колес все же лучше, чем четыре диска и 8 резин. Плюс заморочки с перебортовкой/балансировкой ежегодные. Как то так.
Купил Continental Conti 4x4 Ice Contact 17 диаметра по 7400. 16 диаметр будем считать по 5000 (точных цен не знаю, а изучать предложения лень). Получается экономия на резине около 10 тыс. р. Стоимость дисков не знаю, но подозреваю, что даже стальные будут стоить 6-7 тысяч.
Если считать шиномонтаж - 2 раза в год= опять же приблизительно 2 тыс рублей (колесо снять-поставить, помыть, отбалансировать - с колесами в сборе тоже ведь нужно делать) - получается что диски окупятся лет через 6. Правда резину через 6 лет даже при небольших пробегах придется 1 раз поменять, так что в лучшем случае в плюс Вы выйдете лет через 7...
Имхо:az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Купил Continental Conti 4x4 Ice Contact 17 диаметра по 7400. 16 диаметр будем считать по 5000 (точных цен не знаю, а изучать предложения лень). Получается экономия на резине около 10 тыс. р. Стоимость дисков не знаю, но подозреваю, что даже стальные будут стоить 6-7 тысяч.
Я уже писал, что диски купил по 4000р, шины по 4800 с чем-то. 16 радиус. Штамповка еще дешевле в плане дисков (около 2700-3000р если найдешь). Тут для меня не факт некой экономии важен. Два фактора - возможность самому переставить диски и меньшее количество манипуляций с дисками. Поскольку езжу я мало, у меня и половины износа, например, за 3 зимы на сивике не было. Летние в районе 50-60% износа к концу третьего лета.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Я уже писал, что диски купил по 4000р, шины по 4800 с чем-то. 16 радиус. Штамповка еще дешевле в плане дисков (около 2700-3000р если найдешь). Тут для меня не факт некой экономии важен. Два фактора - возможность самому переставить диски и меньшее количество манипуляций с дисками. Поскольку езжу я мало, у меня и половины износа, например, за 3 зимы на сивике не было. Летние в районе 50-60% износа к концу третьего лета.

Угу, вот и я об том же. 17 диски шли в комплекте с летом. И начав искать на них зимнюю резину понял, что проще взять полный комплект 16-х на зиму. Обошёлся он мне где то по 8 тыров за колесо в сборе (с резиной мишлен норд айс шипованой и дисками реплика).
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а я купил просто резину зимнюю ханкук за 5900 за балон и переобул =) легче так =)
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Угу, вот и я об том же. 17 диски шли в комплекте с летом. И начав искать на них зимнюю резину понял, что проще взять полный комплект 16-х на зиму. Обошёлся он мне где то по 8 тыров за колесо в сборе (с резиной мишлен норд айс шипованой и дисками реплика).


А из какого вы города? И какая реплика по параметрам можно узнать?
 

kratzky

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва, Митино
А из какого вы города? И какая реплика по параметрам можно узнать?

подходит реплика с параметрами:
Типоразмер 6.5J16
Сверловка 5x112
Вылет ET33
Диаметр ступичного отверстия Dia 57.1
как родные диски в базовой комплектации
у них я находил 3 варианта таких: VW27 VW28 и VW33, взял VW27 - больше понравились по дизайну
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу