какой vagcom купить и где?

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
Скажи, софт с ростеч скачал руссифицированный?
нет - использую английский , меня вполне устраивает

Пробовал делать адаптацию, значения сохраняются?
все работает, проверено на
- тест стрелок
- Отключение омывателя фар (на зиму)
- перевод звука под SuperB
- активация XDS
- отключена стабилизации прицепа
- В настройках БК в меню "На дисплее" пункт "Осталось свободно в баке".
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
нет - использую английский , меня вполне устраивает


все работает, проверено на
- тест стрелок
- Отключение омывателя фар (на зиму)
- перевод звука под SuperB
- активация XDS
- отключена стабилизации прицепа
- В настройках БК в меню "На дисплее" пункт "Осталось свободно в баке".

Спасибо! ...тоже себе закажу такой, а то мой криво работает.
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
GorEg
Вроде можно отключить проверку обновления в настройках программы.
я не нашел где в VCDS можно включить/выключить авто-обновление или запустить его в ручном режиме ... Может плохо искал :)
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Denon, Options - на второй вкладке параметры обнавления, выбераешь нужное.
 

Patrick

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ступино,московская область
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI,sochi edit
И я такой заказал за 25долл,про программу,которая МОЖЕТ КРЯКНУТЬ думаю пугалово! если что и случится с прогой.то её недолго и переустановить с диска,что в комплекте.Я давал ссылку на ростех прогу русифицированную выше постов на 5,это та,про которую вы говорите?Шнурок бы не крякнул!
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Patrick, обновление убивает не прогу, а шнурок точнее его мозг.
Может уже китайцы научились это как то обходить, но раньше писалось что использовать софт только с диска без подключения к инету!
У меня два шнурка с по v.11.11.3 у них разные чипы. Один умер после обновления, другой работает но только с по с диска.
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
GorEg
У меня два шнурка с по v.11.11.3 у них разные чипы. Один умер после обновления, другой работает но только с по с диска.
а обновлялся как раз через "Options" - "вторая вкладка" - обновить?
может подскажешь - в чем разница между 12.x и 11.x версиями?
 

Patrick

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ступино,московская область
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI,sochi edit
GorEG,а как вы узнали,что второй.несгоревший шнурок работает только с по с диска??? Видимо пробовал по всякому?А про тот шнурок за 25 баксов написано,что он работает с русской прогой от ростеха! Я уже это писал.12.12 и там и там.В ростеховскую прогу я всё равно попробую дать китайский шнурок,т.к п.о.с диска на английском для меня всё равно,что проги нет ваще.Придётся всё спрашивать у форумчан,а это не очень.Хочу на родном языке!А про обновления,так они,на мой взгляд не актуальны,если не меняешь марку и сам автомобиль.Можно и не обновлять,чтоб не нажить проблем.Или я не прав?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
скачал с сайта и установил заранее, тот что был на диске не использовал. с Тигуаном выпуска июнь 2013 работает
Да действительно, конкретно этот шнурок "support original software" и это прокатывает потому что 12.12 сейчас крайняя версия, но это не означает что вы не убьете шнурок, когда выйдет к примеру 12.13 или 12.14 и вы автоматически обновите программу через интернет. По крайней мере раньше не прокатывало.

в чем разница между версий VCDS 11.11.6 и 12.12.0
Принципиально ни в чем. 12 версия изначально поддерживает новую платфому MQB (гольф 7, октавия А7, леон и пр.) Тигуану от этого ни тепло, ни холодно.
 

Patrick

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ступино,московская область
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI,sochi edit
Спасибо большое!Порадовали!Выходит,что надо не обновлять ни в коем случае и вообще отключить обновления!и будет нам удача в виде русскоязычной программы и шнурка за 855р70коп!!!!

Добавлено через 3 минуты
и если не затруднит,скажите.как отключить автоматическое обновление в ростеховской 12.12. Заранее благодарен за помощь!

Добавлено через 9 минут
Сам отвечаю-Настройки-Интерфейс и Идентификация пользователя,внизу слева вкладка-не проверять наличие обновлений!Ха,как виндовс 7....
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Denon, я не гуру, но думаю, что просто добавлены новые блоки. К примеру мой с версией 11... Видит не все блоки, то есть блок виден а информации нет.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Denon, я не гуру, но думаю, что просто добавлены новые блоки. К примеру мой с версией 11... Видит не все блоки, то есть блок виден а информации нет.
В основном идет добавление новых моделей авто и новых лейблов для расшифровки информации по блокам.


Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
GorEG,а как вы узнали,что второй.несгоревший шнурок работает только с по с диска??? Видимо пробовал по всякому?А про тот шнурок за 25 баксов написано,что он работает с русской прогой от ростеха! Я уже это писал.12.12 и там и там.В ростеховскую прогу я всё равно попробую дать китайский шнурок,т.к п.о.с диска на английском для меня всё равно,что проги нет ваще.Придётся всё спрашивать у форумчан,а это не очень.Хочу на родном языке!А про обновления,так они,на мой взгляд не актуальны,если не меняешь марку и сам автомобиль.Можно и не обновлять,чтоб не нажить проблем.Или я не прав?

У шнурков просто разные чипы и один из этих чипов не обновляется и не сгорает. Как то так. Где та была здесь ссылка на драйв там человек подробно все описывает. Шнурок который сдох у него другой чип. Через прогу скачалось обновление и после присоединения шнурка он перестал работать. Возможно тот который купил ты заточен именно под эту версию ПО и поэтому работает с русской версией ПО с сайта ростеч. Есть вероятность что когда вендор обновит свой софт и твоя версия обновиться то твой шнурок перестанет работать. Так же на диске с по возможно есть софтина для востоновления мозга шнурка.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
В основном идет добавление новых моделей авто и новых лейблов для расшифровки информации по блокам.
У меня 11.11.27 не мог память подогрева пасс. сиденья делать, не могу сказать, что для меня это было крайне важно, но ощущение того, что не всё могу со своим тигой делать просто добивало. Была неопределенность, что не позволяет - то ли блок, то ли шнурок
 

Patrick

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ступино,московская область
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI,sochi edit
GorEG,дружище,у меня пока нет шнурка,я его только вчера заказал,работать с ним я не умею,буду учиться.Вот и пытаюсь соломки подстелить....
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
в загашнике обнаружил два китайских шнурка.
можно ли их использовать для работы с Tiguanом?


 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
в загашнике обнаружил два китайских шнурка.
можно ли их использовать для работы с Tiguanом?



Вот вы спросили. Это как на кофейной гуще гадать. Есть на них опознавательные знаки или письмена какие?

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
так я и предоставил фото того, что на них написано)))
по крайней мере в своей Jette я мог считать ошибки шнурком на первом фото))
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
так я и предоставил фото того, что на них написано)))
по крайней мере в своей Jette я мог считать ошибки шнурком на первом фото))
Смотрел с телефона, не разборчиво на фото было.
Это древние шнурки, работают с машинами до 2000 или немного моложе. На тигуан не подойдет. Пробовал тот что на первом фото. Там у программы интерфейс намного упрощение чем сейчас, да и с новой кан шиной он не дружит.

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
спасибо за дельную информацию.
а какого китайца взять лучше?))
 
Сверху Снизу