какой vagcom купить и где?

Sap86

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г.Сургут, ХМАО (район приравненный к крайнему Севе
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
О необходимости собственного шнурка я задумался где-то года полтора назад (после первого визита на диагностику, после приобретения авто), было две проблемы отсутствие ноута и проблема в большом выборе предложений на кабели с разбросом стоимости от тыс до 6 тыс. Так как я не планировал, что-то глобально перенастраивать в автомобиле, хотелось купить максимально дешевое, но так как я не особо продвинутый компьютерный пользователь (приходится обращаться к сторонней помощи при настройке ПК), и продавец с Алиэкспресса честно написал, что на моем ноуте с USB 3.1 его провод работать не будет, решил купить проводок от Российской конторы, чтоб можно было обратиться за помощью. У меня был выбор из двух: либо автоадаптер или Вася-диагност. Взял от Автоадаптера.
Ну что сказать, впечатления только положительные. Сам кабель сделан качественно, в комплекте сразу флэшка с программой и описанием установки (настоятельно рекомендую прочитать перед установкой ))). В моем случае, а это было вечер субботы, на вопросы по установки проги отвечали в течении 10-15 мин. С самой програмуленной все предельно просто и понятно. Открыл- считал ошибки, сбросил сервисный интервал. Вообщем рекомендую.
P.S. В то время пока определялся с кабелем пришлось два раза обращаться на диагностику (мог сэкономить половину стоимости)
P.S.2 Большое спасибо человеку "на том конце", который терпеливо мне помогал в настройке в течении 2х часов )))
Ну и вопрос, почему-то не корректно отражается время ошибок - 2013 год и время ночь, когда я явно не использую авто, до этого на СТО где-то мес три назад, делали полный сброс ошибок?
 

Вложения

  • Log-45068mi-1.txt
    12.6 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

evgenii33

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Sportline
Здравствуйте. Спасибо за обновление. Вроде бы все работает, основные блоки кодируются на тигуан 2018. Одна проблема не могу найти блок А5, хотел активировать распознавание знаков и line assist, если забить в поиске А5 - появляется ошибка нет ответа от контроллера
 

evgenii33

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Sportline
Илья, это наверное к вам вопрос. Скажите почему нет блока А5? Может он по другому как то называется теперь. Блок связан с передней камерой
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Илья, это наверное к вам вопрос. Скажите почему нет блока А5? Может он по другому как то называется теперь. Блок связан с передней камерой

А он раньше был в программе? Блок точно установлен? Сделайте полный автоскан, посмотрим что там.
 

evgenii33

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Sportline
А он раньше был в программе? Блок точно установлен? Сделайте полный автоскан, посмотрим что там.
Да вот не знаю, стал смотреть как активировать line Assist на Tiguan 2018, в инструкциях один из пунктов - в блоке А5 front assist camera сделать некоторые настройки. А этого блока нет. Вообще не найду ни один блок связанный с передним ассистентом.
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Да вот не знаю, стал смотреть как активировать line Assist на Tiguan 2018, в инструкциях один из пунктов - в блоке А5 front assist camera сделать некоторые настройки. А этого блока нет. Вообще не найду ни один блок связанный с передним ассистентом.

Необходимо наличие адаптивного круиза и полноценной камеры ассистентов. Полагаю камеры ассистентов нет и line Assist можно получить только доустановив полноценную камеру.
 

evgenii33

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Sportline
Необходимо наличие адаптивного круиза и полноценной камеры ассистентов. Полагаю камеры ассистентов нет и line Assist можно получить только доустановив полноценную камеру.
В том то и дело, что есть. У меня tiguan sportline в максимальной комплектации кроме камер 360. Камера на лобовом установлена.
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В том то и дело, что есть. У меня tiguan sportline в максимальной комплектации кроме камер 360. Камера на лобовом установлена.
Сфотографируйте пож-та камеру на лобовом, важно что это за камера.
 

evgenii33

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Sportline
Сфотографируйте пож-та камеру на лобовом, важно что это за камера.
Вот она
0b993e047d61cfd8b537d288ecd25912.jpg
 

evgenii33

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Sportline
Люди меняют, но полагаю что всё-таки весьма сложно, там по хорошему даже лобовое стекло надо менять.
Понял, спасибо! Странно, что на новых тигуанах в полной комплектации стоит не такая
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
У нас недавно было большое изменение сайта, по всей видимости из-за этого потянулись ошибки, я попросил пофиксить эти моменты, но к сожалению это не быстро...
______________
Илья
Команда AVTOадаптер
Мы лучшие, мы крутые... - но вот сейчас мы об..сь (https://avtoadapter.ru/nash-assortiment/audi/vcds-supervag-rus).
Купил Васька со скидкой за 5700 со шнурком и обновляемым ПО - работает, все ок.
 
Последнее редактирование:

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Мы лучшие, мы крутые... - но вот сейчас мы об..сь.

Эм.. что, простите? То, что мы полгода назад поменяли сайт и в течение суток работали не все формы (но мы продолжали коммуникации тут, в вотсапе, по телефону, и т.д.)? Ок.

Купил Васька со скидкой за 5700 со шнурком и обновляемым ПО - работает, все ок.

Мы Вас искренне поздравлям!
 

down8

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2012 200hp
Нашёл у китайца 2 варианта на русском
HEX-V2
https://s.click.aliexpress.com/e/cfIogmU2
И HEX+CAN
https://s.click.aliexpress.com/e/b9sDw8dM
Последний вроде с ATMEGA162 + 16V8 + FT232RQ
Скажите подойдёт для тиги 2.0 2012г.в., чтобы ошибки и кое-какие улучшалки.
И может кто знает насколько будет урезано програмное обеспечение, чего точно нет как у хваленого ВАСИ?

Добавлено через 2 минуты
Нашёл у китайца 2 варианта на русском
HEX-V2
https://s.click.aliexpress.com/e/cfIogmU2
И HEX+CAN
https://s.click.aliexpress.com/e/b9sDw8dM
Последний вроде с ATMEGA162 + 16V8 + FT232RQ
Скажите подойдёт для тиги 2.0 2012г.в., чтобы ошибки и кое-какие улучшалки.
И может кто знает насколько будет урезано програмное обеспечение, чего точно нет как у хваленого ВАСИ?
Ну кроме обновления и тех поддержки, это понятно. Я имею в виду функционал.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Нашёл у китайца 2 варианта на русском
HEX-V2
https://s.click.aliexpress.com/e/cfIogmU2
И HEX+CAN
https://s.click.aliexpress.com/e/b9sDw8dM
Последний вроде с ATMEGA162 + 16V8 + FT232RQ
Скажите подойдёт для тиги 2.0 2012г.в., чтобы ошибки и кое-какие улучшалки.
И может кто знает насколько будет урезано програмное обеспечение, чего точно нет как у хваленого ВАСИ?
Для Тиги 12 года подойдет версия 12.12 и всё что выше.
Разница с Васей только в переводе, функционал одинаковый.
Лучше брать на Atmega162 его можно обновлять самостоятельно. На Драйве есть инструкции. Там же недавно была статья как на него ПО Васи поставить, но её быстро заблокировали :(
 

Fazatrop

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
МСК
Автомобиль
ФВ

Fazatrop

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
МСК
Автомобиль
ФВ
Васю ПРО?
 
Сверху Снизу