Какую музыку мы любим

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Весьма рад за твой порыв назвать это творение "лучшей любовной песней десятилетия". Полагаю, это чисто субъективное мнение? Сразу вопросы:
1. Какого десятилетия?
2. Почему "лучшая"? Был опрос? Среди кого?
3. Почему "любовная"?
Не на пустом месте вопросы задаю, готов дискутировать. Но не тут, в этой теме, ибо она для музыки создана, а не для дискуссий.

Вообще неправильный подход - насчет "времен и народов". Вообще Стив Вай - гитарист. Инструменталистом я бы назвал тех, кто играет на разных музыкальных инструментах. Из ближайших мультиинструменталистов (по времени и месту) я бы назвал Давида Голощекина. А из моих любимых групп 60-70 годов я немало мог бы найти, просто не задумывался насколько они именно инструменталисты. Ну, как противовес Стиву в плане гитары могу предложить послушать творения Роберта Фриппа из группы King Crimson. Причем внимательно послушать, не раз и не два. И не только ранние альбомы, но и 70-80-е годы. Вы найдете массу открытий в музыкальном плане, поверьте
Как человек закончивший музыкальную школу-студию по классу джазовой гитары ответственно заявляю, что Кинг Кримсон в музыкальном плане ничего из себя не представляют. Их "творения" может назвать музыкой только под тяжелыми галлюциногенами. Если говорить о известных рок-гитаристах 60-х и 70-х, то я солидарен с Юрием Лозой - 99% просто не умеют играть ровно, чисто и ритмично. И в "музыкальном плане" тоже ничего особенного. Хотите подискутировать - открывайте новую тему, пообщаемся.
Что касается Стива, то Вы даже не потрудились прочитать собственную ссылку на Вики. Стив известен как гитарист, а я будучи одним из авторов guitars.ru периода расцвета, знаком с ним лично. И с расстояния 2х метров имел возможность видеть как он виртуозно шпарит на аккордеоне, скрипке и ударных.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Как человек закончивший музыкальную школу-студию по классу джазовой гитары ответственно заявляю, что Кинг Кримсон в музыкальном плане ничего из себя не представляют. Их "творения" может назвать музыкой только под тяжелыми галлюциногенами. Если говорить о известных рок-гитаристах 60-х и 70-х, то я солидарен с Юрием Лозой - 99% просто не умеют играть ровно, чисто и ритмично. И в "музыкальном плане" тоже ничего особенного. .

Полу офф про Лозу :

https://www.facebook.com/100007885095373/videos/1712467212359432/

"Гениальный пианист сделал мой вечер"(с)


https://www.youtube.com/watch?v=6cMiQXvDEUo
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

У меня целый альбом в машине дуэт Лепс с Розенбаумом, шикарная музыка, пару песен старых перепели. По отдельности никогда особо не слушал ни того ни другого, а дуэт цепляет

https://www.youtube.com/watch?v=znmk8F1Lq6I&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=XkdsWCKh8D4&feature=youtu.be
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Напомнило.. В далеком 1986г , студентами МАИ ездили в Питер на переговоры с Розенбаумом , чтобы провести концерт в ДК МАИ . Розенбауама привезли , но в ДК "режимного" МАИ концерт не дали провести , нашли другой ДК . Из двойника 1983г :

https://www.youtube.com/watch?v=VSxSoAaS6rM
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Как человек закончивший музыкальную школу-студию по классу джазовой гитары ответственно заявляю, что Кинг Кримсон в музыкальном плане ничего из себя не представляют. Их "творения" может назвать музыкой только под тяжелыми галлюциногенами...
Эвона как! Не далеко ли Вы зашли, чтоб так ОТВЕТСТВЕННО заявлять?
В какой-то степени соглашусь, с первого знакомства с Кинг Кримсон воспринимать их музыку непросто было. Однако я для себя простую вещь с давних пор усвоил - надо послушать, прежде чем судить, причем не "пролистывая", а полностью. И нередко сложная музыка потом сама в голове звучит, и вспоминаешь, где ж я это слышал, и с удивлением обнаруживаешь, что это та самая сложная на первый слух музыка.
А творения Кинг Кримсон - это музыка, послушайте хотя бы Bolero из Lizard в их исполнении, да и весь альбом Island тоже стоит внимания. Послушайте, а потом напишите тут, музыка это или нет. Я не получал музыкального образования, и мне, в общем-то, по барабану (и по бубну тоже), какого Вы с Юрием Лозой мнения о творчестве Кинг Кримсон, в моем ответе на Ваш пост было всего лишь мое мнение и предложение внимательно ознакомиться с творчеством Кинг Кримсон. На мой взгляд, все, кто выкладывает в этой теме ролики с музыкой, тоже высказывают СВОЁ мнение - ну и прекрасно, я для того и создавал эту тему :ay:
А вместе с тем - Вы ведь так и не ответили на мои вопросы насчет "самой любовной музыки десятилетия"
И ничего у Вас не сказано про Голощекина, он ведь тоже "из джаза" - Вы знакомы с его творчеством?
И кичиться тут музыкальным образованием - на мой взгляд, несообразно и чересчур напыщенно ;)

Добавлено через 27 минут
Насчет Лозы - вспомнил пародию на песню Митяева от О.С.П. студии
Пиво - это маленькая жизнь
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Как человек закончивший музыкальную школу-студию по классу джазовой гитары ответственно заявляю, что Кинг Кримсон в музыкальном плане ничего из себя не представляют. Их "творения" может назвать музыкой только под тяжелыми галлюциногенами. Если говорить о известных рок-гитаристах 60-х и 70-х, то я солидарен с Юрием Лозой - 99% просто не умеют играть ровно, чисто и ритмично...
Н-да, дружище, ну и выбрал ты себе "партнера" по критике музыкального творчества известных рок-гитаристов...
https://news.mail.ru/society/25991517/?frommail=10
Ладно уж, Кинг Кримсон ему не понравились, так еще ж The Rolling Stones и Deep Purple зацепил. А Гагарин чем ему не угодил - вообще не пойму. Похоже, Юрий на склоне лет неудовлетворенность испытывает, причем не только от музыки, но и от жизни. Ну, что тут делать... Наверное, только понять. И простить
 
Сверху Снизу