Камера ПЕРЕДНЕГО обзора для Volkswagen`а

Landgraft

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
МО, Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan SilverLeaf T&F 2012
Собственно, сам вопрос: кто-нибудь рассматривал данное устройство или устанавливал?
В описании указано "Штатная камера переднего обзора разработана специально для установки в автомобили Volkswagen"...
ИМХО, удобная вескчь, и при бездорожье можно глянуть что именно перед капотом находится, и в городе пригодится)))
Нашел здесь. Цена с установкой - 7000.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
В описании указано "Штатная камера переднего обзора разработана специально для установки в автомобили Volkswagen"...
ИМХО, удобная вескчь, и при бездорожье можно глянуть что именно перед капотом находится, и в городе пригодится)))
Нашел здесь. Цена с установкой - 7000.

Это не штатный девайс, а обычная китайская поделка. На eBay или али-экспрессе ее продают в разы меньше. Только не забывайте, что для ее подключения на магнитоле потребуется свободный видеовход (тюльпан)...
 

Landgraft

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
МО, Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan SilverLeaf T&F 2012
Понятно что не штатный, вопросы в другом: а при подключенной камере заднего вида получится подключить еще и переднюю (для попеременной работы)? На РНСке 510-ой разъем сзади один или несколько? Если один, то как система отнесется к подключению проводов от передней камеры к проводам задней камеры???
Установщики (когда заднюю камеру ставили) сказали, что камера управляется через кан-шину, и простым подключением к разъемам и питанию на РНСку картинку не вывести... Вот только касалось ли это вообще картинки или картинки с траекторией - не знаю...
Может кто просветить в этом вопросе?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Мне понравилось в описании:

Не нужно сверлить кузов; (это очевидно)
Сохраняется экстерьер автомобиля; (ага, такая хрень на эмблеме :))
В отличии от врезных камер не загрязняется; (нефига себе - она с самоочисткой :))
Антивандальная защита. (это как? :))
 

Landgraft

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
МО, Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan SilverLeaf T&F 2012
Мне понравилось в описании:

Не нужно сверлить кузов; (это очевидно)
Сохраняется экстерьер автомобиля; (ага, такая хрень на эмблеме :))
В отличии от врезных камер не загрязняется; (нефига себе - она с самоочисткой :))
Антивандальная защита. (это как? :))

Её бы в живую посмотреть, как она на эмблеме смотрится...
Про незагрязняемость - нанотехнологии))) По линзе периодически ездит нанобульдозер и чистит её)))
И нет такой защиты от русского человека)))

Добавлено через 4 минуты
To Foxik:
Ну, нос то у тиги не малый, и если отвлечься на секунду от дороги/бездорожья - то можно что-нибудь и проморгать) а так остановишся, глянеш, и дальше в путь. Да и если ехать метрах в 1,5 от впереди идущего/крадущегося - то дороги не видно...
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Понятно что не штатный, вопросы в другом: а при подключенной камере заднего вида получится подключить еще и переднюю (для попеременной работы)? На РНСке 510-ой разъем сзади один или несколько? Если один, то как система отнесется к подключению проводов от передней камеры к проводам задней камеры???
Установщики (когда заднюю камеру ставили) сказали, что камера управляется через кан-шину, и простым подключением к разъемам и питанию на РНСку картинку не вывести... Вот только касалось ли это вообще картинки или картинки с траекторией - не знаю...
Может кто просветить в этом вопросе?

Не стоит путать совместимость камеры заднего вида и китайскую погремушку для передней эмблемы. Задняя камера программируется и прописывается в мозгах, а предлагаемая передняя - это обычный источник видеосигнала, который можно подключить к рнс только при наличии в ней активированных видеовходов. Это возможно или при наличии дополнительно установленного тв-тюнера (который и обеспечит конвертацию), или потребует установки дополнительного видеоинтерфейса (цена его обычно 10-15 т.р.).
Еще раз повторюсь, что эта камеры для кан-шины будет невидима и не управляема. Обеспечьте конвертацию сигнала камеры на видеовходы рнс (я об этом чуть выше написал) и подключайте туда хоть эту камеру, хоть любой другой источник видеосигнала - видеорегистратор например. По другому к рнс Вы ее не подключите.
 

Landgraft

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
МО, Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan SilverLeaf T&F 2012
Может я конечно глупость спрошу, но всё же: камера сама выдает аналоговый сигнал, коробочка которая идет с ней в комплекте преобразует его в цифровой (а может и нет, конечно), и на выходе из коробочки получаем конвертированный сигнал формата ntsc. И если этот сигнал подать на вход РНСки (подключившись к проводам камеры заднего вида) то ГУ его сможет автоматически вывести на экран (питание камеры будет активироватся с кнопки около акпп)?
Другими словами: РНС отображает картинку с камеры заднего вида после получения сигнала по кан-шине, или после получения видеосигнала на свои входы от камеры?
А вообще спасибо за разъяснения!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Может я конечно глупость спрошу, но всё же: камера сама выдает аналоговый сигнал, коробочка которая идет с ней в комплекте преобразует его в цифровой (а может и нет, конечно), и на выходе из коробочки получаем конвертированный сигнал формата ntsc. И если этот сигнал подать на вход РНСки (подключившись к проводам камеры заднего вида) то ГУ его сможет автоматически вывести на экран (питание камеры будет активироватся с кнопки около акпп)?
Другими словами: РНС отображает картинку с камеры заднего вида после получения сигнала по кан-шине, или после получения видеосигнала на свои входы от камеры?

Вы ответили на свои вопросы в самом начале своего процитированного поста. Ни NTSC, ни PAL, не являются сигналами понятными для рнс. На ее выходы можно подавать только RGB-сигнал, а его эта коробочка из комплекта НЕ ДЕЛАЕТ.
К каким проводам камеры заднего вида Вы хотите подключиться? От блока траекторий к рнс идет цифровой сигнал, к которому параллельное подключение исключено технически, а если подколхозиться к коаксиалу от камеры до блока траекторий, то вообще никакой картинки не получите - ни передней, ни задней.
Очень рекомендую перед тем, как проявлять творческие фантазии для дополнительного оборудования, изучить материальную часть штатной системы - информации в сети и на форумах более, чем предостаточно.
 

Landgraft

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
МО, Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan SilverLeaf T&F 2012
В иом то и проблема, что поискав и не найдя техническое описание на рнс, с характеристиками и прочим, пришлось спрашивать на форуме)) И еще раз благодарю)))
 

runner7887

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Украина, город у моря
Автомобиль
VW Tiguan S&S 170hp
Всем привет.
Вопрос в продолжении темы.
У мя тоже камера с коаксиальным подключением. Нарыл конвертер на разъём VGA. Согласно распиновки там теже значения как и на RGB, но две раздельные поляризации: вертикальная и соответственно горизонтальная, а в разъёме видеовхода РЦД 510 только один пин, вертикальная и горизонтальная поляризация (12). Может кто сталкивался и имеется схема переходника vga на видеовход рцдшки?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Объясните мне кто нибудь, зачем впереди камера нужна?
 

runner7887

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Украина, город у моря
Автомобиль
VW Tiguan S&S 170hp
Вместо переднего партроника например. У меня с завода только задний и решение поставить камеру вперёд было выбрано как самое оптимальное по цене/функциональности.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,050
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вместо переднего партроника например. У меня с завода только задний и решение поставить камеру вперёд было выбрано как самое оптимальное по цене/функциональности.
Круто у этой камеры будет с функциональностью, когда её через 100 метров заплюёт грязью фура. Омыватель ставить будешь?
Боковые камеры в передних бамперах у Мерсов засирает токатак, а ты фронтальную хочешь....))
ИМХО выкинутые деньги.
 

runner7887

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Украина, город у моря
Автомобиль
VW Tiguan S&S 170hp
когда её через 100 метров заплюёт грязью фура


Камера для маневрирования в узких дворах, я же не видеорегистратор наружу устанавливаю:).
Да и этот гаджет скорее для комфортного выезда из узкости, когда сосед подпёр своей машиной, а перед этим её можно протереть. Как то так. ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
а зачем передний парк?

Так удобнее....
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
И все же. К чему и как она подклюяается. ОбЗательно к РНС? Можно ли к РСД? И как это все выглядит? Можно ли две камеры установить и на какие девайсы?
 

runner7887

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Украина, город у моря
Автомобиль
VW Tiguan S&S 170hp
и на какие девайсы?
я сам решил это за счёт замены головы на ANS911. А у этой головы два AUX входа. один штатный для камеры заднего вида, сигнал с которого включается при переключении на зх, а вот второй может использоваться для чего угодно. я к нему подключил камеру и доволен выше крыши. И ничего она не пачкается!!! и куча удобств и полезности.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
я сам решил это за счёт замены головы на ANS911. А у этой головы два AUX входа. один штатный для камеры заднего вида, сигнал с которого включается при переключении на зх, а вот второй может использоваться для чего угодно. я к нему подключил камеру и доволен выше крыши. И ничего она не пачкается!!! и куча удобств и полезности.

А расскажи пожалуйста поподробнее. Когда у тебя работает Передняя камера. Как включается? И можешь дать ссылочку где можно про твое устройство почитать.
 

runner7887

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Украина, город у моря
Автомобиль
VW Tiguan S&S 170hp
Как то так

Голову брал здесь http://www.ebay.co.uk/itm/281124050643
Камеру в ручку здесь http://www.ebay.com/itm/171337918711
А камеру в переднюю эмблему здесь http://www.ebay.com/itm/111498239678
Перед началом маневрирования в узкостях я включаю на магнитоле изображение с aux канала. На экране появляется фронтальное изображение, при переключении на зх магнитола сама переключается на канал с камеры зх. (Кстати она сама стала считывать положение руля- как бы приятный и неожиданный бонус). А при переключении кпп вперед - возвращается на картинку с передней. Единственное, что немного раздражает так это некоторое подтормаживание. После переключения кпп вперёд приходится ждать 2-4сек. Не много, но как то напрягает. Кстати я ошибся в предыдущем посте, голова аудиосоурсе 811, а не 911. Именно 811, она с ручками вверху, а 810 без. :)
 
Сверху Снизу