Камера заднего вида в ручке багажника

alexpro_

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
34
Адрес
смоленск
Автомобиль
тигуан 2.0 tdi
а точно это было на RNS-315,а то ОД у нас говорят ,что нельзя))).
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI

Приобрел на EBay штатную камеру без траекторий за 8 т.руб., дилер в Уфе Керг как установить ее не знает)). Дилер дал телефон парня - частного установщика. Переговорил с парнем, он посмеялся, сказал цена 6 т.руб. установка и кодирование не проблема, 20 мин.работы, подключу к RNS 315, будет показывать и парктроник и вид с камеры.
Вот такие у нас дилеры, знают только как фильтра менять и масло.
 

alexpro_

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
34
Адрес
смоленск
Автомобиль
тигуан 2.0 tdi
это точно,спасибо,буду пробоватью
 

logic

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
vw Tiguan 2.0 TDI 2012
Приобрел на EBay штатную камеру без траекторий за 8 т.руб., дилер в Уфе Керг как установить ее не знает)). Дилер дал телефон парня - частного установщика. Переговорил с парнем, он посмеялся, сказал цена 6 т.руб. установка и кодирование не проблема, 20 мин.работы, подключу к RNS 315, будет показывать и парктроник и вид с камеры.
Вот такие у нас дилеры, знают только как фильтра менять и масло.
в челябинске тоже такой же КЕРГ ниче не знают )
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
alexpro_, У меня машина шла с RNS-315 и штатной камерой с блоком траекторий.
При включении задней одновременно отображались и парктроники (слева экрана) и изображение с камеры и линии при повороте руля двигались.
RNS-315 заменил на навипилот дроид, штатную камеру подключить не удалось:( , поставили китайский аналог (камера один в один, а вот от блока траекторий нет переходника). На дроде отображается либо камера с линиями, но не поворотными, либо парктроники (переключатель в углу экрана). Парктроники правда очень красиво и дельно нарисованы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подниму тему. После сидения в машине с камерой заднего вида подумал, может и правда установить себе... особенно если китаец понравится, и я его себе установлю... :)

Но столкнулся с большой трудностью выбора... В итоге с помощью форумчан (Олегу просто низкий поклон за терпеливые ответы на мой поток писем) получил следующую картину. Сразу скажу, что для просто выбирающих камеру в китае это не шибко полезно, т.к. я изначально захотел подружить родную камеру VAG с китайцем.

1. Оригинальная камера подключается к RNS/RCD по RGB-интерфейсу, не композитным сигналом. В итоге чтобы подключить ее к китайцу требуется нехилый блок преобразования сигналов, причем готовые дюже дороги для одной функции, т.е. паять преобразователь самому.

2. У оригинальной камеры с блоком поворачивающихся линий сама камера выдает нужный нам композит, который после обработки модулем линий опять же по RGB идет в RNS/RCD. Казалось бы, взял родную камеру без блока, подключил питание и ЗХ и вуаля, композит на выходе, камера родная. Но такая камера не рисует парковочных линий!

3. При этом одна контора делает шаманства с родной рестайловой камерой 5N0827566AB, и она выдает линии без всяких доп. блоков! Хороший вариант, но с доставкой в РФ вырастает в цене сильно...

Здесь меня сильно интересует вопрос, а не одинаков ли модуль камеры у VW, просто прошивка/перемычка отличается, и она рисует или не рисует линии, как обычная китайская камера. И поляки просто знают, где включить линии, хотя говорят, что ничего не делают, это родная камера VAG (не верю). Но отладчиков у меня нет, а на самом модуле не особо заметны какие-то перемычки, отключающие overlay для наложения линий. Маркировку микросхемы разглядеть нельзя, а так бы можно было поискать информацию. Ну а ломать родную камеру просто ради любопытства нет желания, дороговато. :)

4. В итоге остается китайский вариант. Но ко мне приезжал тигуановод с китайской камерой... Я ее посмотрел и просто ужаснулся тому, как сделана кнопка открытия багажника... Выглядит оно примерно так:
535294121_373.jpg


И вот этот "наплыв" под резинкой на месте кнопки и есть пластинка, нажимающая на микрик. Дико гуляет по резинке, нажимать надо в центр только... В общем до родной далеко и очень.

Соответственно озадачился поисками более похожей на родную ручки. Нашелся такой вариант:
20121006181232539.jpg


Фото реальное, наплыва нет. Но нажимать тоже нужно в центре, потому есть большая вероятность, что просто резинка сделана лучше, а кнопка такая же... С доставкой 60$, вроде недорого, но при этом сенсор CMOS, который в темноте все же проиграет CCD по шумам.

Ну а CCD сенсор в таком исполнении найти не удалось пока.

В итоге думаю, стоит ли посмотреть на камеру за 60$, тем более, что отзывы по ней только положительные, в том числе от русских покупателей. Правда за CMOS дороговато, но продавец утверждает, что ручка выского качества, из Тайваня.

У кого китайские ручки, можете сказать, как устроена кнопка открытия багажника? Также гуляет под резинкой, или как у родной пластинка зафиксирована жестко, и на нее можно нажимать в любой точке? И помнится, здесь покупали с CMOS сенсором, как оно ночью? (CMOS выиграет у CCD в шумах при высокой чувствительности, но для этого требуется функция шумодава)
 
Последнее редактирование:

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Алекс7, я тут выкладывал фотки внутреностей
внутри она как всё китайские, ничего лишнего :)
по ощущения разница от штатной есть, но это не напрягает, да и потом и не обращаешь на это внимание
можешь подъехать пощупать, благо рядом живешь
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dehn, так я такую щупал, у которой микрик припаян... Здесь организовано иначе немного. Я просто надеюсь, что здесь сделали по уму, есть же китайские ручки в металлической единой пружиной, по идее как в штатной. Вот немного иная ручка, но вполне себе хорошо сделана кнопка.
5b5c348s-960.jpg


Ты скажи лучше, у тебя ночью шумное изображение? Правда у тебя вроде CCD сенсор.
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Алекс7, Мне когда штатную не смогли с китайцем подружить, аналог поставили. (Почему не смогли - ты всё верно описал). У меня аналог от штатной отличался на вид только разъёмами. И я предполагал, что можно и штатную с китайцем оставить, но говорят линии у штатной рисует блок траекторий. Вечером коробочку от китайского чуда найду - отпишусь как называется.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, ну да, это верно. Если только не узнать секрет, как линии включаются. :) Правда может товарищи тупо меняют блок камеры на что-то иное, кто знает... Это можно узнать только купив две камеры, родную и родную с модификациями поляков, но бюджет великоват...
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Алекс7, У меня есть аналог и есть оригинал. Может у кого есть польская, сравним.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, ты готов родную расковырять для этого? :)
В целом если бы ответили из yatour насчет модуля IPAS, был бы еще один вариант, это родная камера без линий + блок траекторий китайский, с поворотными линиями. Если сильно поискать предложения, то в 6-7 тыс. можно уложиться. Камеры, к примеру, даже дешевле 3тыр б/у находил с разборок, как понимаю.
 
Последнее редактирование:

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Алекс7, ковырять по разному можно:). Вечером посмотрю штатную - насколько она разбираема.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, ок, народ их разбирает. Правда не быстро. Если разберешь, сделай фото платы камеры крупно и с различимой маркировкой.
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Слав, продай мне оригинальную камеру заднего вида, за недорого все равно дома валяется без дела? ;)
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Fizzik, не, я может назад всё верну. Что-то андроид меня не впечатлил.
Да и тебе без блока она зачем? Ещё блок траекторий нужен. А он и денег поболе камеры стоит и снимать мне его проблематично будет.

Добавлено через 4 минуты
Алекс7, мне вместо штатной поставили ParkGuru BGT-Y700SOD-T1 (на коробке написано) а в накладной bgt-skd700
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, ну это собственное наименование, не китайское. :) Спасибо. В каталоге ParkGuru такой нет, кстати.
Не рискнул разбирать? Вроде ручка разбирается, а вот модуль камеры чуть сложнее раскурочить.
 
Последнее редактирование:

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Ладно, придется с eBay заказывать за бешеные деньги 140$;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fizzik, а камера без линий тебе зачем? :) Интересно ее использование. Или блок траекторий уже есть просто?
 
Сверху Снизу