Кашкай и Тигуан

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
По поводу комплектаций - сейчас обновили и яндекс с круговым обзором доступен в максималке и с кожей.
Да действительно Кашкай 2020 комплектация LE Yandex. Ну что, здорово. Лёд тронулся. Глядишь за ниссаном и другие подтянутся. Для кого-то наличие ЯН может стать решающим фактором. Неплохая комплектация, за доступные деньги. После объявление цен на рестайлинговый Тигуан Кашкай может стать отличной альтернативой.
Nissan Q.JPG
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Да как бы я и езжу на Тиге и норм все, Кошак я брал на пару дней ездить, вот сказал свои ощущения, мне не понравилось.
Повезло вам, что захотелось даже поездить. Мне он не понравился еще раньше.
А для погонять и на варике - Леворг жи. Правда, он другого бренда, и должон быть не с левым рулем (леворульный с 2-хлитровым атмосферником о 150 силах как-то кааться мне не то в сравнении с хотя бы 170-тисильным 1.6, а есть и на 300 силок), но это дело привычки. Еще у него просвет небольшой.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Повезло вам, что захотелось даже поездить. Мне он не понравился еще раньше.
А для погонять и на варике - Леворг жи. Правда, он другого бренда, и должон быть не с левым рулем (леворульный с 2-хлитровым атмосферником о 150 силах как-то кааться мне не то в сравнении с хотя бы 170-тисильным 1.6, а есть и на 300 силок), но это дело привычки. Еще у него просвет небольшой.
Да так получилось, просто надо было 2 дня поездить на Кошаке, хочу не хочу так получилось и я понял что мне не нра...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Для меня кошак прямой конкурент Тига. В прошлом году чуть не купил. Конкурент, если сравнивать с 1.4. Плюсы- хороший движок, не капризный. Салон спереди не хуже нашего. Как по мне, кресла zero отличные. электрика надежная. Дешев в обслуживании. Минус -варик, задняя часть салона и багажник. Ну для кого важно, размеры поменьше. Ну и ликвидность получше наших. По качеству материалов до тигов не дотягивает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Для меня кошак прямой конкурент Тига. В прошлом году чуть не купил. Конкурент, если сравнивать с 1.4. Плюсы- хороший движок, не капризный. Салон спереди не хуже нашего. Как по мне, кресла zero отличные. электрика надежная. Дешев в обслуживании. Минус -варик, задняя часть салона и багажник. Ну для кого важно, размеры поменьше. Ну и ликвидность получше наших. По качеству материалов до тигов не дотягивает.
А еще он не едет ни хрена с его вариком.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да нормально он едет, если на педаль жать.
И разгон с места на самое главное в машине.
Я несколько раз ездил, по мне после Тиги кажется что не едет нихрена.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А пилоту самолета, что кажется когда он в машину садится.
Не летит что то.
Не понятно что когда кажется креститься надо, но твое заявление что прям едет оно тоже такое прям на фактах -)))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не понятно что когда кажется креститься надо, но твое заявление что прям едет оно тоже такое прям на фактах -)))
Непонятно, но если ты видишь, что все владельцы кашкаев сев машину не едут, а просто в ней сидят, то не верь глазам своим.
Естественно, что турбо мотор едет на старте бодрее, но и Кашкай, это не Запорожец, а город это не формула 1.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Непонятно, но если ты видишь, что все владельцы кашкаев сев машину не едут, а просто в ней сидят, то не верь глазам своим.
Естественно, что турбо мотор едет на старте бодрее, но и Кашкай, это не Запорожец, а город это не формула 1.
Ну т.е. значит все же не едет кошак? А город не город это уже другой момент, совершенно другая опера.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну т.е. значит все же не едет кошак? А город не город это уже другой момент, совершенно другая опера.
Тебе ничего не поможет, ты прям как гонщик-спиди, главное вперед протиснуться на светофоре. Ездишь на рядовой машине, а хочешь казаться владельцем Феррари.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тебе ничего не поможет, ты прям как гонщик-спиди, главное вперед протиснуться на светофоре. Ездишь на рядовой машине, а хочешь казаться владельцем Феррари.
На дизеле?Гонщик?
Ты мне льстишь -))
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Я месяц назад пересел с Кашкай j10 2.0 полный привод на тиг 1.4 полный привод. Расскажу про свои впечатления:
Шумка у кошика чуть получше, разгон и динамика у тиги лучше, подвеска помягче у кошика, но управляемость на скорости и в поворотах лучше у тиги, много настраиваемых функций у тиги, у кошика ничего толком не сделать. Пересел на тигу без сожаления все нравится кроме шумки, буду доделывать .

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Я месяц назад пересел с Кашкай j10 2.0 полный привод на тиг 1.4 полный привод.
хм, а у меня наоборот бродят мысли - а не пересесть ли на кошака полный привод с 2л мотором. Счас у меня 1,4 передний
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет.
Это конечное не совсем про Кашкай, но все же.
Три дня вынужденно езжу на Икстрейле 2.0, вариатор, полный привод.
Я вам скажу, что разница с любым Тигуаном очень существенна.
Ниссан неповоротлив, медленно и шумно разгоняется. Салон более бедный и какой то игрушечный, что ли... Он вроде и больше, но бестолковый. Расход топлива сравним с 2.0 TSI у первого тигуана.
Другое дело, что реальная цена машины меньше чем у тигуана. И разница достаточно существенная, что бы многие сделали выбор в сторону Ниссана.
Да и по надежности Ниссан выигрывает, судя по отзывам наших водителей.

Удовольствия после езды на Тигуане, в Ниссане не получить.

Все ИМХО
 

Miha(il)

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2019, белый дизельный offroad
Про свечи - регламент на четных ТО, на нечетных менять не надо.

Я вспомнил, в чем была хохма со свечами. )) Попутал за давностью, их действительно по регламенту нужно было менять через 30 тысяч. Только машина между ТО проходила 5-6 тыс. км., а ТО делались по годичному интервалу. Получилось, что свечи принудительно менялись каждые 10-12 тыс. км. На вопрос "сфига ли, они ж только 10 тысяч проехали?!" мне говорили "у Вас, уважаемый, ТО-30000 км". )) При стоимости свечей у дилера что-то типа 1200 рублей за штуку в ценах 2013 года, эта операция вызывала лютое недоумение. )) Особенно на фоне моего тогдашнего второго фокуса, где иридиевые свечи менялись по состоянию или каждые 100 тысяч км. На 30 000 ввернул иридиевые и дилер мне реально поменял их только на 120 000 пробега. Ну и самое прикольное от дилера ниссан было "давайте мы Вам щетки стеклоочистителя бесплатно поменяем, а то плохо чистят". Машине был год, я было обрадовался - фигассе, думаю, ещё и сами предложили... У тех же фордов реально меняли щетки по гарантии, но только по жалобе. Но тут номер не прокатил - бесплатно была только сама работа по замене, а сами щетки у них стоили 3х от магазина. ))
 

Honrof

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Было бы интересно ещё посмотреть сравнение тигуана и kia sportage KIA Sportage 2020 в новом кузове: комплектации и цены, фото - официальный дилер , ибо жена рассматривает покупку такого авто. Разница в стоимости во всяком случае у них довольно ощутимая. Если кто ездил на обеих марках и может провести сравнение, пожалуйста дайте знать. Хочется узнать у какого транспортного средства и в каких аспектах преимущества.
 
Последнее редактирование:

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Было бы интересно ещё посмотреть сравнение тигуана и kia sportage KIA Sportage 2020 в новом кузове: комплектации и цены, фото - официальный дилер , ибо жена рассматривает покупку такого авто. Разница в стоимости во всяком случае у них довольно ощутимая. Если кто ездил на обеих марках и может провести сравнение, пожалуйста дайте знать. Хочется узнать у какого транспортного средства и в каких аспектах преимущества.
Значительная разве разница в стоимости? Если без фокусов(с навязыванием кредита со страхованием жизни) , а реально?
 
Сверху Снизу