классные фотки из жизни

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Gelios*, вот ты пристал с этим хдр. В лайтруме нет такой кнопки :) И я не стараюсь сделать то о чем ты пишешь. Просто обрабатываю на свой вкус. Причем каждую фоту отдельно. У меня даже нет ни одного пресета. А на что это похоже меня не волнует, сам понимаешь;)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
206-й, вышли мне пожалуйста "тигру в тумане" на мыло в хорошем разрешении. Хочу обновить рабочий стол. (oleg73mailсобакамайлточкару)
Сейчас твой закатный стоит в красных тонах. Сезон сменился, надо тему обновить... )))

Уходя из кабинета говорю коллегам, если что, то оставил документ "на капоте"...
Сначала не понимали, теперь привыкли)))
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
oleg73, вечером сброшу:) Но там на левой стороне по дверям какие-то паразитные пятна фиолетовые идут, попробую убрать, но не обещаю

Добавлено через 4 минуты
Еще такая есть
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
вот ты пристал с этим хдр.
Вот ты не любишь критики! Даже легкой. :p Мне нравятся твои 9 фот из 10. А одна вот не очень. Я просто поделился впечатлениями. Ну не могу я промолчать, когда "тигру не докладывают мяса". Это мое имхо. У меня вообще может экран на работе черти что показывает.
В лайтруме нет такой кнопки
Ессно. Она называется Shadows и Highlights. :)
Да все, все, не вижу смысла спорить - ты художник и так видишь, я зритель и это мое субъективное мнение. :az:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Вот ты не любишь критики!
Почему же не люблю. Просто я и так знаю что у меня где хромает:). Вот портреты не умею снимать, так я их и не выкладываю.
Ессно. Она называется Shadows и Highlights.
Я стараюсь ими пользоваться как раз чтобы это меньше было заметно. Но без них никак когда снимаешь пейзажи. Всегда приходится снимать с недоэкспонированием, чтобы небо не пересветить. Остальное приходится вытягивать тупо "тенями", либо кистью с соответствующими настройками рисовать.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Я стараюсь ими пользоваться как раз чтобы это меньше было заметно.
Блин, так и я о том же - в 9 из 10 у тебя все отлично, а тут заметно. По крайней для меня. Я ж тоже самое делаю. :) Но я, вероятно как и ты, делаю это чтобы компенсировать технические недостатки фототехники и передать реальную картинку. Правда не могу похвастаться такой стабильностью результатов как у тебя, часто нифига нормально не получается. :(
А кто-то использует ХДР как художественный прием. Реальность чаще всего уныла, почему бы ее немного не раскрасить? И у некоторых это получается очень даже неплохо. Но не как у этого Кристиана - щас еще раз глянул его фотки на компе, это ж вырвиглаз! На телефоне сильно лучше смотрелось. Впрочем на телефоне картинки всегда лучше выглядят. :)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я стараюсь ими пользоваться как раз чтобы это меньше было заметно. Но без них никак когда снимаешь пейзажи. Всегда приходится снимать с недоэкспонированием, чтобы небо не пересветить. Остальное приходится вытягивать тупо "тенями", либо кистью с соответствующими настройками рисовать.

А я если небо слишком яркое - экспозицию выставляю по небу
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А я если небо слишком яркое - экспозицию выставляю по небу
я пробую по небу, если результат не устраивает (бывает такое), корректирую в ручную. Сильно загонять в тень тоже хреново, сильно темные участки у меня не вытягиваются чисто, очень большие шумы, которые не убрать.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
я пробую по небу, если результат не устраивает (бывает такое), корректирую в ручную. Сильно загонять в тень тоже хреново, сильно темные участки у меня не вытягиваются чисто, очень большие шумы, которые не убрать.
Вот на фоне этого и хочется полный кадр. Я уже сильно утомился зависать над каждым кадром. Ходят слухи, что, помимо прочих ништяков, ФФ дает более широкий ДД. Хотя может врут. ) Ну или может ДД на ФФ не настолько "ширее" кропа, чтобы за него столько переплачивать. В общем надо пробовать. :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Я уже сильно утомился зависать над каждым кадром
с ФФ зависать придется не меньше. Меня сильно заботит только чистка матрицы, вот над пылью зависать реально не хочется.
Вот на фоне этого и хочется полный кадр.
если брать с собой штатив и снимать на исо 100, то проблем с шумами нет. А штатив я по любому таскаю для длительной выдержки. Пока от покупки ФФ вижу только гемор с поиском денег на всякие ништяки, опять же ноут придется новый брать. Старый 24 мегапикселя еле переваривает, а там потяжелее будут файлы.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Та я не про шумы, а про ДД.
это одно и то же) грубо говоря на исо 1000 фф шумит меньше чем кроп благодаря большему дд, что в свою очередь достигается благодаря большему размеру матрицы фф
Но, например, полный кадр лохматого года шумит не меньше или имеет не больший ДД чем современный кроп. Технологии тоже имеют значение.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
это одно и то же
Да вообще не одно и то же! Одно сопутствует другому это да. :) Т.е. на ФФ на ISO 1000 мало того что шумов меньше, так еще и ДД шире. Все плюсы у ФФ. За исключением цены и веса. ;)
Технологии тоже имеют значение
Ну кто бы спорил. Поэтому нужно сравнивать сравнимое. Про-техника долго держит позиции с момента выхода на рынок, но и она имеет предел.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Да вообще не одно и то же! Одно сопутствует другому это да.
вот для меня то что на выходе, то и главное и пофик что чему сопутствует:) Спорить тут не будем. Про все написано. Но по определению, конечно, ты прав. А по факту что мы видим при малом ДД? Правильно- шумы в тенях при нормально экспонированном светлом участке или их отсутствие при пересветах. Вот по факту я и сложил для себя определение, что ДД, другими словами это шумы, т.к. пересветов я не допускаю)))
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
2d5b52579b518fd32ba35ceb69422cac.jpg
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Сверху Снизу