Климат и радио

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Здравствуйте форумчане. Не смог найти нигде внятного объяснения.... Вопрос вот какой - новый тигуан, хайлайн и много пакетов:
1. При работающем радио ни с того громкость сама по себе на 1-1,5 тона становиться тише. Это реально напрягает. При других источниках типа усб и сд такого нет. Пробовал отключать разные там рдс и тп, все также. В чём причина? как устранить?
2. При включении меню климата на головном экране, есть там такая типа кнопочка REAR, которая с ЗАМКОМ. Да, она загорается жёлтым , при повторном нажатии снова белым. Тут вопросов нет. НО!!!!! Сзади хоть плюс 50 градусов сделай - один фиг дует прохладно. Где то вычитал что пока этот замочек - то типа климат назад не активный.... Вот и вопрос - как снять этот замочек, чтобы сзади реальная температура дула, та которую выставил..
Спасибо!:az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Алексей, сори..что здесь,но у Тебя личка еще не работает:) Я отправил сообщение на эл.почту по Вольво...
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
lasko, Звони если что ))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lasko

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Друзья - ну неужели никто не знает???
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
По поводу громкости - скорее всего срабатывает парктроник или при движении задним ходом. Это все настраивается...
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
SvetoiOtec, Пробовал всевозможные варианты - ничего не изменилось, также едешь едешь, бах и радио притухло на 1,5 тона...
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
SvetoiOtec, Пробовал всевозможные варианты - ничего не изменилось, также едешь едешь, бах и радио притухло на 1,5 тона...

Притухло по громкости, или по тембру (глуше играет, без высоких частот)?
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Климат - Rear с замочком.
Когда включено (желтая) сзади ничего не управляется. Можно только на экране скорость регулировать. Защита от малых нажимателей кнопок. Минус - включение подогрева тоже не работает.
Когда белая - сзади можно тыкать кнопки и они что-то регулируют.
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Ibol, И глуше и тише - на 1,5 тона. Проверял на всех разных радиостанциях. Дилер, через знакомых, сказал, что это бывает, и типа надо приехать к ним, они онлайн отправят куда то вопрос, а те в свою очередь пришлют какую то новую прошивку для мафона и всё будет ок.

Добавлено через 1 минуту
Hellbot, Это я понял. А сам замочек всегда должен быть? По идее, логично, когда замочек то заблокировано, когда нет замочка, то разблокировано...))))
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Добавлено через 1 минуту
Hellbot, Это я понял. А сам замочек всегда должен быть? По идее, логично, когда замочек то заблокировано, когда нет замочка, то разблокировано...))))

Это просто иконка- электронная имитация кнопки. Выключено - белая, включено - желтая. Посмотрите на свои кнопки "электростеклоподъемников" и на одну из них "блокировка задних стеклоподъемников" - они тоже белые пока не активны. Физически же никуда не исчезают :rolleyes: Нажали, активировали - кнопка пожелтела... :)
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Товарищи, а что со звуком радио то? Реально приглушается - то ли по тембру, то ли по громкости на 1-1,5 тона, прям бесит... Потом в течении минуты 2, сам по себе восстанавливается до нормального, а потом опять ниже...
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
У кого нибудь есть такое же чудо? Кто то как то это исправлял? Я про радио, притухание звука...
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Lexa Killa, может это радио при ухудшении сигнала со стерео на моно переключается.
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Vzik, Думаю возможно. А как вылечить это? Как вообще убрать это моно?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Vzik, Думаю возможно. А как вылечить это? Как вообще убрать это моно?
мне кажется никак. У меня такая же фигня была на Сomp.Media. Думаю, что это связано с качеством приема и обработке сигнала конкретной радиостанции в самой магнитоле. Фильтры для FM радио стоят на задней двери, антеннами являются, если не ошибаюсь - нити прогрева заднего стекла. Правда у меня машина затонирована, может поэтому сигнал "плавает".
Позавчера поменял СМ на Discover Pro. Описанных выше проблем пока не наблюдал, т.к. радио за два дня особо не слушал.
 

Svatoy

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Добрый день, такая же проблема с радио, тоже напрягает, обращался к оффициалам по гарантии, разводят руками, сегодня поеду еще раз.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
1. При работающем радио ни с того громкость сама по себе на 1-1,5 тона становиться тише. Это реально напрягает. При других источниках типа усб и сд такого нет. Пробовал отключать разные там рдс и тп, все также. В чём причина? как устранить?
это подавление шума при плохом приеме. Вместо шипения как на старых приемниках он фильтрует шумы, но это ухудшает качество звука и громкость.
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
361
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Добрый день, такая же проблема с радио, тоже напрягает, обращался к оффициалам по гарантии, разводят руками, сегодня поеду еще раз.
Попробуйте в настройках радиоприёмника "внизу шестерёнки" вкладка "дополнительно" поставить галочку "автопереключение станций"(автофокус).
На мой взгляд после этой манипуляции разница не такая яркая, по крайней мере сейчас не обращаю внимания! Попробуй...
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
У кого нибудь есть такое же чудо? Кто то как то это исправлял? Я про радио, притухание звука...
Тоже такая фигня с радио на СМ. Обращался по гарантии, сказали что эта проблема им известна и они ждут типа новую прошивку от производителя в которой все исправят. Вобщем отправили ждать прошивку:confused:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
хан088, это у вас тут и на Драйве специально разные никнэймы?;)
 
Сверху Снизу