Клубная закупка 3D ковриков Boratex

alexadov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI + Ford Kuga TDI
Всем владельцам ковров Boratex: как обстоит дело с фиксацией передних ковров в штатные крепления? У меня обычные резиновые «special for tiguan рынок edition», и я заметил, что ковер во время движения ползает потихоньку к педалям и это немного напрягает, принимая во внимание тот факт, что педаль газа напольная. Приходится постоянно поправлять.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
alexadov,зайди на сайт производителя, там есть ролик и посмотри. При просмотре увидел, что есть углубления для штатных креплений без сквозных отверстий

Добавлено через 45 секунд
сам жду со дня на день почтой России.
 
Последнее редактирование:

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Готов участвовать в закупке.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
эти коврики очень шершавые с обратной стороны поэтому не ерзают. Лежат хорошо, но: жесткие, поэтому их трудно вытащить спереди, а вытаскивать приходится, ибо пачкаются очень быстро. Выбивать их гиморно, но это было ожидаемо. Липкие весенние почки вытряхиваются очень сложно, а детские жевачки вообще смерть для них.
В итоге решил не выбрасывать свои старые резиновые ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-xxx-, а вы их об дерево не пробовали? я тут положил в вымытую машину.. потом машину переставить надо было.. ну вокруг лужи.. поскольку летать не умею то испачкал ковер((( достал его .. пару раз слега стукнул.. все и отлетело.. правда вот почки тополиные пришлось руками снимать...

Добавлено через 3 минуты
Тусик, хм.. ты до машины ещё не добралась с коврами чтоль? я думал фото на следущий день будут..;)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
пробовал и об дерево. Если качественно испачкать то не помогает ;)))))
Не, коврики прикольные! Тем более за такие деньги. Народ когда садится в машину то немного теряется: где коврики? Куда ноги ставить? ) Но резиновые на слякотную и грязную погоду однозначно надо иметь
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не, коврики прикольные!
эт да ковры класс... ничего не скажешь... единственное замечание это... могли бы и подписывать (хоть буковкой) какой есть какой.... а то когда раздаешь то все задние в салон класть приходится (ну что бы наверняка)
 

bukas

Guest
alexadov,
ковры никуда не съезжают т.к. нижний слой "колючий" и очень хорошо цепляется за штатный ковролин салона. кроме того они сделаны по форме штамповки пола и имеют борт, что делает практически невозможным их смещение вправо-влево-назад. единственным направлением куда они могут чисто теоретически сдвинуться - это вперед, но лично у меня они лежат как "приклеенные" к полу. к тому же у передних ковров сделаны углубления под штатное крепление ковриков, оно также препятствует их сползанию в любую сторону. ну а задние имеют такую форму что "сползти" куда-либо им просто нереально, имхо разумеется.
пользую эти ковры уже неделю благодаря заботам соклубника miture, за что ему большое человеческое спасибо. :)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тусик, а в чем проблема?
 

alexadov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI + Ford Kuga TDI
to all: все пользователи данных ковриков, у меня к вам вопрос: как реализовано крепление в штатные места? Сам сейчас использую резиновые коврики «рынок edition специально для тигуана» и не особо доволен креплением, так как водительский ковер постоянно ползет вперед, что в сочетании с напольной педалью газа не сильно радует. У нас на машинах имеются «пимпочки» (не знаю как еще их назвать) под крепеж ковриков, так вот сегодня на мойке видел, что у ковров от ауди имеются плотные вставки, которые прочно фиксируют их от любого передвижения. Словами все это очень долго описывать, так что прикладываю картинки как это крепление реализовано у меня, и как оно выглядело на коврах от ауди.
 

Вложения

  • kak-u-menja.jpg
    kak-u-menja.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 32
  • kak-u-audi.jpg
    kak-u-audi.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 32

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
alexadov, на боратексе скоре как у тебя... как у ауди это родные ковры брать надо...
и боратекса нижняя поверхность очень шершавая и он сидит как влитой...


ааааах надо все пропылесосить!!!вычистить!!!!
ну да ну да)))) я в воскресенье положил... класс))
 

Mblack20

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
391
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
и боратекса нижняя поверхность очень шершавая и он сидит как влитой...
Сидят они хорошо. Но риск смещения высок (у меня сместились). Поэтому ковры боратекса я доработаю оригинальный крепежом. Стоит он немного, работы от силы на 30 минут (задача значительно упрощается, т.к. на коврах есть выступы как раз на тех местах, куда нужно его установить).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Mblack20, фото поделишься?
 

Mblack20

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
391
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Rathenn, конечно, но пока не сделал. Планирую в ближайшие выходные, результат сразу выложу.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Заказал неделю назад, сразу пришел счет на оплату. Сегодня оплатил. Посмотрим, как быстро придут. Клубную закупку ждать не стал, ибо долго тут все...
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
ну да ну да)))) я в воскресенье положил... класс))
я сегодня все вычистила и вуаля!!!все на месте!!!
лег хорошо, даже есть выемки для штырей.
в общем пока я довольна, легло все хорошо и без заломов.

Добавлено через 30 секунд
ибо долго тут все...
а мы и не спешили с покупкой!))))

Добавлено через 2 минуты
Но риск смещения высок (у меня сместились)
а я чтоб он не смещался прикрепила в верху мелкий квадратный липучий кусок(который в комплекте шел) к стенке и ковру.
 
Последнее редактирование:

abadddon

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
московская область
Автомобиль
тигуан на подходе
Есть один комплект новых ковриков boratex, пишите в личку кому надо цена 1250.
 
Сверху Снизу