Клубная закупка зимних шин

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
TSAr, многие в 32-38 тыс руб. укладываются, беря 16й радиус комплекта литых(или штамп.) дисков и хорошей резины на зиму.
вот почему;)
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Для водителей Tiguan предусмотрены спортивные зимние колеса Davenport. Пять двойных спиц с блестящим поверхностями делают дизайн дисков более выразительным и придает облику автомобиля больше спортивности и динамичности. 18-дюймовые диски обуты в шины Pirelli W210 Sottozero, обеспечивающие оптимальное сцепление на снегу и льду. Кто нибудь видел? и сколько это может стоить?
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Взял Bridgestone IC 5000 на 17й радиус. Кто нить с такой общался?

Я тут че один 17й взял чтоли?

Добавлено через 3 минуты

Я с такой общался,ничего плохого сказать не могу:) шумит как и все шипованные (в том числе и Хакка)..на асфальте очень даже неплохо оттормаживается...
Сейчас зимняя Dunlop Winter Sport M3.... нешипованная.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
вопрос к тем кто взял эту "реплику"...(знаю что "наши"взяли несколько комплектов...продавец который доставлял заказ "заложил"...в хорошем смысле) http://r17.ru/replica_volkswagen_replica-251.html...а как думаете защитить болты от зимней грязи..."заглушек" в комплекте нет,а с ЛосАнжелеса боюсь не подойдут...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT, не подойдут
ничем и не защищал. болты сами внешне остались великолепными. а вот на резьбе пошла ржа. Надо бы графитовой смазкой в следующий раз смазать их.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Почему богатых? 30 рэ вышло всего.

Это была шутка ;) Но я действительно 16" литье и шипы купила за 30,5 тыр, Savage1 правильно все разъяснил. Сначала думала о 17" резине, но очень испугали цены на нее, даже не ожидала такого, ну и решила комплект за эту сумму купить :p Как-то это бюджетнее показалось :) и менять проще в час пик.
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Curly, а какой конкретно комплект 16 дисков + резина в 30ку обошёлся? Тоже надо брать, но всё что я прикидывал 3,5 т.р. за диск и 6,5 т.р. за резину выходит в сорокет :(
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Это была шутка ;) Но я действительно 16" литье и шипы купила за 30,5 тыр, Savage1 правильно все разъяснил. Сначала думала о 17" резине, но очень испугали цены на нее, даже не ожидала такого, ну и решила комплект за эту сумму купить :p Как-то это бюджетнее показалось :) и менять проще в час пик.

Зато при перебортовке гарантированно балансируешь колеса 2 раза в год)))))
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Алекс7...я так понял,что Вы уже отьездили зиму на этих дисках...красота болтов да и внешний вид дисков меня мало волнуют...да и купить новые болты...то-же проблема не великая,но конструктивные особености некоторых дисков,зимой,когда грязь смешиваеться с нашим Московским антигололёдным реагентом и забиваеться в зазор между болтом и диском создаёт ...ну очень большие проблемы при замене колеса,пластиковый колпак сдёрнул...и доступ к болту открыт и чист...а "отколупывать" на морозе эту "адскую смесь"...ну весьма некомфортно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT, ни разу не имел проблем с откручиванием винтов на морозе. Да и ничего в дырках вокруг винтов ни разу за зиму не было. Даже при езде по снегу.

Меня напрягло, что немного ржи в отверстии было... Причем признаки первые были уже осенью, когда менял на зимние... Машине 3.5 месяца, а в отверстиях рыжие следы...
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Алекс7 ...понял,именно это я и хотел узнать,значит конструкция ЭТИХ дисков не позволяет грязи забиваться в зазор,ну от ржавчины здесь Вы правы, поможет графитовая смазка.Спасибо!
 

Serggio

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Долго везде читал, по инету искал, выбирал, сравнивал.
В итоге приобрел диски Replika VW9 по цене 4000р. и колесики Nokia 215/65/R16 хакапилита 5 - по цене 5000 р. в СПБ, собраны, отбалансированы, жду зимы.
 

Вложения

  • img2_model_6128.jpg
    img2_model_6128.jpg
    18.4 KB · Просмотры: 30
  • img2_model_7298.jpg
    img2_model_7298.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 41
Сверху Снизу