Кодироака блока управления двигателем

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
Добрый день. Тигуан 2008 г. 2.0 TDI CBAB, пригнан из европы, изначально установлен Long Life. В приборке поменял на фиксированный интервал. А вот в кодировке двигателя присутсвует позиция по установке Long Life обслуживания. (третья цифра слево 0 - фиксированный интервал, 5-Long Life). Интресно кто нибудь менял кодировку и на что влияет, в том числе и влияние на сажевый фильтр? Кстати в 108 группе величин по двигателю в первой группе 150 ml.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
В приборке поменял на фиксированный интервал...влияние на сажевый фильтр?
Как может счетчик пробега влиять на что то кроме появления сообщения пройти ТО. Тут народ бился с обратным процессом как из фиксированного сделать интеллектуальный, который позволяет оценить условия эксплуатации на основе эксплуатационных данных от блоков управления. Прибавить 10 тысяч к пробегу после предыдущего ТО и отследить эту цифру на одометре можно без особых проблем.
Калужская сборка лишилась датчика температуры масла, на сколько я понимаю и соответственно возможности изменения способа расчета межсервисного интервала на интеллектуальный.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Калужская сборка лишилась датчика температуры масла, на сколько я понимаю и соответственно возможности изменения способа расчета межсервисного интервала на интеллектуальный.
А что за температура "Oil" на приборке тогда показывается?
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
Как может счетчик пробега влиять на что то кроме появления сообщения пройти ТО. Тут народ бился с обратным процессом как из фиксированного сделать интеллектуальный, который позволяет оценить условия эксплуатации на основе эксплуатационных данных от блоков управления. Прибавить 10 тысяч к пробегу после предыдущего ТО и отследить эту цифру на одометре можно без особых проблем.
Калужская сборка лишилась датчика температуры масла, на сколько я понимаю и соответственно возможности изменения способа расчета межсервисного интервала на интеллектуальный.
Вообще то счетчик пробега для двигателя(не для приборки) как мне кажется равен нашим моточасам работы, когда считается не пробег, а наработка двигателя. как на всех отечественных простых дизелях, умножаем на нормативных расход масла, пробег и получаем срок жизни сажевого фильтра. Ну это грубо..
 
Сверху Снизу