Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
С помощью VAS PC можно активировать внутренние габариты (те что на крышке) как стопы. Теперь при нажатии на стоп загораются не только крайние, но и внутренние фонари. Прикольно получается, как на светодиодном пассате :)
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
С помощью VAS PC можно активировать внутренние габариты (те что на крышке) как стопы. Теперь при нажатии на стоп загораются не только крайние, но и внутренние фонари. Прикольно получается, как на светодиодном пассате :)

Будте добры рецепт в студию!?
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, а есть возможность включить дотирку передних дворников.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Подскажите, а есть возможность включить дотирку передних дворников.

А они разве не дотирают автоматом. Это по умолчанию прописанно.

Отправлено с моего LT26i
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
у меня че-то не дотирают, они же после включения омывателя должны дотирать, так вот у меня нет
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
у меня че-то не дотирают, они же после включения омывателя должны дотирать, так вот у меня нет

Они один раз только протирают. И все.

Отправлено с моего LT26i
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
это я понимаю, включаешь омыватель, жидкость льется щетки трут, отпускаешь через некоторое время щетки еще один раз смахивают, но у меня последнего смахивания не происходит.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
это я понимаю, включаешь омыватель, жидкость льется щетки трут, отпускаешь через некоторое время щетки еще один раз смахивают, но у меня последнего смахивания не происходит.

Я думаю что возможно активировать через ваг-ком. Задний дворник активируется же. Надо будет глянуть есть куда галку поставить что б включить дотирку передних дворников.

Отправлено с моего LT26i
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
magmax, задний активировал, передний не нашел. Если найдете, сообщите, пожалуйста.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
magmax, задний активировал, передний не нашел. Если найдете, сообщите, пожалуйста.

Хорошо.
Есть еще одна мысль. Может дотирка передним дворником завязана на датчики света и дождя, и при их отсутствии она не работает.
Ну мало ли что немцы напридумают.

Отправлено с моего LT26i
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, хватит гадить во второй теме, обсуждение как и что идет в другой ветке, здесь попытка собрать конкретные вещи.

И дотирки передних нету.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
magmax, задний активировал, передний не нашел. Если найдете, сообщите, пожалуйста.
Заходим в 9 блок, выбираем подблок управления стеклоочистителем (по английски, но понятно будет), кодирование, длинной кодирование. 1 байт. Бит будет описан по русски...
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Заходим в 9 блок, выбираем подблок управления стеклоочистителем (по английски, но понятно будет), кодирование, длинной кодирование. 1 байт. Бит будет описан по русски...[/QUOTE

Сделал как написано, в блоке 9 кодирование, далее 1 подблок, байт 1 "дотирка капель дворником включена" поставил галку, эффекта ноль, не работает.
Извините если опять впадаю в обсуждение.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Проверяли стоя или на ходу...? На Окте II FL - срабатывает только на ходу, достаточно просто хоть чуть-чуть катится в течении 5 сек, после последнего взмаха омыва лобового. Стоя на месте - дотирка не работает!
Помогло?
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Только что на джета форуме про это прочитал, что срабатывает только на ходу, в движении не пробывал, видимо так и есть, проверю дам знать как-нибудь, а то опять за флуд будут ругаться.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Заходим в 9 блок, выбираем подблок управления стеклоочистителем (по английски, но понятно будет), кодирование, длинной кодирование. 1 байт. Бит будет описан по русски...

Можно для чайников поподробнее?! Где в 9 блоке выбрать подблок управления стеклоочистителями?
Спасибо.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Зайдя в 9-й блок, в LC - вверху выбираете под-блок и там всё будет видно...
Если на а/м есть датчик дождя и света, то там, в ниспадающем списке на выбор будет ещё два доп. блока:
- в обозначении которого есть аббревиатура "RLS" - это блок управления датчика света;
- в обозначении которого есть слово "Wischer" - это блок управления дворниками.
Вам, с дотиркой - в последний.
Помогло?
 
Сверху Снизу