Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всё-таки не пойму, активировал сложение зеркал с разложением по открытию двери, и время от времени, при постановке на охрану, без удерживания кнопки закрытия, зеркала складываются сами (у меня сначала ставится на охрану старлайн, потом через секунду примерно штатная, после этого зеркала иногда сами складываются). Отчего ж этого зависит, не пойму. Может знает кто? Может есть вариант настройки, при которой зеркала всегда без удержания кнопки складываются? Я б на лето так поставил :)
Вероятней всего складываются сразу из-за недозакрытых стекол, так как канал завязан на доводчик стекол. При полностью закрытых окнах сскладывания при постановке на охрану не будет.
Читайте раздел, где то была информация об измении интервала удержания на складывание, тогда люди говорят, что якобы зеркала складываются при обычном нажатии, сам не проверял, так как мне не нужно так
У меня тоже старлайн в допе
 
Последнее редактирование:

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
В плане взаимодействия с сигналкой, в моем случае пандора, открытие дверей через телефон - онлайн, в бите 2 надо поставить галку. Блок 9.. Теперь штатка не орет при открытии дверей с телефона..
c964fd36437b.jpg
 
Последнее редактирование:

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Вероятней всего складываются сразу из-за недозакрытых стекол, так как канал завязан на доводчик стекол. При полностью закрытых окнах сскладывания при постановке на охрану не будет.
Читайте раздел, где то была информация об измении интервала удержания на складывание, тогда люди говорят, что якобы зеркала складываются при обычном нажатии, сам не проверял, так как мне не нужно так
У меня тоже старлайн в допе
А где этот раздел, что-то я утомился искать, никак не найду :confused:
Спасибо заранее :)
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Привет! Может кто сталкивался, как переключить 09 блок, чтобы при срабатывании штатной сигнализации работал ревун сигналки, сейчас работает клаксон?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Теперь штатка не орет при открытии дверей с телефона..
там же задержка стоит при открытии двери и так в бите 4. Т.е. открыл двери, за какое-то время (точно не знаю, секунд 20-40 по идее) ты должен включить зажигание, тогда сигналка не заорет. Сделано на случай севшей батарейки, когда ключом открываешь личинку. А с битом 2 штатка отключается просто если свернуть и открыть замок отмычкой. Разве нет?
 

DUE

Новичок
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Мыски
Автомобиль
Tiguan
Проблема такая:
С экрана (Максидот) из меню комфорт, пропал пункт который активирует функцию — запирание дверей при начале движения. Изначально был, активировал, потом отключал, затем снова включил. А теперь хотел отключить, а пункта нет. Функция работает, при движении двери закрываются. В меню остался пункт открыть при остановке. Я думаю что дело в какой-то кодировке, отвечающей за вывод информации на экран, ведь сама функция работает. Может подскажете где искать?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
DUE, либо вкл/выкл функцию Васей, либо скинуть клемму, либо на приборке сделать сброс к заводским настройкам в меню. Что то из этого...не помню, вроде не клемма, был такой случай...
 

DUE

Новичок
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Мыски
Автомобиль
Tiguan
Аккумулятор отключал. К заводским настройкам сбрасывал. Васей оключали и включали. Ни чего из этого не помогает.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
а кто нить знает как протестить датчик кол во топлива? упал на ноль и не поднимается?
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Добрый день.
Подскажите пожалуйста доступ к закрытой области 17 блока
VW Tiguan 1.4

Адрес 17: Комбинация приборов (J285) Label: 5K0-920-xxx-17.clb
Part No SW: 5N0 920 872 B HW: 5N0 920 872 B
Компонент: KOMBI H04 0617
Серийный номер: 00000000000000
Кодировка: 111F00
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04114
ROD: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09_SK35.rod
VCID: 3162E9DD600185B6E2-8064
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Не всё так просто))) Абритус вам в помощь))))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Привет! Может кто сталкивался, как переключить 09 блок, чтобы при срабатывании штатной сигнализации работал ревун сигналки, сейчас работает клаксон?

9 блок - 4 байт - 4 бит

Добавлено через 1 минуту
А просто код написать нельзя?

нельзя, верно выше написали про абритус -и пин, и mac адрес, и CS, Key id за пару мгновений все покажет.
 
Последнее редактирование:

Артебон

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Подскажите пожалуйста, возможно ли Васей запустить тест насоса муфты Халдекс?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Артебон

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да. также хочу заменить фильтр муфты, для этого нужно запустить масляный насос, чтобы фильтр вышел из корпуса. Каким образом это можно сделать?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Да. также хочу заменить фильтр муфты, для этого нужно запустить масляный насос, чтобы фильтр вышел из корпуса. Каким образом это можно сделать?
Фильтр доставай лучше так, пальцами, летом нормально достается. В крайнем случае пассатижами чуть подтянуть и он выйдет. А вот прокачку делать надо, после нее заходит еще грамм 100.
22 блок захдишь, далее тест систем вроде, и последовательно до подкачивающего насоса.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да. также хочу заменить фильтр муфты, для этого нужно запустить масляный насос, чтобы фильтр вышел из корпуса. Каким образом это можно сделать?

вначале запускается тест муфты, где тот тут в теме писали как это делать, я не помню, после того как выйдет фильтр до первой манжеты, вставляем сверлышко в середину пластмассового выступа - это что бы не сломать пассатижами, раскачиваем помаленьку и тянем, вытаскиваем так фильтр. Внешнюю манжету меняем на ту что шла с крышкой фильтра.

А вот потом как зальем новое масло лучше поездить немного и снова на яму на доливку, мне когда на СТО активировали насос и повторно долили - не помогло, то ли насос не активировался, то ли этого было не достаточно я потом еще доливал. Вообще входит где то 750 гр в муфту если насос снимался и фильтр менялся, значит в канистре 850 мл, после заливки должно остаться не более 50-100 мл.
 
Последнее редактирование:

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
вначале запускается тест муфты, где тот тут в теме писали как это делать, я не помню, после того как выйдет фильтр до первой манжеты, вставляем сверлышко в середину пластмассового выступа - это что бы не сломать пассатижами, раскачиваем помаленьку и тянем, вытаскиваем так фильтр. Внешнюю манжету меняем на ту что шла с крышкой фильтра.

А вот потом как зальем новое масло лучше поездить немного и снова на яму на доливку, мне когда на СТО активировали насос и повторно долили - не помогло, то ли насос не активировался, то ли этого было не достаточно я потом еще доливал. Вообще входит где то 750 гр в муфту если насос снимался и фильтр менялся, значит в канистре 850 мл, после заливки должно остаться не более 50-100 мл.

как то так: (взято из инструкции в соответствующей ветки)
· с помощью диагностического шнурка: подключаем «Вася диагност», Запускаем 22 блок "Система полного привода" далее 03 "Тест исполнительных механизмов". Жмем запустить. Последовательно выполняются тесты. Доходим до теста "Подкачивающий мотор включен" и нажимаем "запустить".
 
Сверху Снизу